simhost

Гайд по обратной совместимости PS5 - можно ли на PlayStation 5 играть в игры от PS1, PS2, PS3

Гайд по обратной совместимости PS5 - можно ли на PlayStation 5 играть в игры от PS1, PS2, PS3
Sony держала полную информацию об обратной совместимости PS5 в секрете. Хотя было почти само собой разумеющимся, что новая консоль будет поддерживать игры для PS4, фанаты надеялись, что библиотека каждой из PlayStation будет поддерживаться. Что ж, Sony наконец-то раскрыла степень обратной совместимости PS5 и информацию о возможности играть в игры для PS1, PS2 и PS3.

Гайд по обратной совместимости PS5 - можно ли на PlayStation 5 играть в игры от PS1, PS2, PS3


Когда PlayStation 5 выйдет, она будет на 99% совместима с играми для PS4. Однако возможность играть в предыдущие игры - не относится к первым трем консолям Sony. Когда консоль выйдет в ноябре - она не сможет воспроизводить игры для PS1, PS2 и PS3. Эта информация взята из интервью Famitsu и генерального директора Sony Interactive Entertainment Джима Райана.


В интервью Райан заявляет:

«Мы создавали консоль с упором на функциональность PS5. Однако на PS4 уже 100 миллионов игроков, поэтому мы подумали, что пользователи захотят играть в игры для PS4 и на PS5, поэтому мы представили совместимость с PS4. Мы добились этого, но нашей основной целью было объединить высокоскоростной SSD и новый контроллер DualSense. Так что, к сожалению, совместимость с [консолями PS1, PS2 и PS3] не достигнута ».

Однако то, что PS5 не будет поддерживать игры для PS1, PS2 и PS3 при запуске, не означает, что этого никогда не будет. Когда PlayStation 4 была запущена, у нее не было обратной совместимости. Однако теперь вы можете приобрести 51 игру для PS2, которые устанавливаются и запускаются в системе через эмуляцию. Вы также можете играть в некоторые игры для PS3 на PS4 через PS Now.

К сожалению, похоже, что лучшая консоль для запуска PS1, PS2 и PS3 - по-прежнему остается стартовой моделью PS3. Несмотря на широко распространенные проблемы оборудования, первая версия PS3 - единственная консоль, которая предлагает встроенную поддержку игр для PS1, PS2 и PS3.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.