simhost

Сериалы, которые похожи на «Бриджертоны». 8 сериалов, которые скрасят ожидание 3-го сезона

Сериалы, которые похожи на «Бриджертоны». 8 сериалов, которые скрасят ожидание 3-го сезона

Для тех, кто уже посмотрел 2 сезон «Бриджертоны» и ищет похожие сериалы, составил список лучших сериалов, похожих по сюжету и стилистике на сериал от Netflix, чтобы ожидание 3-го сезона было не таким долгим.


Романтическая драма Netflix «Бриджертоны» вернулась со вторым сезоном в марте этом года, к большому удовольствию зрителей во всем мире. Основанный на серии романов Джулии Куинн, сериал неожиданно стал хитом в праздничный сезон 2020 года, познакомив зрителей с восхитительным царством романов эпохи Регентства.


Одноименный клан Бриджертонов, семья из восьми братьев и сестер, путешествующая по беспощадному миру завидных холостяков и светских скандалов, оказалась именно тем, что было нужно зрителям в разгар пандемии COVID-19. Второй сезон предлагает гораздо больше драмы, когда старший брат Энтони, глава семьи, находит себе пару в лице твердой новенькой Кейт Шармы. Хотя новый сезон оказался не таким страстным как в первом сезоне.

Сериалы похожие на «Бриджертоны»

Если вы уже посмотрели второй сезон, то вам придется долго ждать выхода 3-его, чтобы получить новую порцию «Бриджертонов». Но к счастью для вас мы собрали лучшие сериалы, похожие по сюжету и стилистике на сериал «Бриджертоны».


Если вы ищете, что по похожее, то вам стоит обратить внимание на эти сериалы:

Сэндитон

Бриджертоны похожие сериалы

Джейн Остин так и не закончила писать роман «Сэндитон», который был опубликован незаконченным после ее смерти. С тех пор многие писатели взялись за завершение истории, но ни одно продолжение не вызывало такого привыкания, как адаптация ITV/PBS. 


История адаптированная Эндрю Дэвисом, написавшим культовую адаптацию «Гордости и предубеждения» с мокрым Колином Фертом в главной роли, этот взгляд на Сэндитон использовал незаконченную книгу для первого эпизода, а затем пошел своим путем. Наша героиня Шарлотта Хейвуд оказывается на морском курорте в сплоченном сообществе, населенном интриганами, амбициозными карьеристами и очень романтичными мужчинами. Некоторые критики осудили «Сэндитон» за то, что он не очень похож на Остин в своих более откровенных изображениях секса, но уникальный подход шоу к избитому жанру, несомненно, заманчив.


Где посмотреть: На Кинопоиск HD и OKKO

Полдарк

Полдарк

Если вы оценили, как Бриджертон уравновешивал ловкие социальные комментарии бесстыдными снимками нашего романтического героя без рубашки, то Полдарк точно вам по душе. Основанная на романах Уинстона Грэма, адаптация BBC 2015 года  рассказывает о капитане Россе Венноре Полдарке (которого играет Эйдан Тернер), когда он возвращается в свой дом в Корнуолле после участия в американской войне за независимость. 


Его мечты о мирной жизни рушатся, когда он обнаруживает, что его отец умер, семейное поместье по удушающим долгам, а его возлюбленная детства Элизабет помолвлена с его двоюродным братом Фрэнсисом. Шоу предлагает масштабную эпопею о любви, семье и войне, в равной степени романтичную и душераздирающую.


Где смотреть: В онлайн кинотеатре IVI.

Чужестранка

Чужестранка

Конечно, мы не можем говорить о сериале «Бриджертоны», не упомянув «Чужестранку», любимую серию Starz, которая заложила основу для книг Куинна, получивших роскошную адаптацию. Обширная сага Дайаны Гэблдон о путешествиях во времени и нерушимой любви между горским воином Джейми Фрейзером и медсестрой 1940-х годов Клэр Рэндалл захватывала зрителей в течение шести сезонов, и нетрудно понять, почему. 


Сочетание непоколебимого (и часто тревожного) исторического реализма, всепоглощающей романтики и захватывающих визуальных эффектов делает просмотр бесконечно захватывающим. Для многих любителей романтики именно «Чужестранка» доказала ценность жанра для маленького экрана. Несмотря на то, что исходный материал не так хорош, хорошо написанный сценарий и отлично снятый сериал открыл двери для будущих любовных романов, включая «Бриджертонов»!


Где смотреть: В онлайн кинотеатрах IVI и OKKO.

