simhost

Лучшие игры с открытым миром - The Witcher, Fallout и серия GTA

Лучшие игры с открытым миром - The Witcher, Fallout и серия GTA
Что может быть лучше погружения в детально воссозданный мир? Только наличие нескольких таких миров и достаточное количество свободного времени! В этой статье мы собрали самые лучшие игры с открытом миром, которые поражают своим масштабом и проработкой деталей.

The Witcher: Wild Hunt


Эта игра не только принесла славу CD Projekt RED, став их первым по-настоящему AAA-проектом, она также воссоздала мрачный фентези-мир, описанный неординарным писателем Анжеем Сапковским. И пусть в Wild Hunt не так уж и много выбора в плане того, кем играть, так как герой лишь один - ведьмак Геральт, но игра подкупает в первую очередь своей проработкой и атмосферой.

Серия Assassin’s Creed


Игры про ассассинов, издаваемые компанией Ubisoft, нельзя рассматривать отдельно друг от друга, так как каждая из них является частью целого и раскрывает определенную историческую эпоху.

Серия игр Assassin’s Creed - это единая вселенная
Изящно совмещая в себе фантастические мотивы и нарочитую историчность, игры серии Assassin’s Creed вполне можно использовать в образовательных целях. Добавьте к этому отличную смесь стелса, паркура и ролевых элементов - и вот перед нами одна из лучших псевдоисторических игр не только в категории открытого мира, но и среди цифровых развлечений в целом.

Fallout 3 и New Vegas


Конечно, можно очень долго и безрезультатно спорить о том, как сильно преобразилась игра по сравнению с оригинальной дилогией Fallout от Interplay, но так или иначе, Bethesda по сути сделала то, что умеет лучше всего, и оформила это в стиле американского пост-апокалипсиса.

Fallout 3 как не крути была шикарная атмосфера

В отличие от двух претендентов выше, Fallout 3 и New Vegas дают абсолютную, невиданную свободу выбора, начиная с генерации персонажа и заканчивая выбором концовки. А между двумя этими стадиями расположилось настолько большое количество контента, что прохождение всех заданий и исследование всех локаций займет у вас как минимум пару сотен часов реального времени.

Серия Grand Theft Auto


Начав путь от двухмерной аркады, гении из Rockstar создали одну из лучших игр о современном криминале, венец которых мы увидели не так уж и давно в GTA 5.

Только дурак не любит серию GTA =)

Практически каждый из нас, даже не являясь поклонником игр с открытым миром как таковых, хотя бы раз пробовал игры этой замечательной серии. В отличие от того же Fallout 3, где во главу угла ставится свобода выбора, в GTA разработчики в первую очередь заботятся о том, чтобы все выглядело уместно и жизненно. Каждая часть серии рассказывает законченную историю становления самых разных людей, которые оказываются вовлечены в перипетии взаимоотношений группировок и сообществ, имеющих собственные интересы в каждой конкретной ситуации.

Серия The Elder Scrolls


Все, что мы уже написали о новых частях Fallout, справедливо и для The Elder Scrolls, разница заключается лишь в масштабе. Получив общественное признание после выпуска великолепного Morrowind, ребята из Bethesda раз за разом делают по сути все ту же игру, но в каждой новой части улучшают все игровые аспекты без исключения.

Skyrim пугает своим огромным миром

В играх серии The Elder Scrolls всегда были самые глубокие с точки зрения проработки миры, а свобода выбора всегда являлась наибольшим приоритетом создателей. Более того, TES обладает, пожалуй, самыми масштабными возможностями моддинга, так как в комплекте с играми серии поставляется удобный и несложный редактор, с помощью которого пользователи создают собственные моды для любимой игры, таким образом, обеспечивая ей вечную жизнь. Именно The Elder Scrolls по нашему мнению является лучшей серией игр с открытым миром.


На этом пока все, ближайшие время мы постараемся порадовать вас еще интересными статьями. Почаще заходите на наш сайт и обязательно зайдите в раздел Топы там есть еще несколько интересных подборок от наших авторов.
статьи-игрыСтатьи
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.