simhost

Как подключить геймпад DualSense от PS5 к ПК. Пытаемся разобраться можно ли DualSense подключить к ПК

Как подключить геймпад DualSense от PS5 к ПК. Пытаемся разобраться можно ли DualSense подключить к ПК

Хотите подключить геймпад от PS5 к ПК, но не знаете как это можно сделать? В этом гайде мы пытаемся разобраться можно ли DualSense подключить к ПК или Android  через USB-кабель или по Bluetooth.


Новое поколение, наконец, настало, а это значит и новые контроллеры тоже уже с нами. DualSense - это новый геймпад для PS5, но его совместимость выходит за рамки новой консоли Sony. Мы составили небольшой гайд в котором собрали все, что вам нужно знать о том, как подключить геймпад PS5 DualSense к ПК или Android.

Как подключить геймпад DualSense от PS5 к ПК или Android

Если вы когда-либо подключали контроллер DualShock 4 к ПК или телефону Android, то с точки зрения того, как он синхронизируется с вашим устройством, здесь нет особой разницы. Самое важное, что вам нужно сделать на своем устройстве, - это сначала убедиться, что Bluetooth включен.


Как подключить геймпад DualSense от PS5 к ПК или Android
Как подключить геймпад DualSense от PS5 к ПК или Android


Если на вашем компьютере с Windows или телефоном Android включен Bluetooth, он сможет найти контроллер DualSense, когда он будет переведен в режим сопряжения. Кроме того, вы также можете подключить контроллер напрямую к устройству с помощью кабеля USB. Для этого устройствам Android может потребоваться адаптер.


Просто имейте в виду, что мы столкнулись с некоторыми проблемами совместимости при подключении контроллера DualSense через USB.


Если вы хотите оставаться полностью беспроводным, нажмите и удерживайте кнопки PS и Share одновременно, пока световая панель не начнет мигать синим. Это индикатор того, что DualSense находится в режиме сопряжения. Затем вернитесь к экрану подключения Bluetooth вашего устройства и щелкните или коснитесь беспроводного контроллера.

Распаковка контроллер PS5 DualSense

На данный момент контроллер будет использовать для запуска только общие драйверы контроллера. Это может вызвать некоторые проблемы с совместимостью для некоторых игр, в то время как для других проблем не будет.


Вот краткое описание того, как подключить контроллер PS5 DualSense к ПК и Android:

  • Включите Bluetooth на вашем устройстве. Он может работать через USB, но, похоже, в настоящее время проблем с подключением Bluetooth меньше.

  • Включите сопряжение для контроллера DualSense. Одновременно нажмите и удерживайте кнопку PS + Share, пока световая полоса не начнет мигать синим цветом.

  • Сопряжение с устройством. Вернитесь в меню Bluetooth на своем устройстве и коснитесь или щелкните беспроводной контроллер, чтобы подключить его. При подключении световая полоса будет гореть синим.

Это все, что нужно знать о том, как подключить контроллер PS5 DualSense к ПК и Android. В настоящее время мы тестируем это на iOS и MacOS. Ожидайте обновления в ближайшее время. Читайте также как подключить геймпад PS4 к ПК или 

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
DualSensePlaystation
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.