simhost

9 вещей, которые вы могли не заметить в трейлере - The Last of Us 2

9 вещей, которые вы могли не заметить в трейлере - The Last of Us 2
Доброго дня, читатели! Мы внимательно посмотрели трейлер The Last of Us 2 и обнаружили там много интересных вещей. Каких? Читайте в нашей статье.

У Элли есть татуировка



Видимо, тату-салоны все еще популярны в постапокалиптических мирах, потому что у Элли появилась татуировка, скрывающая укус. Там изображены детали какого-то растения. Будет интересно узнать о том, каким образом она её получила и кто именно её сделал, ну а пока читаем о процессе придумывания данной татуировки в нашей новости.

Она ещё и рокер


9 вещей, которые вы могли не заметить в трейлере - The Last of Us 2

Как вы видите из трейлера, наша героиня умеет играть на гитаре, и это интересный факт. Ведь научиться этому в постапокалиптическом мире очень сложно, а про её музыкальные таланты нам ранее не говорили. У редакции SIMHOST есть предположение, что её научил играть Джоэл, как и обешал еще в оригинальной игре. Ну или она стащила книжку-самоучитель из магазина. Который, кстати, появлялся в первой части.


Кроме того, наличие гитары в трейлере подтверждает концепт-арт, который был выложен в Сеть около года назад. Он изображает Элли с гитарой, а сзади приближаются силы специального назначения. Мы можем предположить, что это бойцы «Цикад», которые охотятся на неё, чтобы наконец синтезировать вакцину.



Меткий стрелок


Данное мнение является прямым продолжением предыдущей точки зрения. Ведь если концепт-арт с гитарой верен, то мы с полной уверенностью можем сделать вывод о том, что её основным оружием будут лук и стрелы. Наверняка нас снова ждут кликеры и стелс.

Кстати, обратите внимание на то, что на концепте у неё ещё нет татуировки, но зато есть её «Книга каламбуров» из первой части рядом с ней.


«Цикады» возвращаются



Да-да, «Цикады», возглавляемые Марлин и собравшиеся с целью возрождения государства и выхода из под военного гнёта - возвращаются! Хотя их лидер Марлин была убита Джоэлом (и многие из «Цикад», кстати) в предыдущей части, мы предполагаем, что у них есть новый лидер, и они действуют по новым правилам (скорее всего, более строгим).

И это ещё больше подтверждено тем, что их граффити в трейлере нарисовано на фоне знака «STOP», что и символизирует возвращение.

Время не было добро к ней


Элли 19 лет в новом трейлере, а в первой игре было 14, а значит прошло ровно 5 лет. Но по её лицу непонятно, какого черта с ней произошло? Она словно прошла все круги ада!

Элли ранее:


Она же теперь:


Серьезное выражение её лица просто поражает. Она выглядит как доминанта этого сурового мира, особенно впечатляют глаза хладнокровного убийцы.

Она - профессиональный убийца


Из вгляда видно многое, но еще часть отношения к жизни выражается в словах песни, которую она поет:

Я иду через долину теней;


Видимо, она пережила самые опасные ситуации, психологически и физически. В каждой она выжила, но они оставили свой след:

И я не убоюсь зла, потому что я слепа ко всему этому;


Для Элли уже нет понятий добра и зла. Эти категории совершенно не имеют значения для неё. Ведь она будет делать то, что должна и когда должна.

Потому что я знаю, что когда враги придут - я их убью.


И трейлер напрямую говорит об этом:

[media=https://youtu.be/hoEBfaAjLZ0]
А тем временем в доме окровавленные тела и достаточно свежие, так как кровь еще не запеклась. Похоже, она убила их всех, забрала гитару (или нашла где-то поблизости) и не обращая внимания на порезы и кровь, просто поет.




Не исключено, что она убила их всех, чтобы забрать гитару - это объясняет ее порезы и кровь, стекающую по лицу.

Элли будет главной героиней


Мы в редакции SIMHOST кое-что обнаружили. Мы сравнили оригинальный анонсирующий трейлер The Last of Us с трейлером второй части. В первом Джоэл оставляет за собой цепочку из трупов, а Элли двигается к нему.


Человек убит Джоэлом, и кровь капает с его руки


И Элли приближается к нему, в кадр взята нога.

Теперь посмотрим на трейлер второй части:


Джоэл на заднем плане и тело с текущей по руке кровью


Он приближается к Элли, снова фокус на ногах.

Такой «обмен ролями» еще раз подтверждает, что главным играбельным героем станет Элли, а Джоэл будет персонажем поддержки. Так же, как и игровая история будет сосредоточена на девушке.

Инфицированные - больше не главная проблема



Исходя из трейлера можно понять, что разработчики хотели донести мысль о том, что инфицированные уже не самая главная проблема в мире. На данный момент- это обычные люди, которые сошли с ума и стали больше походить на животных за последние годы.

В трейлере нет ни одного слышимого или визуального аспекта, говорящего нам о зараженных. На скриншоте мы видим мертвое тело перед Элли, но он явно обычный человек.

Элли узнала что-то, что касается её иммунитета к болезни


Когда Джоэл входит в комнату, то спрашивает:

Ты действительно собираешься пройти через это?


На что Элли отвечает:

Я собираюсь найти... и я собираюсь убить... всех до последнего.


И это самое интересное в трейлере. Ведь талант Naughty Dog в том, что они умеют обращать внимание на мелочи. Кого она убьет? Говорит ли она о «Цикадах»? Или же о инфицированных людях? Вообще, мне как автору - наиболее вероятным кажется то, что она все же узнала правду о вранье Джоэла, а данный трейлер говорит о событиях в самом начале игры, где, собственно, и случилась описываемая сцена.

Впрочем, давайте обсудим и ваши идеи! Предлагаем пройти в комментарии.
Статьи по играмРазбор трейлераРедакция
Статьи по теме
2 комментария
05 декабря 2016 | 16:49
-1
А я вот татуху сразу как то не приметил.
06 декабря 2016 | 12:15
0
doktorpull,
это да) мы обычно охватываем кадр полностью, а люди потом разбирают его и выискивают вот такие интересные вещи:)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.