simhost

Netflix выпустил документальный фильм о Dota 2

Netflix выпустил документальный фильм о Dota 2
Киберспорт все больше и больше становится неотъемлемой частью жизни современного человека. Его обсуждают. Многие бросают ради него традиционную работу. На него можно делать ставки на сайтах по типу ggbet.ru/dota2. Но, самое удивительное заключается в том, что даже Netflix признал киберспорт полноценным видом спорта и принял решение выпустить по нему документальный фильм. Больше подробностей о фильме – читайте ниже.

Что за фильм и о чем он?

Всем известно фанатам хорошо известно, что принцип распространения Dota 2 среди игроков – Free to Play. Фактически, это означает, что за игру вообще не нужно платить. По сути, теоретически в нее можно играть вообще без каких-либо вложений со стороны игрока. Именно так решили назвать свой фильм те, кто снимал картину о Dota 2 – «Free to Play».


Нужно сказать отдельно о том, что картина была впервые выпущена в прокат еще в далеком 2014 году. Она получила довольно неплохие оценки зрителей. На IMDb она получила оценку в 7,9 баллов по 10-ти бальной шкале. Оценки фильма поставили на сегодняшний момент более 12,9 тысяч зрителей. Почему Netflix решили обнародовать в своем онлайн кинотеатре этот фильм только сейчас – это для нас большая загадка.

О ком повествует фильм?

Поскольку фильм документальный, то вы не найдете в нем никаких отсылок на героев игры, или каких-либо намеков на историю развития мира. Все, что есть в этой картине основано на реальных событиях и является творческой интерпретацией режиссера, составленной из фактов, прямой речи и задокументированных обстоятельствах.

В сюжете повествуется о развитии карьеры трёх профессиональных киберспортсменов. Каждый из них выбрал своей стезей такую киберспортивную дисциплину, как Dota 2. Жителям СНГ особенно интересно будет ознакомиться с историей одного из них, по имени Даниил Ишутин, который был известен в то время, как “Dendi” из киберспортивной организации «Natus Vincere».

Предыдущие проекты Netflix, которые связаны с DoTA 2

Можно сказать, что этот проект не был первым в онлайн кинотеатре Netflix, который был бы связан с Dota 2. Ранее также были известны и другие, притом более успешные, попытки привлечь в свой кинотеатр фанатов Dota 2. Нужно отметить, что предыдущая попытка дать фанатам то, чего они ожидают, была более успешна.

Речь идет об относительно недавно вышедшем на экране онлайн кинотеатра Netflix сериале, под названием «Dota 2: кровь дракона». Важно отметить, что он получил более высокие оценки зрителей на IMDb, составившие без малого 8,2 из 10 баллов. По этим оценкам вы видите сами, что оба проекта далеки от провала, но на аниме зрительская аудитория отреагировала более тепло.
Dota 2новости кино
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.