simhost

Будет ли Stray 2. Все что известно о продолжении

Будет ли Stray 2. Все что известно о продолжении

Несмотря на свою линейность и небольшую продолжительность Stray стала одним из лучших проектов 2022 года. И если вы так же как и мы уже прошли игру, то скорей всего вам будет интересно узнать, а будет ли Stray 2? И хотя разработчики еще не подтвердили продолжение Stray, популярность игры и неоднозначный финал предполагает, что Stray 2 может выйти. Поэтому мы собрали в этом материале всё, что известно об сиквиле Stray на данный момент.


Stray была одной из самых ожидаемых игр 2022 года с момента её анонса BlueTwelve Studio в 2020 году. Несмотря на долгое ожидание, игра в значительной степени оправдала шумиху, получив восторженные отзывы с похвалой за дизайн уровней и увлекательный геймплей.

Будет ли Stray 2?

Будет ли Stray 2

В отличие от многих других игр для ПК и PlayStation, выпущенных в этом году, Stray не займет много времени, так как в ней не так много необязательных головоломок или побочных квестов. Тем не менее загадочная сюжетная линия игры, которая следует за попыткой кота и его компаньона-дрона B-12 сбежать из города-призрака, а концовка оставила у игроков ряд вопросов без ответа. И было бы здорово получит ответы на все эти вопросы в продолжении Stray, которое может быть сделано, учитывая очевидный успех игры после ее запуска.

О чем может быть сюжет Stray 2

Stray игрокам необходимо взять под свой контроль бродячего кота, который в какой-то момент теряет свою кошачью семью. После разлучения со своей семьей кот проводит остаток игры, карабкаясь и выискивая себе выход из подземных трущоб, чтобы снова воссоединиться с тремя котами. Финальная сцена игры не рассказывает нам как Бродяга воссоединяется со своей семьей, а лишь намекает на это. Продолжение Stray 2 могло бы решить начальную предпосылку, следуя за кошачьим путешествием, чтобы наконец найти других кошек, которые были разлучены.


О чем может быть сюжет Stray 2

Еще один неясный сюжетный момент — это то, что происходит с городом. Кошка смогла убрать крышу, которая держала город в тени, только с помощью B-12, который в конечном итоге пожертвовал собой в процессе. Обнаружение коллекционных мест памяти B-12 в  Stray показывает, что он несет в себе человеческое сознание. 



Ученый, ставший свидетелем уничтожения человечества смертельной чумой, загрузил свое сознание в беспилотник, который непреднамеренно бездействовал сотни лет. Поскольку B-12 был последним живым человеком, сиквел Stray мог бы исследовать, как человечество в конечном итоге встретило свою гибель и как мог бы выглядеть действительно постчеловеческий мир.


Наконец,  сиквел Stray  или DLC могут изменить некоторые элементы игрового процесса, которые могут нуждаться в улучшении. Например, может быть больше запутанных головоломок и побочных квестов, и у игроков может быть возможность обитать в разных бездомных кошачьих персонажах или решить проблему возможности настроить саму кошку.

Когда выйдет Stray 2. Дата выхода

Stray 2 дата выхода

На данный момент разработчики из BlueTwelve Studio не подтвердили существование продолжения Stray 2 или какого либо самостоятельного дополнения для игры. Поэтому сказать когда выйдет Stray 2 на данный момент сложно. Если даже разработчики уже задумались о продолжение, то его разработка потребует какое-то время. 


На данный момент мы можем сделать только предположение о дате выхода Stray 2, релиз которой может состояться на ПК и PlayStation не раньше чем через пару лет.

В ожиданииStray 2Stray
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.