simhost

EA закрывает мобильные Apex Legends и Battlefield

EA закрывает мобильные Apex Legends и Battlefield

Electronic Arts объявила о закрытии Apex Legends Mobile и Battlefield Mobile.


Apex Legends Mobile закроется 1 мая 2023 года. После этого в игру больше нельзя будет играть. Для Battlefield Mobile не была указана дата, но EA заявила, что она прекратит разработку. Студия Industrial Toys, создавшая Battlefield Mobile, также полностью закрывается.


Несмотря на сильный старт Apex Mobile, текущий опыт не оправдал ожиданий наших игроков», — пояснила EA в заявлении. «После нескольких месяцев работы с нашим партнером по разработке мы приняли обоюдное решение закрыть мобильную игру».



«Мы также приняли решение остановить разработку текущей мобильной игры Battlefield. По мере того, как индустрия развивалась, а наше стремление создать глубоко взаимосвязанную экосистему Battlefield приобрело форму, мы решили изменить текущее направление, чтобы наилучшим образом реализовать наше видение франшизы и оправдать ожидания наших игроков».


При этом на сегодняшнем отчете о прибылях и убытках генеральный директор EA Эндрю Уилсон заявил, что Apex Legends может вернуться на мобильные устройства:


«Мы многому научились [от Apex Legends Mobile] и планируем в будущем переосмыслить сетевые возможности Apex Mobile».


- Эндрю Уилсон, EA


С сегодняшнего дня Apex Legends будет удалена из существующих витрин, а все покупки в приложении за реальные деньги будут отключены. Тем не менее игроки могут продолжать тратить свое золото Синдиката и продолжать играть до 1 мая. Это отключение относится только к мобильной версии и не повлияет на другие платформы. Кроме того, возврат денежных средств не предусмотрен.

Electronic ArtsНовости игровой индустрииМобильные игры
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.