simhost

Выйдет ли Elden Ring 2? Всё, что известно о продолжении

Выйдет ли Elden Ring 2? Всё, что известно о продолжении

Предисловие

Недавно вышедшая игра от From Software прогремела на весь мир, разошлась тиражом в 12 миллионов копий и снискала любовь как со стороны прессы, так и со стороны игроков. Elden Ring впечатляет своей масштабностью и визуальным стилем, что выделяет ее на фоне других souls игр.


В свое время мне довелось пройти все souls игры, включая  Bloodborne и Sekiro (хоть и с натяжкой, все таки Sekiro отличается от всех остальных souls включая Bloodborne, но все же это проект Миядзаки, а следовательно для меня эта игра является хоть и отдаленной, но родственницей серии), чтобы составить объективную оценку, касательно этих игр и обсуждать их непредвзято. Но сегодня мы с вами поговорим о том - будет ли Elden Ring 2?


Наследие Souls

Многие узрели в этой игре прямого наследника Dark souls – что правда, но она привнесла и новые элементы, которые были взяты и из таких проектов как Sekiro, а также придуманные в рамках самой Elden Ring. Так, например, теперь персонаж умеет прыгать, чтобы забраться на выступ, умеет подкрадываться и устранять врагов скрытно и имеется возможность призыва лошади, как транспортного средства, которое облегчает процесс изучения этого поистине огромного мира, и эффективна в бою с некоторыми противниками. Появились активности, мировая карта и много испытаний, с которыми игрок будет сталкиваться в процессе изучения мира.


Как ранее было сказано, сама игра наследник souls игр, но разработчики в этот раз пошли на хитрость и запихнули всю механику souls в открытый мир, добавив новые элементы. Сама серия игр была всегда на слуху и хоть и являлась сложной для прохождения, тем не менее привлекала к себе много внимания.  Нет ничего более захватывающего, чем бросить вызов самым сильным врагам и победить их! Вся сложность игр строилась на том, чтобы игрок учился на своих ошибках, тщательно готовился к бою, подбирал тактику и самосовершенствовался, постепенно изучая своего противника из-за бесконечной цепочки смертей, чтобы в итоге победить его. Игры серии souls никогда не были снисходительны к игрокам, заставляя их превозмогать все трудности и становиться сильнее и внимательнее. Так же и с Elden Ring, игра продолжает все так же бросать тебе вызов, заставляя тщательно готовиться к бою с каждым противником.

Формула открытого мира и souls механики показала всем нам, что это очень привлекательная форма игры, которую с большим удовольствием приняли игроки. И поэтому, с точки зрения показателя продаж и успешного запуска, дает нам первый намек на то, что игра может иметь сиквел.

  

На данный момент Elden Ring – это самая успешная игра FromSoftware.


Будущее Elden Ring

В сети уже стало известно о том, что разработчик намекнул на сиквел игры, что неудивительно, игра имеет ошеломительный успех. Изначально планировалось продать игру в районе 3 млн. копий, но для всех стало большой неожиданностью, когда продажи превзошли все самые смелые ожидания и превысили отметку в 12 млн.  И все это за три недели.


Что еще нас может убедить в том, что сиквелу суждено быть, так это заявление в совместном пресс-релизе Bandai Namco FromSoftware касательно описания успеха Elden Ring – «фантастическое начало для новой франшизы».


Так же ими было сказано следующее: «Много усилий было вложено в создание Elden Ring, чтобы мы могли превзойти ожидания наших поклонников по всему миру. Мы продолжим наши усилия по расширению бренда за пределы самой игры и в повседневную жизнь каждого».


Планируется будущее расширение Elden Ring, которое, судя из заявления, будет расширять эту вселенную за пределы игры. Тут можно ожидать что угодно, начиная от комиксов по игре и заканчивая фильмами.


Единственная проблема, которую я вижу при таком формате расширения, это повествовательный характер Миядзаки, так как он не любит выстраивать сюжет и логическую последовательность действий в своих играх (исключение только Sekiro и то с небольшим скрипом), а предпочитает все что с этим связано прятать в самой игре в записках, описаниях предметов, даже экипировки, поэтому либо придется отходить от этой концепции в сторону линейности истории, либо же придумывать разные вариации ее интерпретации. 


Выводы

Elden Ring получилась замечательной игрой, хоть и с небольшими проблемами, по большей части технического характера. Разработчики поставили перед собой цель удивить даже бывалых игроков, и они этого добились! FromSoftware наконец-то создали самую масштабную Souls-игру, какую когда-либо видел мир и на фоне ее успеха не задуматься над тем, чтобы продолжить развивать франшизу не только посредством расширений, но и посредством создания сиквела было бы большой ошибкой! 


Читайте также наши советы по прохождению Elden Ring, а если вы уже прошли игру, то вам скорей всего будет интересно ознакомиться с нашим топом игр, похожих на Elden Ring и подробным разбором сюжета и концовки игры.
Статьи по играмElden RingFrom SoftwareВ ожидании
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.