simhost

Гайд Returnal - Где найти дом Селены и как в него попасть

Гайд Returnal - Где найти дом Селены и как в него попасть

Нашли дом в Returnal, но не знаете как открыть дверь дома и попасть внутрь? В этом гайде по прохождению Returnal вы узнаете, как открыть дверь дома главного героя и что ждет вас внутри.

Как найти дом Селены?

Дом Селены из Returnal может быть найден случайно во время исследования планеты Атропос. Из-за процедурно сгенерированных локаций невозможно сказать, когда вы найдете его в своём прохождении, так как у каждого игрока этот момент уникален. Однако это должно произойти при исследовании Заросших руин - первого из шести биомов (регионов) игрового мира.

Как открыть дверь дома?

Как открыть дверь дома

Когда вы попытаетесь осмотреть дом, вы обнаружите, что его входная дверь заперта. Вы не можете уничтожить их огнестрельным или холодным оружием, потому что дом неразрушаемый.


Как открыть дверь дома

Для того чтобы попасть внутрь, вам нужно найти ключ от дома. Для этого исследуйте соседние локации и в конце концов наткнетесь на контейнер с ключом.


Стоит отметить, что ключ добавляется в инвентарь героини как так называемое постоянное снаряжение. Вы не потеряете его даже после перезапуска от смерти и сможете многократно использовать его, чтобы открыть дверь дом.

Что делать в доме? Изучите его

Осмотр дома проходит от первого лица. Вы можете исследовать доступные коридоры и комнаты, а также взаимодействовать c интерактивными предметами, отмеченными игрой.


Returnal - Где найти дом Селены

Когда вы закончите исследовать дом в первый раз, вы получите трофей «Добро пожаловать домой» и разблокируете артефакт - фигурку астронавта. Этот предмет позволяет один раз воскресить Селену.


Фигурка не является постоянным предметом. Однако вы можете получить её и в следующих циклах, например, создав с помощью крафта. Более подробно о том, как устроен крафт в Returnal, мы писали в отдельном гайде.


В следующие перерождениях после смерти мы можем неоднократно столкнуться с домом Селены в заросших руинах. Игра не позволит исследовать его заново, если мы не продвинемся в достаточной степени по основной сюжетной линии. Возможность повторно исследовать дом становится доступной каждый раз, когда мы побеждаем нового босса в игре. После победы над ним вы увидите дом в Эхо-руинах.


И помните, что вам нужно просмотреть все кат-сцены, исследуя дом, чтобы разблокировать трофей «Грехи Матери».

При изучении дома Селены игра перестает работать

Увидев сцену в доме, мы можем столкнуться с ошибкой, которая не позволит вернуться в режим от третьего лица и продолжить исследование местности. Если такое происходит, а ни одна из кнопок не работает, придется перезапустить игру.


Это все, что мы хотели рассказать вам о том, как попасть в дом Селены. Читайте также - сколько времени нужно, чтобы пройти игру.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Returnal:
Returnalгайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.