simhost

Стоит ли играть в Valorant или лучше вернуться в CS 1.6?

Стоит ли играть в Valorant или лучше вернуться в CS 1.6?
Недавняя новинка в жанре шутеров Valorant навела много шума в игровой индустрии и считается многими осовремененной CS 1.6 с мультяшной графикой и суперспособностями героев.

Valorant – мультиплеерный шутер от создателей League of Legends

Многие игроки после выхода свежего Valorant отметили её сходство с серией Counter-Strike, но при этом подчёркивая наличие героев со своими способностями. Мультяшная графика и механика стрельбы зажимом создали симбиоз, который очень похож одновременно на Overwatch и CS.

Как играется Valorant в 2023 году?

Разработчики хотели всеми силами завлечь к себе игроков, которые хотят скачать кс 1.6 чистаяверсия которой до сих пор радует тысячи пользователей. Механика стрельбы идентична той, что представлена в CS. При этом большое влияние на игровой процесс оказывает разнообразие героев и большой арсенал их суперспособностей. Например, установка ловушек или стрел с радаром на поиск противников. Чтобы не копировать шутер от Valve подчистую и были добавлены эти неоднозначные механики. Для победы игрокам требуется не только отличное знание тактики и отточенный аим, но и работа в команде. Большинство доступных для игры персонажей обладают специальными ролями. Дуэлянты способны расправиться с большинством врагов один на один без особых проблем, зачинщики являются провокаторами крупных стычек, а специалист сможет устроить засаду или помочь команде во время сражения.

Перестрелки и общее впечатление от игрового процесса.

В игре упор сделан на командные сражения и специфическую физику оружия, которая не всем придётся по нраву. Многие игроки отмечают, что механика стрельбы здесь подчистую слизана с CS:GO. Для эффективной стрельбы требуется заучить определённый спрей и прочертить этот путь мышью при зажиме. Несмотря на то, что в кс этот принцип смотрится органично здесь он выглядит откровенно устаревше и не к месту. Уже давно во многих современных шутерах реализован принцип стрельбы, где пули летят чётко в точку прицела и задачей игрока является визуальный контроль отдачи. Стиль зажима «по памяти» стоит оставить в кс, а новым играм следует идти по другому пути, считают геймеры. Попробуйте самостоятельно испробовать механику стрельбы в CS 1.6и Valorant, чтобы сделать самостоятельные выводы о качестве игрового процесса.

Стоит ли играть в Валорант новичку?

Если вы ни разу не пробовали запустить данный проект из-за слабого компьютера, то это совершенно напрасно. Игра обладает демократичными требованиями, чтобы запускаться даже на самом слабом железе. Для минимальных настроек графики достаточно процессора долгожителя Intel Core 2 Duo E8400, 4 гигабайт оперативной памяти и видеокарты Intel HD 4000 от 1GB. Запуск не требует мощный компьютер для игр, достаточно самого бюджетного. В наше время бу компьютер с такими характеристиками можно приобрести по цене от 5000 рублей в отличном состоянии. Простые в освоении механики, увлекательный геймплей и низкие системные требования позволяют чувствовать себя комфортно даже новичку.

Riot Games провели огромную работу над игрой, и оценить новинку можно даже если вы являетесь заядлым фанатом Counter-Strike. Чувство новизны и разнообразия вам обеспечено, при этом все ваши навыки стрельбы из CS:GO можно будет спокойно применить на просторах Valorant.
Спец материалКиберспорт
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.