simhost

В сети появились первые обзоры на «Джона Уика 4»

В сети появились первые обзоры на «Джона Уика 4»

В сети появились первые обзоры и впечатления от  четвёртого «Джона Уика» от зарубежных СМИ. В основном отзывы положительные. На данный момент фильм собрал 90% положительных рецензий на Rotten Tomatoes и 77 баллов из 100 на Metacritic.


В основном рецензенты хвалят «Джона Уика» за эпичный масштаб, захватывающий экшен, красивые декорации и локации. Более подробно о печатлений ниже:

Looper, Алистер Райдер

Каждый фильм франшизы все больше и больше отклонялся от оригинального, сравнительно приземленного нуарного повествования, выпущенного еще в 2014 году, и благодаря этому сага стала еще лучше. Это кульминация различных навязчивых идей его создателей, которым удалось вырезать что-то связное из набора влияний, которые варьируются от вестернов до классики боевых искусств. Во вселенной фильма нет правил, где насилие может появиться с любого направления, а любая непритязательная фигура может стать грозным убийцей.

Оценка: 8/10

IGN, Том Йоргенсен

Для сериала, который всегда выглядел чертовски стильно, 4 глава устанавливает новый стандарт дизайна и кинематографии. Места в Осаке, Париже, Берлине и Нью-Йорке имеют отличительные архитектурные особенности, которые позволяют оператору Дэну Лаустену разнообразить возможности для демонстрации персонажей в культовых неоновых оттенках конфетного цвета сериала. Гиперсовременные световые инсталляции Osaka Continental, теплые уличные фонари Парижа, Манхэттенский закат, прорезающий многоэтажный ряд теней в офисе маркиза, — все это придает каждому моменту истории легко читаемую палитру, которая придает каждому городу уникальную визуальную идентичность и гарантирует, что мы всегда точно знаем, где находится Джон. Все это дополняется ярким саундтреком от Тайлера Бейтса и Джоэла Дж. Ричарда.

Оценка:10/10

первые обзоры на «Джона Уика 4»

Фрэнк Шек, Hollywood Reporter

Ривз щедро делит внимание со своими коллегами по фильму, в том числе с Йен, которая демонстрирует такую ​​физически остроумную и харизматичную игру, что вы не можете дождаться неизбежного спин-оффа, и японской звездой Хороюки Санада в роли Симадзу, менеджера отеля в Осаке, который отважно сражается вместе с Уиком.

Оценка: -/-

Variety, Оуэн Глейберман

«Глава 4» слишком длинная? Вы уверены, что это так. Фильм задуман как заведомо преувеличенный подарок фанатам «Джона Уика», и на этом уровне он преуспевает. Маркиз продолжает пытаться убить Вика до утра перед дуэлью, и это приводит к нескольким восхитительным боевым сценам. Один из них разворачивается посреди ускоряющегося центробежного движения, окружающего Триумфальную арку, другой захватывающий кадр снят с высоты кукольного домика, а затем следует захватывающая кульминация, которая разворачивается на улице Фойатье на Монмартре, на лестнице, ведущей к базилике.

Оценка: -/-

Премьера в мировом прокате фильма «Джон Уик 4» состоится 24 марта. В России фильма также можно будет посмотреть в кинотеатрах, премьера состоится на день раньше 23 марта.

первые оценкиНовости кино
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.