simhost

Что показали во втором трейлере «Бэтмена» Мэтта Ривза. Интересные детали и пасхалки, которые мы нашли

Что показали во втором трейлере «Бэтмена» Мэтта Ривза. Интересные детали и пасхалки, которые мы нашли

Пытаемся разобраться, что показали во втором трейлере «Бэтмена» Мэтта Ривза, который был представлен сегодня ночью в рамках DC FanDome 2021. Все самые интересные детали и пасхалки, которые мы нашли – в нашем разборе трейлера.


Первый трейлер «Бэтмена», выпущенный в августе 2020 года, давал возможность взглянуть на Паттинсона как на самого задумчивого, мрачного и измученного Тёмного рыцаря, когда-либо появлявшегося на экранах кинотеатров. Трейлер включал в себя краткий взгляд на Колина Фаррелла в роли Пингвина и Зои Кравиц в роли Женщины-кошки, и хотя дворецкий остался за кадром, мы знаем, что Энди Серкис играет Альфреда Пенниуорта.

Что показали во втором трейлере «Бэтмена» Мэтта Ривза

И вот, спустя почти год после успешного дебюта на DC FanDome 2020, «Бэтмен» Мэтта Ривза вновь возвращается на шоу, чтобы продемонстрировать второй трейлер, о котором и пойдет речь в нашем разборе.

Джим Гордон ловит Загадочника

Джим Гордон ловит Загадочника


В самом начале нам дают возможность взглянуть на Загадочника, и хотя его лица не видно, можно точно сказать, что этот любитель Латте, которого ловит полиция, и есть Эдвард Нигма.


Джим Гордон ловит Загадочника


В трейлере видно, что Джим Гордон возглавляет отряд, который производит арест Загадочника, но легкость, с которой они это делают, очень подозрительна. Возможно, это его план.

Бэтсигнал из трейлера демонстрирует реализм Готэма

После традиционных логотипов DC и WB, второй трейлер «Бэтмена» дает четкое представление о новом сигнале летучей мыши на крыше штаб-квартиры полиции Готэма, где Джим Гордон (Джеффри Райт) зажигает культовый прожектор. 


Бэтсигнал из трейлера демонстрирует реализм Готэма


Этот сигнал представляет собой просто большой кусок металла, отдаленно напоминающий летучую мышь.


Такой дилетантский сигнал не только демонстрирует, насколько зеленым является Бэтмен в игре линчевателей, но и насколько обоснованным и реалистичным является видение Мэтта Ривза фильма, даже по сравнению с трилогией Кристофера Нолана «Темный рыцарь».

Банда Клоунов – будет ли Джокер в «Бэтмене» Мэтта Ривза?

Банда Клоунов - будет ли Джокер «Бэтмена» Мэтта Ривза


Первые враги, замеченные во втором трейлере «Бэтмене» - те же злодеи, которых мы видели в предыдущих кадрах - гангстеры Готэма с белой раскраской на лицах, похожей на клоунский макияж. Но значит ли это, что в фильме появится Джокер?



Шансы на появление самого принца-клоуна в «Бэтмене» невелики, но эти головорезы могут подтвердить его присутствие где-то на фоне, открывая тем самым дорогу к дебюту Джокера в сиквеле. Другие слухи предполагают, что Бэтмен может быть каким-то образом связан с фильмом «Джокер» (несмотря на разницу во времени), и преступники с раскрашенным лицом клоуна вполне могут подтверждать данную теорию.

Бэтмен спасает жителей Готэма

Неоднозначный образ, но потенциально жизненно важный для сюжета «Бэтмена» Мэтта Ривза. Бэтмен зажигает ракетницу и ведет толпу людей по воде. Похоже, это спасательная миссия, в которой герой доказывает жителям Готэма, что он на их стороне. 


Что показали во втором трейлере «Бэтмена» Мэтта Ривза


Сцена может быть связана с перестрелкой на санитарном заводе Пингвина из предыдущего трейлера и вышеупомянутым взрывом у пристани в этом видео. Возможно, группа невинных людей попала в ловушку, и именно Бэтмен вытаскивает их оттуда, где не работают обычные службы экстренной помощи. 


Еще один интересный момент в этом кадре заключается в том, что Бэтмен использует обычную ракетницу, а не какой-то сверхмощный луч от его маски или что-то в этом роде.

