simhost

Выйдет ли Gran Turismo 7 на ПК? Все, что известно о дате выхода

Выйдет ли Gran Turismo 7 на ПК? Все, что известно о дате выхода

В последние годы Sony продемонстрировала готовность перенести свои флагманские франшизы на ПК. Мы видели как Uncharted, Horizon Zero Dawn и даже God of War пробились в Steam, но один эксклюзив для PlayStation все еще ускользает от игроков на ПК. Речь идет о Gran Turismo 7, выйдет ли игра на ПК и есть ли дата выхода. В общем всё, что известно на данный момент.


Gran Turismo — одна из самых успешных серий гоночных игр, когда-либо созданных. На пике своего развития Gran Turismo 3: A-Spec и Gran Turismo 4 были первым и вторым эксклюзивными бестселлерами для PlayStation 2. Точно так же Gran Turismo 5 была самым продаваемым эксклюзивом для PlayStation 3. С тех пор серия несколько пришла в упадок, но это по-прежнему отличная франшиза, которая бы отлично смотрелась на ПК.

Есть ли у Gran Turismo 7 дата выхода на ПК?

Есть ли у Gran Turismo 7 дата выхода на ПК

Короткий ответ - нет. В настоящее время нет официального подтверждения того, что Gran Turismo 7 когда-либо выйдет на ПК. В результате мы также понятия не имеем о дате его выпуска и о том, произойдет ли это вообще. Не исключено, что ПК-порт Gran Turismo 7 никогда не увидит свет.


Однако не все надежды потеряны. В какой-то момент мы бы сказали то же самое обо всех эксклюзивах для PlayStation. Ведь в глазах Sony именно эксклюзивы продают консоли, а без эксклюзивов у игроков меньше причин покупать PS5. Несмотря на это, Sony перенесла большинство своих фирменных франшиз на ПК и даже создала специальный раздел «Игры PlayStation для ПК» на своем веб-сайте.


Кроме того, режиссер и создатель сериала Казунори Ямаути рассказал о потенциальном порте Gran Turismo 7 для ПК. Ямаути признался, что Polyphony Digital рассматривала возможность переноса, но не находилась в разработке. Это немного, но, по крайней мере, предполагает, что разработчик Gran Turismo 7 может начать работать над датой выпуска ПК, если захочет. Создается впечатление, что Sony не блокирует порт ПК, что в противном случае было бы самым большим препятствием.


Будем с нетерпением ждать новых подробностей о Gran Turismo 7 на ПК, а пока это всё что известно. Читайте также будет ли Plague Tale 3.
В ожидании
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.