simhost

Топ 5 фэнтези сериалов 90-х

Топ 5 фэнтези сериалов 90-х
Всех люто приветствую. Я решил продолжить свой "лихой" топ посвященный фильмам и сериалам 90-х. И если прошлый топ был пробный и жанры там были абсолютно разные, то в этот раз я решил внести больше конкретики и сделать топ посвященный только сералам в жанре фэнтези и близким к ним. Итак, приступим:


Удивительные странствия Геракла

В далеком 1994 году на экраны ТВ вышел фильм «Геракл и амазонки» в котором рассказывалась одна из глав в истории жизни Геракла. Титульную роль в ней сыграл начинающий актер Кевин Сорбо. Фильм был своего рода пилотом для будущего сериала однако на этой волне вышли еще четыре подобные картины : Геракл и затерянное королевство, Геракл и Огненный круг, Геракл в подземном царстве и Геракл в пещере Минотавра. Видимо кинобоссы просекли что снимать подобные полнометражные фильмы не особо прибыльно и решили запилить сериал с теми же персонажами и актерами. Кто бы мог подумать что тогда в далеком 1995 году они делают один из самых верных поступков в своей жизни. Сериал стал мегапопулярным не только на родине но и далеко за ее пределами. Только в России «Удивительные странствия Геракла» транслировали 5 телеканалов. Для многих он стал символом детства и познакомил с многими будущими и действующими звездами кино. В нем засветились: Брюс «Эш» Кэмпбелл, Тони Тодд, Дин О Горман, Карл « Дредд» Урбан, матричная Джина Торрес и та кому сериал подарил свое телешоу. А кто это узнаете из сериала ниже.

[importvid=630x370|782]

Зена-королева воинов.

Люси Лоулесс- вот та самая актриса для которой участие в сериале «Удивительные странствия Геракла» стал поворотным моментом в ее жизни. Снявшись сначала в телефильме «Геракл и амазонки» в роли амазонки Люсии, а потом в роли той самой Зены , Люси завоевала сердца зрителей и продюсеры недолго думая запустили проект «Зена – Королева воинов». Время от времени персонажи Зены и Геракла присутствовали в роли приглашенных звезд и устраивали своего рода кроссовер. Их дуэт настолько полюбился зрителям, что спустя несколько лет после окончания сериалов свет увидел анимационный фильм посвященный этим героям «Геркулес и Зена: Битва за Олимп». После этого у Люси было много других проектов в том числе и роль Лукреции в знаменитом « Спартаке», но всем нам она запомниться как Королева воинов.

[importvid=630x370|781]

Тарзан: героические приключения.

Данный сериал я в далекие 90-е совершенно случайно увидел на видеокассете у брата. Будучи большим фанатом сериала «Грейсток» (кто не знает, сериал про того же Тарзана с Кристофером Ламбертом в главной роли) я решил его посмотреть. Мой мозг отказывался верить в то что он увидел. Вместо обыкновенного приключенческого сериала меня ожидала история наполненная магией и мифами. Монстры и графика 90- х были в каждой серии. В кассете были буквально пару серий. Продолжение я увидел уже по телевизору, и был рад что у фильма был логический конец. Много лет спустя я узнал что сериал стал продолжением двух фильмов , первый из которых вышел еще в 1989 году с тем же Джо Ларой в главной роли. Для тех кто не видел советую посмотреть, отличный сериал для семейного просмотра.

[importvid=630x370|780]

Приключения Синдбада.

В младших классах после последнего урока я бежал домой , ведь там начинался еще один мой любимый сериал «Приключения Синдбада». Опять же я будучи большим любителем приключений Синдбада для меня сериал стал настоящим подарком. Хоть фильм крайне поверхностно касался мифологии сказок «1000 и одной ночи» я был в восторге от трюков, Восточной атмосферы и монстров с плоховатенькой графикой. В сериале как обычно была отличная команда, естественно сам Синдбад смотрелся на все сто: бравый, слегка наглый и харизматичный. Рядом красивые подружки, верные друзья. Есть силач, ловкач и ученый. Что еще нужно для счастливого детства.

[importvid=630x370|778]

Новые приключения Робин Гуда.

Завершает мой топ сериал про еще одного отличного героя фольклора и сказаний. Наш герой родом из Англии и рос у Шервудского леса знание которого в будущем очень ему пригодилось. Его имя давно стало нарицательным -Робин Гуд. Для меня знакомство с этим персонажем началось с одноименного мультфильма от компании Дисней. После него последовала довольно смешная пародия от Мэла Брукса «Робин Гуд:Мужчины в трико». И спустя небольшое время я наткнулся на этот сериал. К этому моменту я знал большинство ключевых персонажей истории, поэтому я был рад снова окунуться в эту атмосферу старой Англии и вновь увидеть приключения любимых мной леди Мэрион, Монаха Тука и Маленького Джона.

Интересный факт : актер который снимался в вышеупомянутых "Мужчинах в трико" в роли Юного Скарлетта О Хары, как раз таки и сыграл того самого Робина Гуда уже в нашем сериале. А для ценителей высокого факт-затравка: в сериале снимался сам сэр Кристофер Ли , известный многим как исполнитель роли Сарумана в фильмах «Властелин Колец» и «Хоббит».

[importvid=630x370|779]

Вот так примерно выглядит мой топ любимых сериалов в жанре фэнтези. Вы же можете написать какие сериалы нравились Вам и топы на какие темы хотели бы увидеть на нашем портале. Всем удачи!
кинокино-статьикино-новостикино-трейлерТопы
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.