simhost

Mafia 3 не запускается? Глючит? Черный экран? Тормозит? Нет русского языка? Низкий FPS? Выдает ошибку? – Решение проблем

Mafia 3 не запускается? Глючит? Черный экран? Тормозит? Нет русского языка? Низкий FPS? Выдает ошибку? – Решение проблем
Наконец-то мы дождались, релиз игры Mafia 3 состоялся. Но, к сожалению, запуск игры омрачил не очень хорошая оптимизация игры. У вас Mafia 3 не запускается? Глючит? Черный экран? Тормозит? Нет русского языка? Низкий FPS? Выдает ошибку? Решение всех этих проблем читайте в нашей статье.

По традиции, конечно же, нужно для начала убедиться в том, что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям игры Mafia III, ознакомиться с которыми вы можете ниже:
  • ОС: Windows XP, Vista (SP2), Windows 7, 8.1 или 10
  • Процессор: Intel Core 2 Duo E6850 3.0 GHz или AMD thlon II X3 455
  • Оперативная память: 4 GB
  • Жесткий диск: 35 GB
  • Видеокарта Nvidia GeForce GTX 650 1GB или AMD Radeon HD 6750

Если все хорошо и ваш компьютер удовлетворяет минимальные требования игры, идем дальше.

Mafia 3 не запускается. Вылетает


Чаще всего проблемы с запуском игры возникают из-за неправильной или некорректной установки. Убедитесь, что во время установки не было ошибок. В случае возникновения ошибок при установке Mafia 3, отмените ее и запустите установку снова, предварительно отключив антивирус. Также нужно помнить, что в пути до папки установки игры у вас не должно быть знаков кириллицы. Используйте только латинские буквы и цифры.
После установки запустите игру от имени Администратора.


Mafia 3 тормозит. Низкий FPS. Фризит. Лагает


Если у вас Mafia 3 тормозит или показывает низкий уровень FPS, то первым делом советуем вам переустановить драйвера видеокарты, от этого FPS в Mafia 3 может значительно подняться. Также по необходимости установите последнюю версию Microsoft Visual C++ 2010, DirectX и Microsoft Net framework.

Если все выше сказанное никак не помогло и все еще наблюдается низкий FPS и торможение в игре, то при первом запуске измените настройки графики. Первым делом отключите сглаживание, и снизьте настройки детализации и дальности прорисовки. Можно также отключить настройки пост-обработки, чаще всего они требуют много ресурсов ПК и их отключение значительно увеличит производительность игры и не сильно скажется на качестве картинки.

Черный экран в Mafia 3


Если после запуска Mafia 3 вы видите черный экран, попробуйте перевести игру в оконный режим, для этого нужно нажать комбинацию клавиш Alt+Enter. После снова перейдите в режим полного экрана, повторно нажав комбинации этих клавиш.

Черный экран в играх чаще всего встречается из-за проблем с графическим процессором. Убедитесь, что ваша видеокарта соответствует минимальным требованиями игры, которые мы описали выше, также обновите драйвер видеокарты.

Нет русского языка в Mafia 3


Официально Mafia 3 полностью переведена на русский язык. Так что скачивать сторонний русификатор не рекомендуется. Если у вас нет русского языка в игре, попробуйте сменить язык в меню настроек игры. Если там нет возможности выбрать русский язык, то переустановите игру с отключенным антивирусом.

Mafia 3нет звука


Перед запуском Mafia 3 убедитесь, что в другой программе есть звук. После этого посмотрите, не отключен ли звук в настройках самой игры и правильно ли там выбрано устройство для воспроизведения звука. Далее следует во время работы игры открыть микшер и проверить, не отключился ли звук там.

На этом все, наши совету по решению различных проблем в Mafia 3, подошли к концу, по мере появления новых мы будем рассказывать о них в этой ветке. Также оставайтесь с нами, в ближайшие дни у нас будет много интересной информации по Mafia 3.
решение проблем
Статьи по теме
3 комментария
{title} dentvova
13 октября 2016 | 09:26
0
уже есть patchFix основной задачей которого является правка оптимизации вMafia 3 и тормоза прекращаюится.
{title} SaNbKa
06 ноября 2016 | 11:52
0
комбинация клавиш Alt+Enter очень помогла,спасибо большое!!!
10 ноября 2016 | 10:29
+1
Вот патч.
скопировать в папку с игрой https://fileobmennik.ru/file/?id=1877
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.