simhost

Обзор на Grand Pigeon's Duty - Во что поиграть, если вы в восторге от Goat Simulator?

Обзор на Grand Pigeon's Duty - Во что поиграть, если вы в восторге от Goat Simulator?
Упоротость проекта - это палка о двух концах. Она может как погубить игру, сведя её на уровень трэша интересного исключительно единицам, так и стать тем самым двигателем, приводящим в конце концов к успеху. Не успели мы отойти от нашумевшего Goat Simulator и его дополнений, как инди-разработчики стали буквально заваливать Greenlight различными поделками, которые трезвый рассудок напрочь отказывается принимать. Однако если подходить к процессу создания с юмором понятным чуть более чем паре человек, то из этого выйдет толк, даже если границы безумия абсолютно не видны.



Очередным веселым выносом мозга стала игра Grand Pigeon’s Duty от студии WolfgangIs. У данной команды нет своего сайта, поэтому информацию о них можно почерпнуть лишь из Twitter и VK. Вполне ясно лишь одно - ребята полны энтузиазма и сумасшедших идей. Последний их релиз представляет собой симулятор голубя, пробивший себе дорогу через Greenlight. Содержание игры крайне простое как и жизнь любого среднестатистического пернатого, шныряющего по городу в поисках еды. Нам предстоит кружить на мегаполисом с одной простой целью - гадить на людей!

Согласно сюжету, для пернатых крыс наступили тяжелые времена, люди практически отказались от еды за счет достижений научного прогресса, а, следовательно, паразитирующим особям стало очень тяжко. Но на помощь пришел специальный птичий отряд, которому было поручено донести до человечества послание о необходимости пересмотреть свою политику и вернуть в обиход такие прелести как хлеб. Метод воздействия у тупых существ ровно один, им и придется пользоваться. К счастью, нашелся герой, которым мы будем управлять - голубь с гипер обменом веществ, способный выдавать на раз целый град “снарядов” и сеять панику среди людей.



Геймплей хоть и простой, но всё же порой бросает игроку вызов. Количество “боеприпасов” ограничено, а задачи стоят разные. Например, попасть по 3 раза в каждую машину и 12 раз в людей. Усложняется все тем, что периодически изменяется направление ветра, снося “выстрел” в сторону. Рассчитывай, тужься, огонь! Ведь на деле это получается очень непросто. Но довольно забавно и, надо отдать должное, доставляет, если напрочь отключить серьезность и отнестись как к простенькому тайм-киллеру. К тому же 8-битный саундтрек и графика с NES заставляют приятно ностальгировать о 90-х.



Стоит отметить чувство юмора разработчиков при создании очеловеченных образов в игре и написании монологов. Знающий и внимательный игрок сможет найти кучу забавных отсылок к известным личностям. Например, голубь очень сильно похожий на Винсента Вегу из "Криминального чтива". Или вовсе можно провести параллель с Watch Dogs, если фантазия позволит. В любом случае, пернатые экстремисты достойны внимания особенно за ту символическую сумму, которая указана в Steam.
обзоры игриндиновости игрРецензия
Статьи по теме
5 комментариев
11 августа 2016 | 11:20
0
Трэш! Лютый трэш!!!
11 августа 2016 | 11:31
0
Ато! Я даже прошел прилично!))
11 августа 2016 | 16:35
0
про НЕ-треш будут рецензии наконец?
11 августа 2016 | 18:52
0
Выйдет не ТРЕШ) будут рецензии на НЕ треш:D пока тишина, если честно по крайней мере с того момента как мы взялись за дело)
11 августа 2016 | 19:36
0
Автор пишет обо всем))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.