simhost

Объяснение концовки Stray. Что происходит с кошкой в финале игры?

Объяснение концовки Stray. Что происходит с кошкой в финале игры?

Концовка Stray оставляет после себя немало вопросов. Что происходит с кошкой в конце игры, будет ли Stray 2 и есть ли в игре другие концовки? На эти и другие вопросы постараемся ответить в этом материале.


Геймеры с нетерпением ждали выхода Stray с тех пор, как в 2020 году было объявлено об этом инди проекте. Теперь, когда игра, наконец, вышла, люди проходят её, играя в нее или наблюдая за ее прохождением на Twitch. Независимо от того, как вы знакомитесь с одним из лучших игр 2022 года, после финала Stray у вас скорей всего останется большое количество вопросов, чем ответов.


В Stray игроки управляют кошкой, исследуя подземный город. Их главная цель проста: выбраться на поверхность и воссоединиться с кошачьей семьей. По пути к кошке присоединяется небольшой дрон по имени B-12, и игроки постепенно понимают, что в этом городе нет людей, только роботы. Куда делись все люди? Как мир оказался таким, каким он был? Кошке все равно, потому что она кошка. Однако животное связывается с B-12, и, в конце концов, кошка находит выход, который искала.


Однако, как показывает концовка Stray, выход из этого города обходится дорого, и это почти наверняка затронет ваши чувства. Вот что происходит в конце невероятной истории Бродяги.

Объяснение концовки Stray

Объяснение концовки Stray

В конце концов, кот и Б-12 достигают центра управления городом-крепостью. В отличие от остальной части подземного мегаполиса, это место находится в первозданном состоянии, и компаньоны (роботы, с которыми игроки сталкиваются на протяжении всей игры) не находят там людей. Этот район по сути представляет собой капсулу времени, запечатлевшую город в расцвете сил. Это также кажется единственным выходом. К сожалению, двери заперты из-за продолжающейся процедуры изоляции.


B-12 пробивает себе путь в центр диспетчерской (с помощью когтя кошки), а затем восстанавливает последние воспоминания. Оказывается, Б-12 раньше был ученым-человеком, который был свидетелем чумы, уничтожившей человечество, отсюда и процедура заключения. Первоначальная человеческая форма B-12 хотела загрузить свое сознание в тело робота, но что-то пошло не так, и он застрял в электронной неопределенности на сотни лет. Благодаря вмешательству кота ученый наконец получил тело: беспилотник Б-12. В некотором смысле, B-12 теперь последний живой человек, и сейчас он хочет помочь коту открыть город больше, чем когда-либо. Однако для этого ему нужно обойти блокировку, что включает в себя включение нескольких систем.


Когда B-12 взаимодействует с компьютерами, он испытывает электрические разряды, которые повреждают системы его дрона. Поначалу он списывает поломку на временную проблему, которую легко устранить. Однако к тому времени, когда Б-12 готов, наконец открыть двери, он показывает, что знал, что войдя внутрь, ему придется пожертвовать собой, чтобы открыть город-крепость.


Когда B-12 прощается в последний раз, он заявляет, что будущее находится в руках Соратников, а также кота, и снимает блокировку. Б-12 безжизненно падает на пол, и кот скорбит по нему, прижимаясь к дрону. Однако жертва B-12 окупается. Город открывается, что не только позволяет Соратникам впервые увидеть небо, но и вскоре уничтожает мутантов Зурков и роботов-Стражей, которые преследовали кошку ранее в игре. Stray заканчивается тем, что кошка, наконец, покидает город, предположительно, чтобы воссоединиться со своими друзьями.

Сколько всего концовок в Stray? Есть ли хороший финал

Сколько всего концовок в Stray

Вплоть до последней области Stray представляет собой линейный опыт (не то чтобы это плохо, заметьте), и секция центра управления не меняет этого. Хотя игра включает в себя множество предметов коллекционирования, таких как ноты и коды, в ней нет каких-либо побочных миссий или других традиционных способов значительно изменить концовку.


В Stray есть только одна концовка, других альтернативных или хороших финалов в игре нет. Тем не менее один из экранов в городе-крепости загорается после выхода кота, что может означать, что история игры еще не окончена. Возможно, мы увидим какой-нибудь DLC или даже Stray 2. Как говорится — скрестить пальцы.

Умирает ли кот в конце Stray?

Почему-то по интернету ходят слухи, что кот умирает в конце Stray. Упомянутые слухи, по-видимому, даже отговорили некоторых от игры. В таком случае давайте проясним ситуацию, заявив, что кошка, по-видимому, выживает в игре в настолько хорошем состоянии, насколько можно ожидать.


Однако, как было сказано выше, кот оплакивает потерю Б-12 (своего единственного компаньона) в конце игры. Это, несомненно, душераздирающий момент, так как эти двое были связаны на протяжении всего своего приключения и хотели вместе увидеть внешний мир. Игроки могут заставить кошку обниматься с B-12 столько, сколько захотят (и кто может их в этом винить), но на данном этапе игры кошка не может умереть ни от чего, кроме того, что выпрыгнет за пределы поля и упадет в воду. Кот может умереть от Зурков или Стражей в начале игры, но эти судьбы не являются каноническими или постоянными. Что бы ни случилось, повествование Stray заканчивается тем, что кот живет и отправляется в неизвестное на данный момент будущее.

Будет ли Stray 2? Дата выхода

Будет ли Stray 2

Говорить о том будет ли Stray 2, пока очень рано. Но игра уже собрала многочисленные положительные отзывы как от критиков, так и от игроков. Да и концовка игры оставляет немало вопросов и не раскрывает дальнейшую игру главного героя-кота.  В конце игры Бродяга выбирается из горрода-призрака, но что с ним происходит дальше непонятно. Находит ли он свою семью или может быть он снова попадает в какие-то трудности? Игра не дает ответов.


Поэтом мы можем увидеть Stray 2 или DLC для основной игры, но когда это произойдет сказать трудно. Если проект будет очень успешным финансово, то возможно разработчики смогут быстро (если захотят) создать продолжение. А пока дата выхода Stray 2 неизвестно, как и платформы.


Читайте также наш превью обзор на игру, а если ещё не прошли Stray, то вам будет полезно узнать сколько времени нужно на полное прохождение игры.
Объяснение концовкиStray
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.