simhost

The Evil Within 2 не запускается? Глючит? Черный экран? Тормозит? Нет русского языка? Низкий FPS? Выдает ошибку? – Решение проблем

The Evil Within 2 не запускается? Глючит? Черный экран? Тормозит? Нет русского языка? Низкий FPS? Выдает ошибку? – Решение проблем
Релиз The Evil Within 2 состоялся пару дней назад, однако геймеры уже столкнулись с рядом проблем. The Evil Within 2 не запускается? Глючит? Черный экран? Тормозит? Нет русского языка? Низкий FPS? Выдает ошибку? В данной статье мы расскажем вам как решить проблемы с запуском The Evil Within 2.

Некоторые из ошибок в The Evil Within 2 могут быть исправлены путем простых манипуляциях, однако некоторые исправить самостоятельно не выйдет и придется ждать официального патча. Но для начала давайте проверим соответствует ли ваш компьютер системным требованиям игры:

Минимальные требования


  • ОС: 64-разрядные Windows 7 / 8.1 / 10
  • Процессор: Intel Core i5-2400 / AMD FX-8320
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2 ГБ / AMD HD 7970 3 ГБ
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Место на диске: 40 ГБ



Рекомендованные системные требования


  • ОС: 64-разрядные Windows 7 / 8.1 / 10
  • Процессор: Intel Core i7-4770 / AMD Ryzen 5 1600X
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 1060 6 ГБ / AMD RX 480 8 ГБ
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Место на диске: 40 ГБ


Сохранения несовместимы с последним обновление The Evil Within 2


Некоторые игроки заметили, что это сообщение появилось после того, как они установили 4K-текстуры. Ложная тревога. Если игнорировать сообщение и продолжить играть, то никаких проблем с загрузкой не будет.

Нет звука в The Evil Within 2


Если у вас возникла эта проблема, вы можете попробовать установить качество звука в панели инструментов Realtek HD по умолчанию (16bit, 48kHz). Некоторые встроенные звуковые карты могут вызывать проблемы при более высоком качестве, поскольку большинство из них не могут действительно воспроизвести его.

Для The Evil Within 2 не работает Steam Family Sharing


К сожалению, The Evil Within 2 не может быть передан другим пользователям Steam через опцию Family Sharing.

Не получается правильно загрузить данные из Middle-earth: Shadow of Mordor в The Evil Within 2


The Evil Within 2 позволяет вам импортировать данные из предыдущей игры, однако существует вероятность того, что произойдет ошибка. На данный момент решения этой проблемы нет.

The Evil Within 2 не скачивается


Некоторые геймеры столкнулись с проблемой, когда Steam останавливает скачивание The Evil Within 2. Как только вы убедитесь, что у вас достаточно места на жестком диске, попробуйте перезапустить Steam . Если это не сработает, перезагрузите компьютер, а затем измените регион загрузки в Steam. Если и это не сработает, то это может быть проблема на стороне сервера.

The Evil Within 2 неправильно определяет монитор


Если у вас подключено несколько мониторов, выходов несколько – отключить дополнительные мониторы или играть в оконном режиме.

Частота кадров в The Evil Within 2 заблокирована на отметке 42 FPS


Данная проблема чаще всего встречается у владельцев GPU от Nvidia. Увы, но это аппаратный сбой, поэтому вам, вероятно, придется ждать патча.

Видеокарта не поддерживает DirectX 11


Ряд игроков сообщают о получении сообщения об ошибке “ваше устройство не поддерживает DirectX 11”. Ни один из обычных методов устранения неполадок (новые драйверы, старые драйверы, отключение встроенной графики) не работают.

The Evil Within 2 очень долго загружается


Если вам кажется, что загрузка The Evil Within 2 происходит слишком долго, то можете попробовать установить “высокий” приоритет для игры в диспетчере задач Windows.

