simhost

Лучшие игры, похожие на Elden Ring

Лучшие игры, похожие на Elden Ring

Если ваши приключения в Междуземье приближаются к концу, и вы ищете игры, похожие на Elden Ring, то можете обратиться к составленной нами подборке игр по типу Elden Ring. Заходите и выбирайте проект по вкусу!


Elden Ring это новый проект студии From Software, который создавался в сотрудничестве с Джорджа Р. Р. Мартином. Это совершенно новый игровой опыт для фанатов Souls-like игр. В Elden Ring вас ждет невероятно огромный игровой мир который наполнен тайнами и боссами. Игра очень тепло была принята как фанатами жанра, так и критиками со всего мира. А недавно разработчики объявили что продажи игры составили 12 млн. копий. Что является для разработчиков настоящим триумфом. Но несмотря на всё это, придет время распрощаться с игрой. Но если вы ищете что-то похожее на Elden Ring, то ответ на этот вопрос вы найдете в нашей игровой подборке.

Список: Игры, похожие на Elden Ring

Для тех, у кого нет времени читать краткий список игр, которые похожи на Elden Ring. Более подробно о каждом проекте читайте ниже.
  • Mortal Shell
  • Salt and Sanctuary
  • Shadow of the Colossus
  • Dark Souls
  • Sekiro: Shadows Die Twice
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild
  • Demon's Souls
  • Bloodborne
  • Ведьмак 3: Дикая охота

Mortal Shell

Если вы ищете более доступный игровой опыт, похожий на Souls-like, то Mortal Shell, которая вышла в 2020 года прекрасно отвечает всем требованиям.


В Mortal Shell разработчики из Cold Symmetry постарались уравновесить фирменную хардкорную сложность жанра множеством уникальных механик, которые помогают склонить чашу весов войны в пользу игрока.


Например, закалка позволяет вашему персонажу превращаться в камень посреди боя, что дает игрокам возможность отразить удар, не получив никакого урона. Закалка не только дает вам множество возможностей для защиты во время боя, но и оглушает врагов на короткое время.


Кроме того, игровая механика «Решимость» — еще одно долгожданное дополнение, которое позволяет игрокам выполнять специальные, восстанавливающие здоровье ответные удары, которые одинаково разрушительны и бесценны, когда вы сражаетесь с пустым HP.


Несмотря на то, что бюджетная экшн-RPG от американской студии может стать хорошим шагом вперед по сравнению со многими другими подобными Souls в этом списке, она все же может надрать вам задницу, если вы ее недооцените. Вы предупреждены!

Salt and Sanctuary

игры похожие на Elden Ring

Преобразование 3D-экшена от третьего лица в 2D-перспективу никогда не было легкой задачей, но каким-то образом разработчик Ska Studios справился с этой задачей на ура.


Показательный пример: Salt and Sanctuary, которая вышла в 2016 года – это тщательно продуманная ролевая игра, предлагающая характерный игровой процесс с риском и вознаграждением, который так горячо любят поклонники жанра. Во многом игра похожая на Mortal Shell, Salt and Sanctuary может стать отличной отправной точкой для новичков, ищущих доступный вход в мир, подобный «соулслайк».


На самом деле, почти каждая механика полностью взята из своего вдохновения — управление выносливостью, развитие характеристик, уклонение, перекатывание и многое другое — вместе с узнаваемо загадочным повествованием и мрачным тоном. 


Короче говоря, Salt and Sanctuary очень похожа на темный и мрачный снежный шар в форме Soulsborne, который содержит все, что делает этот жанр крутым.

Ведьмак 3: Дикая охота

Хотя эта эпическая фэнтезийная ролевая игра от CD Projekt Red может не иметь тех же основных игровых систем, что и Elden Ring, она может похвастаться прекрасным открытым миром, жаждущим исследования, который очень напоминает последнее творение Миядзаки и его команды.


В частности, мир «Ведьмака 3» кажется живым, наполненным собственной флорой и фауной и трещащим по швам уникальными квестами, неприятными тварями и восхитительными видами, от которых может закружиться голова.

Вдобавок ко всему этому, в его системах развития и деревьях навыков есть большая глубина, и, в отличие от многих других подобных играх в этом списке, в основном это гораздо более насыщенный диалогами, ориентированный на повествование опыт.



Тем не менее, если вы настроены на богатый фэнтезийный мир, который кажется живой и дышащей вселенной, The Witcher 3 может стать идеальным домом вдали от дома.

Shadow of the Colossus

Первоначально выпущенная на PS2 в 2005 году, а затем перенесенная на PS3 и PS4, приключенческая игра Team Ico и Japan Studio, похожая на Давида и Голиафа, поставила игроков на место мальчика по имени Вандер, которому поручено уничтожить 16 неповоротливых колоссов в попытке воскресить девушку по имени Моно.


Со своим доблестным конем Агро наш главный герой отправляется в эпическое путешествие по минималистичному сказочному миру, полному тайн и интриг.


Конечно, в то время как Shadow of the Colossus более упорядочена механически и повествовательно, чем Elden Ring, ее свобода исследования и ее обширный открытый мир имеют много общего с последней игрой From Software.

Sekiro: Shadows Die Twice

Последняя игра From Software, которая вышла до Elden Ring, возможно, была самым большим отходом от ее проверенной формулы. Но ей все же удалось вместить в себе множество элементов которыми так популярны игры серии. А именно, Sekiro: Shadows Die Twice, возможно, является одной из самых сложных игр в потрясающем портфолио разработчика.