Открытие ведьм

Открытие ведьм

Возможно, вы хотели бы, чтобы в вашем захватывающем романе была паранормальная грань. Тогда вам стоит взглянуть на сериал «Открытие ведьм», который является адаптацией трилогии романов Деборы Харкнесс «Все души», который издатель окрестил «Сумерками для взрослых».


Диана Бишоп, американский ученый, обучающийся в Оксфордском университете, вынуждена бороться со своими колдовскими силами после обнаружения заколдованного манускрипта. Ей предлагает помощь таинственный генетик и вампир Мэтью Клермонт, несмотря на многовековую битву между ведьмами и вампирами. Все быстро перерастает в романтические отношения, которые приносит большие угрозы из невидимого для людей мира. Опираясь на плотную мифологию и химию главных героев, «Открытие ведьм» кажется фантастическим.

Где смотреть: В онлайн кинотеатре ОKKO.

Виргин Ривер

Виргин Ривер

«Бриджертоны» — не единственная романтическая адаптация сериала на Netflix. «Вирджин Ривер» зародилась как давняя современная сага Робин Карр (в настоящее время в этой серии насчитывается 22 книги, и их количество продолжает расти).


Мыльный, медленно горящий и привлекательный уютный сериал рассказывает о Мелинде «Мел» Монро, которая откликается на объявление о работе акушеркой и практикующей медсестрой в отдаленном городке Вирджин-Ривер в Северной Калифорнии. 


Для нее это способ убежать от прошлого, но ее надеждам на мир и легкое времяпрепровождение мешает неожиданная драма, которая развернулась в маленьком городке. «Верджин-Ривер» — это не драма высокого полёта, но она гордо утешительна, как и этот особый романтический поджанр.


Где смотреть: Netflix

Мисс Скарлет и Герцог

Мисс Скарлет и Герцог

Вы бы предпочли, чтобы ваш исторический роман сопровождался изрядной дозой раскрытия преступлений? Сериал «Мисс Скарлет и Герцог» поможет вам. Элиза Скарлет — молодая женщина без гроша в кармане, и единственный способ обеспечить свою безопасность для неё —  это выйти замуж. Однако ее мечта - продолжить детективное агентство своего отца, работая под его именем, чтобы избежать женоненавистничества в обществе. 


Во всём ей помогает Уильям Веллингтон, грубый детектив-инспектор Скотланд-Ярда и бывшего друга детства. Пара поцеловалась в подростковом возрасте, но с тех пор дистанцировалась от романтики в пользу долга, но, конечно, путь настоящей любви никогда не бывает гладким.


Где смотреть: Кинопоиск HD 

Позолоченный век

Позолоченный век

У Джулиана Феллоуза были легионы зрителей, пристрастившихся к его последнему сериалу «Аббатство Даунтон», а теперь у него совершенно новая фанатская база благодаря текущему хиту HBO «Позолоченный век». Драма переносит нас из Англии в Нью-Йорк 1880-х годов, в эпоху огромного промышленного роста и увеличения богатства. 


Семья Расселов пытается ориентироваться в обществе и степенных старых денежных кланах, таких как их соседи ван Рейн-Брукс. Молодая женщина без гроша в кармане по имени Мариан Брук оказывается брошенной сломя голову в этот хаос, когда она отправляется жить со своими отчужденными тетками в надежде на лучшую жизнь для себя. В «Позолоченном веке» есть все, что можно пожелать от исторической драмы: роскошные костюмы, язвительные остроты, грандиозные бальные залы и столько ссор, что их хватит на несколько романов.


Где смотреть: Кинопоиск HD, AMEDIATEKA и IVI.

Белгравия

Сериал Белгравия

Может быть, вы хотите что-то, чтобы удовлетворить вашу тягу к «Бриджертонам» и вашу новую любовь к «Позолоченному веку». Джулиан Феллоуз далеко впереди вас. Шестисерийный мини-сериал «Белгравия» воссоединил «Аббатство Даунтон» для исторической драмы, которая может быть даже более щедрой, чем его предыдущая работа (а также намного более мрачной). 


Действие сериала происходит в одном из самых богатых районов Лондона. В битве при Ватерлоо, прежде чем перенестись на 25 лет в будущее, чтобы показать, как война и семейные раздоры нанесли ущерб тем, кто в ней участвовал. Смерть, секреты и травмы преследуют семьи высшего класса. «Белгравия» погружается в какую-то очень мрачную территорию, где ставки намного выше, чем что-либо, что можно было бы увидеть в «Аббатстве Даунтон».


Где смотреть: В онлайн кинотеатре IVI и OKKO.
Топы по сериалам
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.