Версия The Evil Within 2 из Microsoft Store не работает - ошибка 0x80070005


Многие игроки, купившие игру в Microsoft Store, не могут ее запустить. Это похоже на проблему со стороны Microsoft, но вы можете попробовать следующее: отключить брандмауэр, обновить приложение магазина, обновить ОС и убедиться, что ваши время и дата соответствуют действительности.

Direct3D 11.1 API недоступен


Игроки, все еще использующие Windows 7 в качестве основной операционной системы могут столкнутся с ошибкой “Direct3D 11.1 API недоступен”. В качестве решения этой проблемы, можно обновить операционную систему и установить все обновления.

The Evil Within 2 тормозит. Низкий FPS. Фризит. Лагает


Если у вас The Evil Within 2 тормозит или показывает низкий уровень FPS, то первым делом советуем вам переустановить драйвера видеокарты, от этого FPS в The Evil Within 2 может значительно подняться. Также по необходимости установите последнюю версию Microsoft Visual C++ 2010, DirectX и Microsoft Net framework.

Если все вышесказанное никак не помогло, и все еще наблюдается низкий FPS и торможение в игре, то при первом запуске измените настройки графики. Первым делом отключите сглаживание, и снизьте настройки детализации и дальности прорисовки в The Evil Within 2. Можно также отключить настройки пост-обработки, чаще всего они требуют много ресурсов PC, и их отключение значительно увеличит производительность игры и не сильно скажется на качестве картинки.

Также стоит после установки игры перед запуском скачать патч первого дня и обновить игру. Возможно, это поможет вам избежать большей части проблем.

Как включить русский язык в The Evil Within 2


Для того чтобы включить русский язык в The Evil Within 2: Senua’s Sacrifice перейдите по адресу

C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Local\The Evil Within 2Game\Saved\Config\WindowsNoEditor\

И откройте с помощью блокнота файл Engine.ini. Найдите в нем строку Culture=en_US и поменяйте en_US на ru_RU


The Evil Within 2 не запускается. Вылетает


Чаще всего проблемы с запуском игры возникают из-за неправильной или некорректной установки. Убедитесь, что во время установки не было ошибок. В случае возникновения ошибок при установке The Evil Within 2, отмените ее и запустите установку снова, предварительно отключив антивирус. Также нужно помнить, что в пути до папки установки игры у вас не должно быть знаков кириллицы. Используйте только латинские буквы и цифры.

После установки запустите игру от имени Администратора.

Черный экран в The Evil Within 2


Если после запуска The Evil Within 2 вы видите черный экран, попробуйте перевести игру в оконный режим, для этого нужно нажать комбинацию клавиш Alt+Enter. После снова перейдите в режим полного экрана, повторно нажав комбинации этих клавиш.

Черный экран в играх чаще всего встречается из-за проблем с графическим процессором. Убедитесь, что ваша видеокарта соответствует минимальным требованиями игры, которые мы описали выше, также обновите драйвер видеокарты.

Нет русского языка в The Evil Within 2


Официально The Evil Within 2 полностью переведена на русский язык. Так что скачивать сторонний русификатор не рекомендуется. Если у вас нет русского языка в игре, попробуйте сменить язык в меню настроек игры. Если там нет возможности выбрать русский язык, то переустановите игру с отключенным антивирусом.

The Evil Within 2 вылетает на рабочий стол




The Evil Within 2не работают сохранения


Если у вас не работают сохранения в игре, или игра не сохраняется, убедитесь, что у вас достаточно места на диске, где лежит папка с сохранениями игры, чаще всего это диск «С» - диск с установленной OC. Также удостоверьтесь, что путь до папки сохранений имеет только латинские буквы.

The Evil Within 2 нет звука


Перед запуском The Evil Within 2 убедитесь, что в другой программе есть звук. После этого посмотрите, не отключен ли звук в настройках самой игры и правильно ли там выбрано устройство для воспроизведения звука. Далее следует во время работы игры открыть микшер и проверить, не отключился ли звук там.
решение проблем
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.