simhost

Технический обзор Deus Ex: Mankind Divided - Победитель года

Технический обзор Deus Ex: Mankind Divided - Победитель года
Да-да, у нас новый победитель в торжественных номинациях «Провал года» и «Оптимизон года». Deus Ex: Mankind Divided торжественно перенял эстафету у Batman: Arkham Knight. Причем не просто перенял, но и значительно «улучшил» показатели в этой области.

Но по порядку. С игрой я планировал провести 2 часа игрового времени. По факту я не провел и 20 минут. Конечно, Nvidia выпустила драйвера в честь релиза Deus Ex: Mankind Divided версии 372.54 и... НЕ КАЧАЙТЕ ИХ И НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ!!! если хотите хотя бы зайти в игру.


Наш герой

Стенд:


Так уж заведено, что принято описывать рабочую лошадку, на которой производился тест игры. Характеристики не впечатляют, но пока вполне в состоянии тягаться с новыми играми:
  • Процессор: Intel Core I5 750
  • Видеокарта: Nvidia GTX 780
  • Оперативная память: 12 Гб.


Технический обзор Mankind Divided без драйверов


Сначала я решил проверить работу игры без обновленных драйверов. Только это помогло мне хоть немного увидеть Deus Ex: Mankind Divided воочию.

Не долго думая поставил "Ультра" настройки. Результат не порадовал, и это не смотря на лок в 30 фпс в самой игре. Кроме того, то ли баги игры, то ли еще что-то неведомое, не дало мне сохранить скриншоты с замерами ФПС. Поэтому подписывать показатели я буду под картинками.

Ультра

Средний показатель 9 фпс. Мягко говоря, не впечатляет.

Очень высокие


Чуть лучше - 12 ФПС, но до комфортной игры еще очень далеко.

Высокие

Высокие настройки дали нам от 15 до 20 ФПС. Наконец-то что-то вменяемое

С драйверами от Nvidia

А дальше я решил поставить новые драйвера, те самые. "Ух, теперь то полетит" - обрадовался я. Хрен там:


Спасибо Nvidia и Square Enix за "эффективную" оптимизацию игры

Форумы Deus Ex: Mankind Divided уже завалены гневными сообщениями об ошибке. Причем многих не спасает откат драйверов. А у кого-то вылеты есть и без них. Мне также не удалось реанимировать игру никакими средствами.

Служба поддержки пыталась отбиваться и советовать всякую несуразицу типа, "проверьте кэш" или "обновите аудио-драйвер". Но, само собой, такие советы не помогут. Здесь нужно выпускать оперативное обновление, которого, видимо, не будет до выяснения причин. В общем, перед написанием статьи поддержка уже забила. На тот момент было 300 сообщений о крашах и вылетах. Сейчас я зашел пересчитать, и что вы думаете? Форум оказался подчищен, но новых сообщений уже накопилось больше сотни. Вот так вот Square Enix и Eidos Montreal решают проблемы.


Местами игра все таки очень красива

Короче, пока на ПК это лучше не брать. Подождите пару-тройку месяцев, игру наладят, сделают скидку 33-50% и уже тогда честно берите. Ну а если уже взяли и столкнулись с целым рядом проблем, можете ознакомиться с нашей небольшой статьей, в которой мы постарались разобраться самые главные технические проблемы в игре.
ОбзоррецензияDeus Ex: Mankind Divided
Статьи по теме
1 комментарий
23 августа 2016 | 23:29
0
Как бы это грустно не звучало, но читать было весело. Спасибо автору!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.