Объяснение загадок Эдварда Нигмы

Загадочник оставляет два главных ребуса ближе к концу второго трейлера «Бэтмена». Он произносит: «Что черное, синее и целиком мертвое?» - очевидно, это болезненное переиначивание классического «Что черное, белое и сплошь красное?» 


Объяснение загадок Эдварда Нигмы


Поэтому версия Эдварда Нигмы может иметь двоякий смысл - на первый взгляд, это намек на тело Брюса, когда Загадочник покончит с ним (избитый черным и синим, а также мертвый), но, возможно, также и комментарий к психике Брюса. Бэтмен - черный, Брюс - синий, но обе его стороны эмоционально мертвы. 


Кроме того, ответ на эту загадку может иметь какое-то отношение к полицейскому управлению Готэма. Они носят черное, но к полиции традиционно обращаются как «синий», и один из них (комиссар) может вот-вот умереть от руки Нигмы.


Другая загадка Загадочника - это карточка с надписью «Увидимся в аду». В этой загадке должно быть что-то большее, чем мы видим, но ключ может быть скрыть в предыдущим трейлере.

Бэтмен преследует Пингвина на Бэтмобиле

Бэтмен преследует Пингвина на Бэтмобиле


В расширенной версии автомобильной погони Пингвина, кратко показанной в первом трейлере «Бэтмена», Колин Фаррелл считает, что он оставил Бэтмобиль под градом огня. Но во втором трейлере нам демонстрируют, как машина появляется из огня и переворачивает авто Пингвина.


После чего Бэтмен движется к перевернутой машине Пингвина на фоне огня, что дает истинное представление об опасном, легковоспламеняющемся герое, которого играет Роберт Паттинсон.

А вы знаете, откуда у Брюса эти шрамы?

Вы знаете, как у Брюса появились эти шрамы


Второй трейлер «Бэтмена» показывает спину Брюса - он снимает рабочую одежду после тяжелой ночи. Шрамы на спине, которые видны, несомненно, являются напоминанием о тяжелых тренировках и ночных вылазках. 


Помимо физического аспекта, это изображение подчеркивает травмированную и обеспокоенную личность Брюса-Бэтмена, вроде внутреннего дьявола, толкающего Бэтмена вперёд любой ценой.

Насилие Бэтмена пугает Женщину-кошку

Насилие Бэтмена пугает Женщину-кошку


Традиционно Бэтмен и Женщина-кошка не работают вместе, но новый трейлер показывает, как Брюс Уэйн во время драки избивает одного из бандитов, и это, несмотря на то, что враг уже лежит и не двигается.


Позади на него смотрит Селина Кайл, и на лице Зои Кравиц выражается явный испуг.

Загадочник ведет прямые эфиры своих убийств


Согласно телевизионному новостному репортажу с экрана на улицах горда, на котором Загадочник совершает убийства, становится ясно, что он ведет прямые эфиры своих убийств.


Этот образ действий согласуется с убеждением Нигмы, что тот оказывает услугу, отбирая коррумпированных чиновников и убивая их. Но также он считает, что общественность Готэма хочет быть свидетелем действий, которые он совершает от их имени. 

В какое время разворачиваются события «Бэтмена»

Помимо этого, кадры дают понять, в какое время разворачиваются события фильма «Бэтмен». Учитывая эстетику картины, многие предполагают, что это девяностые-начало 2000-ых. С другой стороны, Загадочник убивает своих жертв онлайн, а это доказывает, что  «Бэтмен» - современная история.

Бэтмен, покрытый грязью и пылью говорит о своей уязвимости


Для Бэтмена нет ничего необычного в том, чтобы немного переживать во время выполнения своих обязанностей, но есть что-то незнакомое в крестоносце в плаще, покрытом с ног до головы грязью. 


Бэтмен Паттинсона, очевидно, был вовлечен в какую-то катастрофу - взрыв или обрушение здания - и едва уцелел. Еще одна интересная деталь в этой сцене - плащ Бэтмена. В предыдущих фильмах накидки летучих мышей были прорезиненными, милитаристскими или просто отсутствовали. В новом же «Бэтмене» это просто кусок чёрной ткани, развевающийся на ветру.

БэтменРазбор трейлера
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.