simhost

Call of Duty Blackout – Как поднять (увеличить) FPS и избавиться от тормозов через настройки графики

Call of Duty Blackout – Как поднять (увеличить) FPS и избавиться от тормозов через настройки графики
Сделаем паузу между гайдами на оружие, гаджеты, транспорт и прочее в Call of Duty Blackout и уделим время технической составляющей. Как и с многими современными играми, с новым шутером от Activision многие пользователи ПК испытывают проблемы. Именно на данную часть аудитории и ориентирован этот материал. Как в Call of Duty Blackout поднять (увеличить) FPS и избавиться от тормозов через настройки графики?

Call of Duty Blackout – Как поднять (увеличить) FPS и избавиться от тормозов через настройки графики


Для тех, кто не привык возиться с внутренностями своего ПК и экспериментировать с графическими настройками в своих любимых играх, мы собрали руководство, хотя даже мы даже закалённым ветеранам франшизы Call of Duty бы посоветовали присмотреться к советам ниже.

С данными настройками вы получите максимальную производительность на вашем ПК


Загрузив Call of Duty Blackout, перейдите во вкладку настроек экрана меню графики:
- Установите режим отображения в полноэкранный режим;
- Установите разрешение дисплея на «родное» разрешение монитора (вероятно, 1920x1080);
- Установите разрешение рендеринга на 100;
- Переключите ограничение кадровой частоты на неограниченное;
- Зайдите во вкладку деталей и текстур;
- Установите значение для параметра качества текстур «низкое» или «среднее» для ПК минимальных и околоминимальных системных требований Call of -Duty Blackout. Выставлять значение выше рекомендует при условии, что у вас в наличии мощная система. Но имейте в виду, что вы в любом случае пожертвуете небольшим количеством FPS, что желателен для лучшей игры;
- Установите качество спец. эффектов на «очень низкое» или «низкое», если ваша система находится в бюджетном ценовом сегменте, что это сэкономит вам пару FPS;
- Установите качество фильтрации текстур на «низкое» или «среднее»;
- Установите качество моделей на «низкие» или «средние»;
- Установите качество теней на «низкие», т.к. они задействуют множество ресурсов, что может сэкономит вам приличное количество кадров в секунду;
- Установите значение отражений в положение «выкл.», что поможет сэкономить большое количество FPS;
- Отключите динамические тени;
- Отключите тени от оружия;
- Установите качество сглаживания на «очень низкое», «низкое» или «среднее» в зависимости от бюджетности вашей системы. Переключение в «очень низкое», конечно, не поможет выглядеть Call of Duty Blackout великолепно, однако увеличит счётчик FPS;
- Отключите окружающую окклюзию, либо переключите параметр на средний уровень, если система позволяет;
- Отключите размытие в движении (Motion Blur);
- Включите подповерхностное рассеивание;
- Отключите реализацию порядко-независимой прозрачности (Order Independent Transparency) либо поднимите до среднего уровня, если ваша система справляется.


Это далеко не окончательные правки всех настроек, так как во многом производительность Call of Duty Blackout будет зависеть от мощности вашей системы. Поиграйте с частью из них и посмотрите, что сработает позитивно, а что негативно.


Лучшие настройки для видеокарт Nvidia Geforce


Если у вас графическая карта от Nvidia, есть также несколько дополнительных шагов, которыми вы можете повлиять на дальнейшую оптимизацию системы для запуска Blackout. Вот что вам нужно сделать:

Откройте панель управления NVIDIA и выберите «Управление настройками 3D»:
- Перейдите на вкладку «Настройки программы» и найдите Call of Duty Black Ops 4. Если вы не можете найти её, нажмите «Добавить» и прокрутите вниз, пока не найдете игру;
- Установите максимальное количество заранее подготовленных кадров на 1;
- Установите технологию монитора в G-SYNC (если у вас есть монитор, совместимый с данной технологией);
- Установите режим управления питанием с предпочтением максимальной производительности;
- Отключите вертикальную синхронизацию;
- Включите потоковую оптимизацию;
- Установите частоту обновления максимально возможным.

Драйверы


Удостоверьтесь, что драйверы для вашей видеокарты обновлены до самой последней версии, так как это может значительно повлиять на производительность и исключить графические артефакты, присутствующие на предыдущей версии. И Nvidia, и AMD регулярно обновляют свои драйверы, поэтому убедитесь, что вы проверили вкладку уведомлений Windows, где GeForce Experience и AMD Crimson оставляют соответствующую информацию. Либо посетите их официальные веб-сайты:



Закройте браузер


Как бы абсурдно это ни звучало, но зачастую пользователи оставляют, либо открывают во время любой игры (не только Call of Duty Blackout) браузер. А по причине того, что почти все современные программы для интернет-сёрфинга потребляют большое количество ресурсов ПК, это негативно сказывается и на производительности игры. Причём это касается не только бюджетных систем. Поэтому просто закройте браузер прежде, чем отправиться на виртуальные поля битв.

Увидимся в Call of Duty Blackout!
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Call of Duty: Black Ops 4:
гайды по играмCall of Dutyгайды по Call of Duty Blackoutрешение проблем
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.