simhost

Итоги 2016 года по экранизациям комиксов. Marvel vs DC

Итоги 2016 года по экранизациям комиксов. Marvel vs DC
Этот год оказался поистине эпохальным для фильмов, основанных на комиксах. Комиксы-продолжения выпустили свои культовые арки: «Бэтмен против Супермена», «Первый мститель: Противостояние», «Люди Икс: Апокалипсис». «Дэдпул» открыл моду на реальных антигероев, да еще и с рейтингом R, хоть и «Отряд самоубийц» не входит в этот список. «Доктор Стрэндж» ударно завершил этот кинокомиксовый год своим великолепным камбербэтчовым трипом, введя в Марвел магию. Ну а «Черепашки-ниндзя» провалились, и триквела уже не стоит ждать.

Дэдпул


Открыл 2016 год, самый прибыльный фильм по комиксам, самый прибыльный фильм компании FOX и самый прибыльный фильм с рейтингом R. «Дэдпул» ворвался в наши жизни стремительно и оригинально. Сначала он появился в виде слитого в Сети ролика, который вызвал настоящий бум во Всемирной паутине. Далее, когда судьба картины была решена, фильм атаковал нас активной и яркой рекламой, в которой непременно присутствовал сам Пул.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=6dr-eeegw4g]
Итог. Фильм превзошел все самые смелые ожидания, дал многим путевку в жизнь. А от нас получает премию в номинации «Чимичанга года».

Бэтмен против Супермена


В начале года мало у кого были сомнения по поводу того, что «Бэтмен против Супермена» сорвет кассу, будет лучше или, как минимум, на уровне фильма «Первый мститель: Противостояние». Но настал март, у все надежды рухнули, вместо эпичной битвы Бога против Человека мы получили «Марту», растянутую на два с половиной часа. Фильм не был принят ни фанатами, ни критиками, и не собрал заветный миллиард, на который все так сильно рассчитывали.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=9nwfnO2vE_A]
Итог. Фильм и его результаты здорово повлияли на обстановку в киновселенной DC и WB, заставив студию сменить ориентиры. А от нас фильм получает премию в номинации «У нас были все шансы на крутость, но мы его Мартааа».

Первый мститель: Противостояние


А вот кто не стал изменять себе, а напротив - решил продолжить в том же духе, что и сиквел, то это триквел фильма про Кэпа. «Первый мститель: Противостояние» получился ровно таким, каким его ожидали увидеть фанаты, а местами даже лучше ожиданий. Крутой экшен, неслитые злодеи, много юмора, плюс первое появление Черной Пантеры и Человека-паука.


Итог. Сборы больше миллиарда, фанаты ликуют и ждут «Доктора Стрэнджа». А от нас премия в номинации «У вас противостояние Бэтмена и Супермена, а нам плевать».

Люди Икс: Апокалипсис


Бедным родственничком во всей этой братии оказалась очередная часть серии фильмов «Люди Икс». Вроде и суперзлодей, наконец, не Магнето, и мутантов культовых подобрали, даже на минутку Хью Росомаховича Джекмана пригласили. Однако фильм снова оказался слишком стерильным, как и злодей, обещавший стать главным испытанием для Иксов. Что и отразилось на сборах, и еще больше сказалось на разнице с «Дэдпулом». Но все же был у фильма один светлый момент. Без сомнения, речь идет о том самом, теперь уже знаменитом эпизоде со спасением Ртутью учеников школы Ксавье.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=JMGNYIzFsEc]
Итог. Пора менять курс, господа, и брать пример с «Дэдпула». А от нас индивидуальная премия Ртути в номинации «Sweet Dreams».

Черепашки-ниндзя


Начнем с того, что Майкл Бэй тут почти не причем. Это его продюсерский проект и имел он отношение к этому проекту минимальное. Однако как-то вышло, что создатели фильма не усвоили опыт с первым, не особо удачным фильмом, и принялись писать не особо умный сценарий. При том, что вроде и добавили каноничных персонажей, таких как Рокстеди и Бибоп, Кэйси Джонса и Бакстера Стокмана, но сценарного бреда в фильме меньше не стало.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=LaSBx_kFMf8]
Итог. Франшиза загублена на корню, не отбив даже свой производственный бюджет. А от нас премия в номинации «Сделай фильм хуже Джонатана Либесмана».

Отряд самоубийц


Ребята, наделавшие шуму еще до выхода картины, могли пойти путем того же «Дэдпула», став картиной с бэдэссами с рейтингом R. Однако вместо этого руководство WB решило сделать фильм более кислотным и ярким, прибавив ко всему этому рейтинг PG-13. Фильм хоть и получил отменный саундтрек, однако более ничем хорошим не порадовал.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=YgY1ZBjOJqM]
Итог. Студия, даже при наличии неплохих сборов, еще не объявила о сиквеле. А от нас премия в номинации «Мы DC, так и живем».

Доктор Стрэндж


Ну тут, к счастью, Marvel снова порадовали отличным качественным проектом, иначе и не скажешь. Камбербэтч снова отыграл на все 100, спецэффекты еще лучше, а второстепенный состав получился выше всяких похвал. И о сиквеле даже не нужно договариваться (лайк за шутку!).


Итог. Стрэндж гребет деньги лопатами, все счастливы. А от нас премия в номинации «Лучший Мистер доктор Камберстрэндж».

Ну а что готовит нам в комикс-экранизациях Новый 2017 год, узнаете уже совсем скоро. Всех с наступающим!
киноСтатьистатьи по комиксам
Статьи по теме
2 комментария
31 декабря 2016 | 02:21
0
Классный материал, спасибо! Было очень интересно.
31 декабря 2016 | 23:03
0
MrSandman87
Очень рады!) В таком случае не пропустите Самые ожидаемые фильмы комиксы 2017 года.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.