Да, это говорит о многом, учитывая огромную репутацию, которую FromSoft заработала за эти годы в отношении сложных игр. Тем не менее, это не только жестокая сложность игры, которая роднит ее со своими братьями в жанре экшен-РПГ.



Sekiro: Shadows Die Twice может порадовать игроков невероятной японской атмосферой игрового мира, сложными боями как с рядовыми врагами, так и с боссами. Так как в игре есть механики сражений на мечах, что в разы усложняет сражения.


Итак, если вы когда-нибудь задумывались, откуда взялась механика скрытности в Elden Ring, вы можете проследить ее ДНК до Sekiro: Shadows Die Twice вышедшей в 2019 году. Конечно, у него есть еще одна важная общая черта с другими играми Миядзаки; Sekiro: Shadows Die Twice — просто отличная видеоигра. Я имею в виду, это всегда плюс, верно?

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Хорошо, теперь мы начинаем добираться до главных героев, и можно с уверенностью сказать, что ни один другой релиз не оказал такого глубокого влияния на Elden Ring, как признанный критиками опус 2017 года с открытым миром — The Legend of Zelda:Breath of the Wild.


Верно, отмеченная наградами ролевая игра Hyrulean от Nintendo похожа на солнечный, яркий инь на темный и мрачный янь From Software.

Мало того, открытый мир Elden Ring кажется таким же богатым и свободным, как и Breath of the Wild, но оба выделяются как творческие зениты в каждой из соответствующих франшиз; кульминации лет крови, пота и кристальных слез.


Хотя до сих пор не принято решение о том, какая игра лучше справилась с переходом к открытому миру, одно можно сказать наверняка: решение Хидэтака Миядзаки не допустить деградации оружия, которая была механикой в серии Dark Souls, а также больным местом для многих в Breath of the Wild — действительно мудрый выбор.

Demon's Souls 

Хотя мы выбрали для нашего топа игр похожих на Elden Ring более обновленный эксклюзивный ремейк  для PS5 от Bluepoint Games вместо версии для PS3 2009 года — отчасти благодаря общедоступности и тому факту, что он потрясающе выглядит на блестящей новой консоли Sony — мы по-прежнему настоятельно рекомендуем обе игры. Да, здесь все началось, ребята, ну, во всяком случае, на PS3.


Действительно, римейк студии в Остине с нуля представляет собой не что иное, как техническое чудо, до такой степени, что самому директору Elden Ring пришлось официально заявить, что художники его команды чувствовали «больше давления»  после невероятной графики в Demon's Souls.


Однако не ошибитесь; Demon's Souls — это не только стиль, но и содержание. Проще говоря не стоит ожидать что игра будет добра к вам. Demon's Souls даже сейчас играется очень не просто.

Bloodborne

Какая лучшая игра на PS4? Хороший вопрос! Лично для меня это новый God of War от студии Santa Monica Studio, который вышел в 2018 году и конечно же Bloodborne, в котором разработчики из From Software отправляют вас прогуляться по кровавым уличкам Ярнама.


Как и в случае с Elden Ring, эксклюзив для PS4 в 2015 году был совершенно новой интеллектуальной собственностью, в которой использовались возможности новой на тот момент консоли. Отказавшись от традиционного открытого мира последней игры японской компании, Bloodborne стала усовершенствованием формулы, похожей на Souls, с упором на скорость и агрессию, а не на терпеливую оборонительную тактику меча и щита.

Ловкий, быстрый, висцеральный Bloodborne —  это мастерский проект практически на каждом уровне. И конечно же у меня один животрепещущий вопрос: где, черт возьми, Bloodborne 2? Серьезно, Sony, разберитесь с этим быстрей!

Серия игр Dark Souls

Несмотря на то, что вышеупомянутая эксклюзивная игра Demon's Souls для PS3 породило целый поджанр, за его популяризацию стоит отблагодарить серию игр Dark Souls.



Да, Dark Souls полностью изменила правила игры и навсегда изменила игровой ландшафт. На самом деле, я держу пари, что это, вероятно, самая влиятельная современная игра всех времен. Действительно, немалый подвиг!


Выпущенная еще в 2009 году, в то время, когда игры AAA часто казались такими же простыми, как стрельба по зомби в бочке, Dark Souls ворвалась на сцену, чтобы перевернуть сценарий и напомнить нам, чего нам всем не хватало: жесткого, сложного, карающего игрового процесса, как в старые школьные игры прошлого.


Хотя это может быть тяжелее, чем мешок с бриллиантами, вы можете, к счастью, измельчать бесконечный запас душ, чтобы помочь выровнять забрызганное кровью игровое поле, как в последней эпопее Миядзаки.



С его удивительно гротескным списком врагов, его замысловато построенным и взаимосвязанным дизайном мира, его весомым боем и его более приподнятым чувством восторга, когда вы побеждаете надоедливого противника, учась, экспериментируя и настойчиво. Душевный геймплей Dark Souls, основанный на риске и вознаграждении, в равной степени утончен и чертовски затягивает. И это простая рекомендация для всех, кто ищет такой образцовый опыт, как Elden Ring.

На этом это все игры, похожие на Elden Ring. Пишите в комментарии какая игра заменила вам Elden Ring и заменила ли вообще. А более подробно о наших впечатлениях об игре читайте в нашем обзоре.

Elden RingFrom SoftwareИгровые топы
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.