simhost

Обзор Underground Keeper - Сапер достает свою кирку

Обзор Underground Keeper - Сапер достает свою кирку
Как я представляю себе зарождение этой игры: Саперова лежит в предвкушении и, наконец, заходит он, Копатель Онлайнов. Онлайнов медленно достает свою «кирку», Саперова томно постанывает… Но, что-то видимо я слишком увлекся после работы над топом по порно-пародиям.

Но примерно так оно и могло быть, будь игры "Сапер" и "Копатель Онлайн" реальными людьми. И у них бы обязательно родился бы Underground Keeper.


Почти у выхода

По сути, у нас тут неказистая трехмерная вариации "Сапера" в антураже "Копателя". Те же циферки рядом, те же пометки бомбы. Разве что поначалу очень непривычно, но пройдя пару-тройку уровней можно быстро приспособиться к изометрии.


Угадайте, где бомба

Какой-то истории в игре нет. Нас сразу кидают в шахту, которую нужно расчистить. Задача – уничтожить все бомбы… динамитом. Вот такая вот неожиданность. Если куб грунта перед нами чист, ломаем его киркой. На предполагаемое место бомбы устанавливаем динамит и отбегаем.

Проигрываем мы в трех случаях – закончился динамит, случайно попали в простенькую ловушку, и, собственно, смерть от взрыва, если попали киркой по бомбе или не успели отбежать от заложенного динамита.

Сначала уровни простенькие, но по мере продвижения сложность значительно возрастает.


Даже на воздухе те же текстуры

Графика сделана очень простенько. По сути, в игре одна текстура грунта, которая повсюду. Иногда, когда локация сменится на более открытую, появится текстурка земли. Плюс еще несколько «украшательств» уровня типа деревяшек, ловушек и, конечно, портала, который появляется после уничтожения всех бомб. И до которого, кстати, надо будет еще добраться, избегая ловушек. Иначе - все сначала.

А заблудиться тут из-за одинаковых стен проще простого. Хорошо, что чаще всего пространства открытые. А бывает, что настолько открытые, что не знаешь, куда ломиться дальше и тупо ломишься в каждую стену.


А это типа очень страшная ловушка

«Сапер 3D» - если эта фраза вас заинтересовала, можно попробовать. Игра стоит всего 150 рублей. На распродаже вообще сущие копейки будет. Всем прочим же я советую поломать голову в других играх.
обзоррецензияСапер 3DUnderground Keeper
Статьи по теме
2 комментария
02 сентября 2016 | 07:57
0
Не много 5ки?
02 сентября 2016 | 09:48
0
[b]smilegood[/b],
Не много. По крайней мере это вполне играбельно.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.