simhost

На протяжении всей прошлой недели в Cyberpunk 2077 заходило по 1 миллиону человек

На протяжении всей прошлой недели в Cyberpunk 2077 заходило по 1 миллиону человек

По сообщениям от CD Projekt RED, количество игроков, посещавших игру, каждый день, превышало миллион человек.

 

Как известно, запуск Cyberpunk 2077 прошел не так, как планировалось CD Projekt Red, и разработчики, подверглись сильной критике со стороны игроков из-за технических проблем игры на ПК и ее паршивым состоянием на консолях прошлого поколения, из-за чего игра была снята с продажи в PS Store. После этого разработчикам понадобилось 6 месяцев на исправление ошибок в игре и ее возврат в PS Store. Сейчас же, спустя почти 2 года, было выпущено новое обновление 1.6, которое внесло новые исправления в игру и тем самым привлекло новых игроков, что сказалось на продажах игры в этом месяце.


Помимо технических исправлений в игре, на количество продаж мог повлиять недавно вышедший аниме сериал «Киберпанк: Бегущие по краю» от Netflix 13 сентября. Более того, на данный момент игру продают по скидке на всех платформах.


Одним из главных доказательств популярности игры является ее место в чарте продаж в Steam в сентябре, где игра гордо заняла второе место насчитывая пиковый онлайн в магазине Valve (86 130 пользователей за последние 24 часа).


«Большое вам спасибо за этот второй шанс», — написал квест-директор.


Ранее он написал в Твиттере:


«Вы, сумасшедшие парни, невероятны. Спасибо за просмотр и за игру. Сделаю все, что в моих силах, чтобы вы гордились тем, что поддерживаете нас».


«Каждый день на этой неделе в Найт-Сити заглянуло по 1 млн игроков, как новых, так и старых. Мы бы хотели воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить вас за поддержку и интерес к игре. Спасибо, Чумбы!»


В скором времени в Cyberpunk 2077 выйдет обновление с поддержкой технологии DLSS 3 и улучшенной трассировки лучей. Вдобавок в 2023 году стартует первое и единственное дополнение — шпионский триллер Phantom Liberty.


Cyberpunk 2077 уже доступна по всему миру для ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S и Stadia.

Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.