simhost

Игры для компании друзей

Игры для компании друзей
Каждый из нас в первую очередь является человеком, и только во вторую - геймером. Не все же время сидеть с гордом одиночестве, туманным взором оглядывая очередной ААА-тайтл, иногда можно и нужно веселиться, так что в этой статье мы представим самые классные игры для компании друзей.

5. Дилогия Rayman Raving Rabids


И откроет наш топ, пожалуй, одна из самых бесшабашных и безумных игр, которые смогли выдумать находчивые французы из Ubisoft. При этом “Rayman” в названии чисто для галочки, это узнаваемый бренд и эдакий привет некогда популярной аркадной адвенчуре, ведь на в главных ролях тут забавные и чрезвычайно взрывные кролики, которые постоянно находятся в кадре.

Фактически игра для компании из нескольких человек, являющаяся сборником забавных мини-игр. В первой части таких забав чуть более трех десятков, во второй - даже чуть больше. Каждая в своем роде уникальна и неповторима, хоть и заимствует идеи из разных популярных в интернете флеш-игрушек. Описывать их бессмысленно, в это нужно играть, причем с друзьями.


Лучше всего в Rayman Raving Rabids играть, конечно, на Wii, однако в России эта консоль, безулсовно, не столь популярна, как на западе, но в принципе можно без проблем поиграть на PlayStation 2, Xbox 360 и даже персональных компьютерах. Только вот если решите играть на PC, то обязательно, повторимся, обязательно играйте на геймпаде и ни в коем случае не предлагайте друзьям клавиатуру и мышь, ведь игра хоть и поддерживает эти сугубо “писишные” устройства ввода, но по факту многие мини-игры попросту теряют свою изюминку.


4. Серия Guitar Hero


Если вы и ваши товарищи неравнодушны к популярной рок-музыке, то Guitar Hero станет отличным подспорьем на любой вечеринке, ведь здесь есть все, что сделать ее еще лучше - отличная музыка, интерактивное участие в процессе и даже соревновательные режимы, в каком-нибудь файтинге.

При этом в принципе не так важно, на чем вы собрались запускать игру, так как она представлена в нескольких частях практически на всех платформах. Суть, правда, всегда неизменна - берем в руки контроллер в виде гитары и внимательно следим на “бегущей” дорожкой, на которой появляются цветные индикаторы. В зависимости от цвета нажимаем на кнопки. Нажали правильно - гитарист выдает правильую ноту и песня звучит как надо. Промахнулись - услышали характерный “косяк”. Разумеется, к реальной игре на гитаре весь этот процесс имеет весьма косвенное отношение, но это уже не так важно.

Почувствуйте себя крутым рок музыкантом в Guitar Hero

Минус, по сути, только один - необходимость покупки контроллера, который в России стоит не так уж и дешево. Впрочем, удовольствие, получаемое от этой игры для компании, с легкостью окупает такие траты. И да, играть на клавиатуре строго противопоказано.


3. Серия Rock Band


Раз уж заговорили о драйвовой музыке, нельзя также не упомянуть главного конкурента Guitar Hero - серию Rock Band, которая позиционируются как более хардкорная и сложная. Сложности связаны с тем, что проект по сути симулирует сразу всех членов музыкальной группы - двух типов гитары (аккомпанемент и соло), голоса (игра считывает тон с микрофона) и даже барабанов.


В отличие от GH, Rock Band - это по-настоящему игра для компании друзей, так как одновременно могут участвовать сразу четыре человека. Суть при этом та же - успеваем жать на правильные кнопки, бить по нужным барабанам и более-менее попадать голосом в ноты. Конечно, есть всякие мелкие отличия вроде возможности соло-импровизации в четвертой части, которая, кстати, вышла совсем недавно, но общую картину они не меняют. Даже песни и те гуляют из издания в издание.

За разнообразие нужно платить, и в этом Rock Band значительно проигрывает другим играм в этом топе. Для полноценной игры вам потребуется приобрести целую кучу устройств - две гитарных контроллера, специальный микрофон и миниатюрную барабанную установку. При этом полное издание “Группы в коробке” обойдется в две с половиной сотни баксов.


2. Just Dance 2016


Изначально игры этой популярной танцевальной франшизы поставлялись с дорогостоящей панелью с большими кнопками, которые нужно было нажимать в правильной последовательности, поэтому долгое время Just Dance была уделом выездных вечеринок, когда для игры приходилось отправляться в ближайшие развлекательный комплекс.

Танцуй с друзьями пока ноги не упали.

Но позже игры для компании стали более доступными, ведь на консолях появился сенсор движений. Благодаря ему необходимость ехать куда-то отпала сама собой - можно собраться в гостях у кого-нибудь (желательно, чтобы комната для танцев была побольше) и без вложений устроить себе несколько часов веселого времяпрепровождения.

Так как в Just Dance нужно танцевать, то и репертуар в игры соответствующий - яркие и исключительно танцевальные песни известных западных исполнителей, но какой-то совсем уж откровенной “попсы” в игре совсем немного.


1. Mortal Kombat X


“Танцы, гитары, какие-то аркады, а серьезное что-нибудь будет?” Конечно, будет, ведь мы не зря оставили первое место для культовой серии файтингов Mortal Kombat X. Конечно, это довольно субъективно, ведь многие геймеры предпочитают Street Fighter, Tekken и даже Injustice, но мы решили выделить именно MK как наиболее популярную в жанре игру для компании.

Суть неизменна с самой первой части - каждый из двух игроков выбирает себе бойца по вкусу, после чего эти двое месят друг друга до тех пор, пока один не свалится. Но постепенно нехитрый обмен несколькими комбинациями ударов оброс множеством особенностей, а сами персонажи стали уникальны и неповторимы.

[media=https://youtu.be/ilc6-d3Vvrg]

Венец этого развития мы можем наблюдать в Mortal Kombat X, который принес в серию не только отличную графику, но и значительное разнообразие благодаря выбору сразу из трех техник боя у каждого бойца, коих в игре предостаточно. Помимо этого юбилейная десятая часть может похвастаться увеличенной скоростью боев, это сразу видно, если сравнивать с прошлой, которая вышла на PlayStation 3 и Xbox 360.

Это был наш топ игр для компании друзей. Как видите, их вполне достаточно, чтобы увлечь себя и товарищей на долгое время. Главное, не забывайте, что главное в них - веселье, а не победа.
статьистатьи-игры
Статьи по теме
1 комментарий
{title} Dun Mun
16 октября 2015 | 08:24
+3
Хорошая подборка игр помню, мы как-то с друзьями играли в Guitar Hero, было весело. Ну и в первую Mortal Kombat в детстве.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.