simhost

Гайд Dishonored 2: советы по прохождению для начинающих игроков

Гайд Dishonored 2: советы по прохождению для начинающих игроков
Горячий пирожок – Dishonored 2 уже здесь. И мы начинаем серию статей «гайды по Dishonored 2», в которых собираемся разобрать главные моменты игры. И в нашей первой статье мы решили поделиться с вами советами по прохождению для начинающих игроков, которые только начинают знакомиться с серией.

Если это ваша первая Dishonored, то советуем вам обязательно ознакомиться с обучающими материалом в стартовом меню. Они научат вас всем элементам управления, тактике боя и скрытности. Текстовые уроки будут разблокироваться по мере прохождения кампании, вы также сможете их прочитать после самой игры в пункте меню.

Не сдавайтесь, пройдите первый уровень до конца


Как и первая часть, Dishonored 2 не раскрывается на полную с первых минут игры. Для начала вам нужно завершить первую миссию в Дануолле в полном объеме. Это немного расстраивает, потому что вы потратите не один час на изучение первого уровня и его прохождение, не видя при этом весь потенциал проекта и реальную игру.

Гайд Dishonored 2 - не сдавайтесь, пройдите первую локацию до конца

Но наш совет вам - не спешите беспокоиться и расстраиваться. Просто покончите с этим - и все. Выйдите из башни, доберитесь до корабля и получите свою первую способность. Первая миссия является хорошим способом, чтобы изучить основы игры на основе стелса, но если вы не получаете от этого удовольствие, то вам нужно просто побыстрее пройти этот уровень.

На самом деле вы можете полностью пройти игру, не используя свои умения на полную, проходя игру лишь стелсом, если вам нравится. Разные способы прохождения игры - это как день и ночь. В Dishonored 2 это две совершенно разные игры. Хотя нет, это четыре игры, потому что вы можете играть за Эмили и Корво, выбирая каждый раз новый стиль прохождения.

Не зацикливайтесь на статистике в конце миссии и уровне стелс-прохождения


Думаю, каждый игрок мечтает в конце уровня Dishonored 2 об идеальной оценке, но это не так уж и просто, даже во время второго прохождения. Только после того, как вы выучите все уровни наизусть, изучите все тонкости скрытности и поведение искусственного интеллекта, вы сможете рассчитывать на высокую оценку после прохождения миссии. Но поначалу вы, конечно же, будете очень часто попадаться на глаза охранникам и допускать множество ошибок.

Гайд Dishonored 2 - не обращайте внимание на статистику игры

Думайте о тех экранах в конце миссий как об обычной информации и статистике. Она лишь показывает ваш стиль игры, а не говорит вам, что вы полный неудачник, и то, что у вас ничего не получилось. Если вам хочется нестись напролом, убивая всех, не стоит сдерживать себя. Ведь Dishonored 2 - это настоящая песочница, играйте в нее.

Стелс в Dishonored 2 незаменим


Если даже вы планируете проходит игру напролом, убивая всех своих врагов лицом к лицу, у вас все равно будут моменты, когда нужно будет пройти охранников незаметно. К примеру, когда вы осматриваете область, чтобы увидеть, сколько и какого рода враги окружают вас, или, быть может, вы делаете каверзную ловушку для солдат. Поэтому вам в любом случае нужно будет ознакомиться со стелс-составляющей Dishonored 2.

Но в целом все довольно просто. Чтобы перейти в режим невидимости достаточно присесть, и если какой-либо объект находится между вами и охотниками, то тут переживать нечего, все будет в порядке. Вас никто не увидит, если, конечно же, вы не будете шуметь в скрытном режиме. Охранник не увидит вас ровно до тех пор, пока вы не попадетесь ему на глаза.

Гайд Dishonored 2 - стелс в Dishonored 2 незаменим

Есть, кстати, одна хитрость, если вы увидели охранника до того момента, как он поднял тревогу, вы можете присесть перед ним и тогда он вас не заметит. Но учтите, вам нужно передвигаться очень тихо, не создавая никаких шумов.

Восстановление маны при помощи умений Blink и Far Reach


Ваше здоровье и мана, как правило, не восстанавливаются сами по себе, а предметы восстановления ограничены. Очень часто игроки сталкиваются с проблемой нехватки или полного отсутствия необходимых ресурсов на уровне.

Гайд Dishonored 2 - восстановление маны при помощи умений Blink и Far Reach

Избежать такой ситуации и не подвергать риску свои ресурсы, в том числе и ману, очень легко. Во время игры вы можете заметить, что используя такие умения как Blink, Dark Vision и Far Reach, шкала маны заполняется снова, тем самым вы можете восполнять ману и использовать другие, более мощные заклинания. Восстановление происходит ровно до использования следующего умения. Такое решение разработчиков выглядит очень здорово, ведь вы можете использовать эти умение несколько раз, тем самым восполняя ману до максимума.

Используйте умение Dark Vision («Темное виденье»), чтобы обнаруживать врагов за стеной


При первом посещении новой области в Dishonored 2, игровой процесс основывается на полном его изучении при помощи проб и ошибок. Несмотря на то, как хорошо вы подслушиваете и подглядываете в замочную скважину, вы будете часто натыкаться на врагов.

Чтобы избежать всех этих проблем еще в самом начале игры, первым делом после прохождения первой миссии изучите умение Dark Vision. Благодаря этому навыку ваш герой сможет чувствовать врагов сквозь стены и двери. Разблокирование умения стоит очень дёшево, отнимает очень мало маны, но даже если вы будете его очень часто использовать, то как мы и писали выше, данное умение позволяет вам восстанавливать ману полностью. Ну а в дальнейшем вы сможете улучшить это умение.


Но не забывайте, что «Темное виденье» не работает, если вы находитесь около наружных стен здания. Для того, чтобы посмотреть, что творится внутри здания, вам нужно в него попасть.

Убирайте за собой


Если вы не планируете проходить игру с Высоким Уровнем Хаоса - неистовым стилем войны, во время которого вы уничтожаете всех своих врагов на пути к цели, то тогда обязательно позаботьтесь об уборке тел противников, без сознания они или мертвы. Не думайте, что раз уж здесь никого больше нет, то их не найдут и не подымут тревогу.

Выбрасывайте тела в мусорные контейнеры, спрячьте их за кустарником или забором. Поместите их в комнату и закройте дверь. Сделайте прекрасную груду за диваном. Проявите творческий подход.

Гайд Dishonored 2 - убирайте за собой всех убитых врагов

Также пройдитесь по карманам жертвы, думаю, там вы всегда сможете найти немного бабосов. Ну а на этом наш первый гайд по прохождению Dishonored 2 подошел к концу, оставайтесь с нами, у нас еще много интересного.

Рецензия на Dishonored 2 будет уже в ближайшие дни, также можете ознакомиться с первыми оценками игры. Ну а если вы играете на PC и столкнулись с проблемами оптимизации, то для вас у нас подготовлена специальная статья, где мы собрали различные решения по оптимизации Dishonored 2. Ну а для тех, кто сомневается, стоит ли покупать Dishonored 2, мы подготовили три очень весомых аргумента, которые заставят вас купить эту игру.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Dishonored 2:
Гайд Dishonored 2гайд
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.