simhost

Как улучшить графику и повысить производительность в Mafia 3

Как улучшить графику и повысить производительность в Mafia 3
Производительность и плохая графика в Mafia 3 на PC - причина, по которой в Steam игроки пишут про игру плохие отзывы. И пока студия Hangar 13 сами не стабилизировали Mafia 3, игрокам придется выкручиваться самим. К счастью, уже есть способы, как можно самим исправить ситуацию. О них и пойдет речь ниже. Главное делать все точно!

Повышение производительности

Сразу предупреждаю, данный способ просто ухудшает графику в игре. Поэтому будьте готовы к тому, что игра пусть будет и быстрее, но при этом станет выглядеть хуже.

1. Для начала нужно найти папку с игрой. В скобках представлен один из примеров, как это можно сделать. (С(или другая папка, в которой у вас установлен Windows) > Пользователи > [Имя пользователя] > AppData > Local > 2K Games > Mafia III > Data)
2. В Data нужно выбрать папку, которая названа последовательностью цифр > Profiles > Temporaryprofile > файл profile_videosettings
3. Меняем значения, указанных ниже параметров с 0 на false: GameplayDepthOfFieldEnabled
SSAO,
ShadowQuality,
ReflectionQuality,
VSync,
Motionblur.
4: Делаем то же самое с файлом profile_videosettings в Data > Profiles > Temporaryprofile
5: Занижаем разрешение экрана в Saves > videoconfig

Как улучшить графику и повысить производительность в Mafia 3
Красным помечена ссылка, по которой можно найти файл и место, где меняем разрешение. Например, можно поменять на 1024 на 768.

Улучшение графики

А для тех, у кого мощные компьютеры и хочется получить более лучшее качестве картинки, представляю вам способ, как можно добиться более качественной графики. Делать мы это будем с помощью ReShade и SweetFX - один из самых популярных способов во многих играх.

1. Для начала нужно скачать эти два файла. У кого совсем плохо с английским, то нажимеам на кнопку Download.
2. После скачивания архив нужно распаковать и скопировать папку SweetFX и файлы reshade64.dll, reshade.fx и sweetfx.fx в папку с игрой (например - Steam/steamapps/common/Mafia III).
3. Переименоываем reshade64.dll в d3d11.dll. В папке SweetFX удаляем файл SweetFX_Settings
4. Далее нужно скачать пресеты для игры. Для тех, у кого плохо с английским, нажимаем на downolaod presets. Можно скачать и альтернативные пресеты(но этим лучше заниматься тем, кто в подобном более-менее разбирается).
5. Копируем скачанный пресет в папку SweetFX в директории с игрой и переименовываем файл пресета в SweetFX_Settings

Важно! Для стабильной работы после этих действия отключайте программы вроде Fraps, Dxtory, Afterburner, а также интерфейс Steam, так как из-за них будут конфликты с SweetFX.
новости игр
Статьи по теме
1 комментарий
{title} den-c3
21 октября 2016 | 01:39
0
у меня первый способ не действует- они возвращаются по умолчанию каждый раз
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.