simhost

О чем может быть новая амбициозная игра Хидео Кодзимы для Xbox

О чем может быть новая амбициозная игра Хидео Кодзимы для Xbox

Хидео Кодзима потряс мир, анонсировав новую игру для Xbox, но возможно, он уже говорил об этом невероятно амбициозном проекте раньше. Вот, что нам известно о новой игре Хидео Кодзимы.


Один из самых больших сюрпризов презентации Xbox & Bethesda 2022 произошел, когда появился Хидео Кодзима, чтобы подтвердить, что он работает над новой игрой совместно с Xbox Game Studios. Хотя мы до сих пор мало что знаем о новой игре создателя Metal Gear, несколько намеков, которые дал Кодзима, возможно, раскрыли о проекте немного больше, чем он собирался поделиться.



Для справки, вот расшифровка того, что именно сказал Кодзима во время своего заранее записанного обращения на Xbox & Bethesda Showcase:


«Привет всем, это Хидео Кодзима. Да, есть игра, которую я всегда хотел сделать. Это совершенно новая игра, которую никто никогда не пробовал и не видел. Я очень долго ждал того дня, когда смогу наконец приступить к его созданию. Благодаря передовым облачным технологиям Microsoft и изменению отраслевых тенденций теперь стало возможным бросить вызов самому себе, чтобы реализовать эту невиданную ранее концепцию. Это может занять некоторое время, но я с нетерпением жду возможности объединиться с Xbox Game Studios и надеюсь сообщить вам интересные новости в будущем! Спасибо!»


Опять же, кажется, что на поверхности не так много всего, но стоит отметить, что это не первый раз, когда Кодзима говорит о такого рода проектах. На самом деле, если он говорит о проекте, о котором, как мы думаем, он говорит, то он был довольно откровенен в отношении того, о чем на самом деле игра, которую он всегда хотел сделать.


О чем может быть новая амбициозная игра Хидео Кодзимы для Xbox

«Я хочу создать игру, которая меняется в реальном времени», — сказал Кодзима в интервью японскому журналу Anan, в сентябре 2021 года. «Несмотря на то, что люди разных возрастов и профессий играют в одну и ту же игру, они играют в нее одинаково. Вместо этого я хочу, чтобы игра менялась в зависимости от того, где живет этот человек, и его уникальной точки зрения…».


Хотя Кодзима использует в различных интервью разные образы, похоже, что он говорит примерно об одном и том же проекте. Самое главное, он кажется невероятно увлечен идеей создания динамичной игры, которая меняется в реальном времени и адаптируется на основе уникальных черт и опыта человека, играющего в нее. Эту идею, безусловно, можно квалифицировать как «совершенно новую игру, которую никто никогда не пробовал и не видел».


Также понятно почему Котзима говорит об облачных технологиях и гейменге. Благодаря таким технологиям можно будет запускать игру в любом месте и получать данные от пользователя о его месте положении, времени и погоды. Благодаря чему возможность адаптирования игрового мира становится куда боле реалистичной. Но как бы могла выглядеть такая игра или какому жанру она могла бы относиться. На самом деле мы уже видели игры, которые работают с часами реального времени (например, Animal Crossing), и игры которые меняются в зависимости от того, какой разветвленный повествовательный выбор вы делаете, но это звучит как-то по-другому. Хотя кажется, что идея Кодзимы может сочетать в себе элементы этих концепций, при этом он больше заинтересован в поиске способов читать вас и ваше окружение и изменять игру на основе этой информации. Если следующая игра Кодзимы — это хоррор, в который многие верят … что ж, вы можете себе представить, как страшно было бы играть в хоррор-игру, способную каким-то образом использовать элементы окружающего вашего окружающего мира.


Но дело в том, что любая новая игра Хидео Кодзимы обычно является достаточным поводом для праздника. Если Кодзима серьезно настроен раздвинуть границы своего собственного воображения в следующем проекте, то… что ж, у нас может быть представление о том, что нас ждет, но такая игра может быть поистине непредсказуемой.

Хидео КодзимаKojima ProductionsНовости игровой индустрииDeath Stranding
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.