simhost

Выставка E3 2022: Дата проведения, список участников и всё, что известно на данный момент

Выставка E3 2022: Дата проведения, список участников и всё, что известно на данный момент

E3 это игровая выставка, которая ежегодно проходила в Лос-Анджелесе. Но пандемия COVID-19 внесла свои коррективы в это главное мероприятие игровой индустрии. Мы же собрали всё, что известно на данный момент о E3 2022: дата проведения, список участников, игры и другие подробности о выставке.


Обычно E3 проводится как физическое мероприятие примерно в середине июня в конференц-центре Лос-Анджелеса, но из-за пандемии в течение последних двух лет это было цифровое мероприятие. Несмотря на то, что подробностей и расписания мероприятия еще нет, на данный момент известно, что выставка пройдет в этом году.

Будет в этом году E3 2022?

И так, для начала давайте ответим на главный вопрос: будет ли в этом году E3 2022? ESA, ассоциация, которая проводит E3, подтвердила, что физического мероприятия на E3 2022 не будет из-за продолжающихся проблем с COVID и здоровьем. 


«Из-за сохраняющихся рисков для здоровья, связанных с COVID-19, и его потенциального влияния на безопасность экспонентов и посетителей, E3 не будет проводиться в офлайн формате в 2022 году», — говорится в заявлении ESA опубликованным еще в январе. «Мы по-прежнему невероятно взволнованы будущим E3 и с нетерпением ждем скорого объявления более подробной информации».


E3 2022 дата проведения

С тех пор мы не слышали от организаторов ничего более конкретного о том, что именно будет происходить на выставке E3 2022.


Однако примерно в то же время ESA предоставило IGN дополнительное заявление, в котором говорится, что оно также не может подтвердить, будет ли цифровое мероприятие, как это было в прошлом году. 


До сих пор нет подтвержденных дат от ESA для какого-либо мероприятия, и на официальном веб-сайте E3 по-прежнему написано «Подпишитесь на последние новости», что мы сделали как на уровне прессы, так и на уровне посетителей — обе учетные записи не получали никаких официальных сообщений на момент написания данной статьи.


Инсайдер Twitter Том Хендерсон утверждает, что ESRB (Совет по рейтингу развлекательного программного обеспечения и дочерняя компания ESA) рассылает электронные письма разработчикам, чтобы подтвердить, что в этом году будет цифровое мероприятие.


По словам ESRB, которая сегодня разослала электронные письма разработчикам, в этом году E3 снова станет полностью цифровым мероприятием.


Однако пока мы не получим известие от организаторов, официального подтверждения того, что происходит, и будет ли выставка.


Независимо от того, что решит ESA, это не помешает издателям и разработчикам проводить свои собственные прямые трансляции независимо друг от друга, что в основном и произошло в прошлом году. 


Конечно, издатели также могут присоединиться к Future Games Show или Summer Games Fest, которые определенно состоятся в этом году, хотя, опять же, даты пока не подтверждены. 


Становится ясно, что E3 становится скорее сезоном анонсов, чем единичным событием, и все больше компаний хотят делать объявления, но официально не участвуют в выставке E3.

Дата проведения E3 2022

На данный момент создатели выставки E3 не объявили дату проведения своего шоу. Но дата проведения E3 2022 предположительно намечена на середину июня.

Когда будет EA Play Live 2022

EA Play Live 2022

Что мы знаем наверняка, так это то, что EA Play Live не состоится в 2022 году. 


В официальном заявление представитель EA сообщил, что его мероприятия, приуроченного к E3, не будет, но вместо этого издатель будет информировать нас об играх по мере их готовности к показу — немного похоже на то, что делает Sony с его State of Play. 


«Мы любим EA Play Live, так как это наш способ общаться с нашими игроками и делиться со всеми вами новостями», — говорится в заявлении. «Однако в этом году все не складывается так, чтобы показать вам все на одном свидании. В наших студиях мирового класса происходят захватывающие вещи, и в этом году мы расскажем гораздо больше об этих проектах, когда придет время для каждого из них. Мы с нетерпением ждем встречи с вами в течение всего года!»


EA Play традиционно противоречила тенденции E3: первые несколько лет мероприятие проводилось в дни, предшествующие неделю E3, а затем в прошлом году дебютировало в июле — через целый месяц после традиционного окна E3. 

Будет ли Microsoft на E3 2022

Будет ли Microsoft на E3 2022

Microsoft и связанные с ней игровые студии, в частности Bethesda, привлекли к себе внимание на E3 2021, а ее презентация стала главным событием сезона анонсов. Хотя компания не подтвердила, будет ли он частью выставки E3 2022, мы были бы очень удивлены, если компания не планирует провести игровую трансляции в июне — ходят слухи, что владелец платформы уже разговаривает с партнерами. Получат ли «большие игры» в шоу в стиле E3? В конце концов, список предстоящих игр для Xbox Series X до конца года выглядит довольно скудным, если не считать таких игр, как Starfield.


UPD: Так как E3 2022 была отмена, компания Microsoft объявили совместно с Bethesda пресс-конференцию, которая пройдет 12 июня 2022 года в 20:00 по Москве.  На шоу будут представлены предстоящие игры для Xbox и ПК, над которыми работаю внутренние студии Microsoft и сторонние партнеры по всему миру.

Будет ли Nintendo на E3 2022

Nintendo

Nintendo всегда проводила Direct во время выставки E3 и традиционно объявляют дату и подробности ближе к событию.


Несмотря на то, что официально Nintendo не объявила, что планирует провести Direct в июне этого года, мы всё же надеемся что это произойдет. В конце концов, они должны рассказать о Breath of the Wild 2 перед его выпуском в конце этого года. 

Будет Sony и PlayStation на E3 2022

Будет Sony и PlayStation на E3 2022

Что касается Sony и ее PlayStation Studios, то они уже несколько лет ничего не делают в рамках E3, вместо этого они регулярно проводят прямые трансляции State of Play. Мы были бы очень удивлены, если бы это изменилось в этом году, поэтому ожидайте, что PlayStation пропустит июньское мероприятие. 


Другие издатели, которые традиционно проводят свои собственные мероприятия на E3, включают Ubisoft, Devolver Digital, Square Enix, а также более мелкие трансляции, такие как Guerrilla Collective. Инди-ориентированная Wholesome Games уже подтвердила июньское событие. 


Мы также ожидаем чего-то от других медиа-сайтов, включая IGN и GameSpot во время окна E3, но пока нет никаких подробностей.

Summer Games Fest от Джеффа Кейли

Summer Games Fest

Джефф Кейли также подтвердил, что его собственный взгляд на E3, в формате Summer Games Fest, возвращается в 2022 году. Хотя расписание мероприятия еще не объявлено, Кейли сказал, что оно «возвращается летом 2022 года». 

Future Games Show

Future Games Show

Что касается Future Games Show, то на данный момент также нет подробностей о дате и времени мероприятие. Но создатели шоу готовятся провести свой фестиваль игр в июне.

E3 2022игровые новости
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.