simhost

На страницах игр Steam изменили правила размещения трейлеров

На страницах игр Steam изменили правила размещения трейлеров

На страницах игр в Steam всегда можно было ознакомиться не только со скриншотами проектов, но и с трейлерами к ним, однако чаще всего трейлеров могло быть гораздо больше, чем скриншотов и покупателям приходилось просматривать все эти трейлеры, для получения конкретной информации о геймплее и сюжете и особенностях игры, что могло запутать людей.


Эта проблема существует давно, и некоторые разработчики предпочитают загружать страницу игры в Steam большим количеством трейлеров из-за чего добраться до скриншотов проблематично.


Valve решила разобраться с этой проблемой и внесла изменения в правила оформления страниц. Теперь, следуя из новых правил можно поставить лишь два трейлера перед скриншотами, а дополнительные трейлеры к игре можно будет поставить после:

«С сегодняшнего дня слева от скриншотов в списке миниатюр может быть максимум два трейлера. Остальные будут расположены после скриншотов. Таким образом, по умолчанию игроки всегда будут видеть комбинацию трейлеров и скриншотов…


Первые два трейлера, которые видят игроки, зависят от языковых настроек и ограничений по странам, выбранных для каждого видео. Если эти параметры не заданы, то будут показаны первые два трейлера из списка, а остальные последуют за скриншотами, которые вы загрузили в Steam».


Пример новой страницы.

Для каждого трейлера можно выбрать категорию из списка, например кинематографичный трейлер или геймплейный.


Valve объяснила свое решение: «Оказалось, что разработчикам не всегда было ясно, какой подход к трейлерам удобнее всего для игроков. За годы разработки у многих игр накопилось большое число видео, отчего потенциальным покупателям стало сложнее найти скриншоты. В то же время мы понимаем, что игроки хотели бы знать больше о том, какие именно трейлеры они смотрят. С помощью сегодняшнего обновления мы стремимся решить обе задачи и упростить знакомство игроков с играми».

Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.