simhost

«Аватар: Путь воды» собрал в мировом прокате 1 млрд долларов

«Аватар: Путь воды» собрал в мировом прокате 1 млрд долларов

Продолжение «Аватара» 2009 года достигло 1 миллиарда долларов быстрее, чем любой другой фильм в 2022 году.


«Аватар: Путь воды» официально превысил отметку в 1 миллиард долларов в мировом прокате всего за 14 дней, и это самый быстрый фильм в 2022 году, достигший этого рубежа.


Как сообщает Variety, «Аватар: Путь воды» принес 317,1 миллиона долларов в Северной Америке и 712,7 миллиона долларов на международном уровне, в результате чего его общая сумма по всему миру составила 1,025 миллиарда долларов. На данный момент он превзошел «Мир юрского периода: Господство» как второй самый кассовый фильм года, и в настоящее время он занимает третье место в эпоху пандемии COVID-19.


«Мир юрского периода: Господство» потребовалось более четырех месяцев, чтобы преодолеть миллиардную отметку, а другому фильму с кассовыми сборами в 1 миллиард долларов в 2022 году, за которым стоит «Аватар: Путь воды» — «Лучший стрелок: Маверик», — потребовался 31 день, чтобы достичь её.


Режиссер Джеймс Кэмерон сказал, что «Аватар: Путь воды» должен стать 3-м или 4-м самым кассовым фильмом всех времен, чтобы заработать деньги, а это означает, что он должен будет принести более 2 миллиардов долларов во всем мире, если он надеется на это. Продолжение «Аватара» 2009 года обошлось примерно в 350 миллионов долларов, а расходы на маркетинг превысили 100 миллионов долларов.


Оригинальному «Аватару» потребовалось 17 дней, чтобы заработать 1 миллиард долларов в мировом прокате, и он продолжал приносить еще тонну и стал самым кассовым фильмом всех времен с 2,97 миллиардами долларов.

Новости кино
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.