simhost

Разработчики Elden Ring сравнивали работу в From Software с игрой в Dark Souls

Разработчики Elden Ring сравнивали работу в From Software с игрой в Dark Souls
Делов в том, что GamesIndustry.biz опросил часть бывших и нынешних сотрудников From Software об условиях труда. И многие работники при условии анонимности пожаловались на условия работы в компании и сравнили их с игрой в Dark Souls.

Согласно отчету, несколько источников заявили, что в FromSoftware действительно есть «некоторая проблемы с условиями труда».


Масштабы кранча в студии, кажется, варьируются от отдела к отделу. Один из источников сказал, что им почти не приходилось работать сверхурочно.



Другой сказал: «В критические периоды выпуска игр мне часто приходилось работать рано утром и сверхурочно в течение двух-трех месяцев».


Также некоторые работники заявляют, что заработная плата за сверхурочную работу составляет лишь половину их обычной почасовой ставки, что отличается от большинства японских компаний, где почасовая оплата обычно увеличивается в поздние часы.


Сотрудники FromSoftware также рассказали о низкой оплате труда в студии. Один источник сказал, что их «зарплата неадекватна», и добавил, что их коллеги чувствовали то же самое. Согласно данным Career Connection, средний годовой доход сотрудника FromSoftware составляет 3,41 миллиона иен, что составляет чуть менее 25 000 долларов США.



Другие сотрудники FromSoftware сказали, что даже с некоторыми отрицательными отзывами работа в студии была отличным опытом. Один сотрудник даже сравнил его с собственной игрой в Dark Souls от FromSoftware, сказав: «Существует много борьбы, чтобы все сделать правильно, но если вы преодолеете его, это будет очень приятно. Это все равно, что вы победили босса в Dark Souls».


Напомним, что издатель Elden Ring компания Bandai Namco объявила после выхода игры о том, что планирует повысить заработную плату для своих струдников. Последует ли FromSoftware его примеру, повысив оплату разработчикам игры? Как бы там нибыло будем следить за развитием событий.

From SoftwareНовости игровой индустрии
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.