simhost

Кто-нибудь из Дома Веларионов жив во время «Игры престолов»?

Кто-нибудь из Дома Веларионов жив во время «Игры престолов»?

Несмотря на то, что Дом Веларионов был ключевым игроком в «Доме дракона», он полностью отсутствует в «Игре престолов». Куда делась семья и есть ли кто-нибудь живой из Дома Веларионов в «Игры престолов»? Что случилось семьей читайте в материале.


Дом Веларион жив и находится на пике своего могущества в «Доме Дракона», чего нельзя сказать о семье во время «Игры престолов». Семейная история Таргариенов из «Дома дракона»  расскажет о нескольких известных семьях Вестероса, которые либо полностью вымерли, либо потеряли свое величие к временной шкале «Игры престолов». К таким семьям относятся Дом Хайтауэр, Дом Стронг, Дом Коул и Дом Веларион.


Некоторые из ключевых персонажей «Дома дракона» происходят из Дома Веларионов, особенно Корлис Веларион, также известный как Морской Змей. Лидер Дома Веларионов, легендарный и знаменитый моряк и человек, давший невероятную силу и богатство своей семье, Корлис Веларион (Стив Туссен), его жена Рейнис Таргариен и их потомки будут тесно переплетены с Домом Дракона и битву за Железный Трон. Включая женитьбу Лейэнора Велариона на наследнице короля Визериса, Рейнире Таргариен, а способность семьи ездить верхом на драконах, делает семью Веларионов «второй по значимости» в  Вестеросе.

Есть ли кто-то живой из Дома Веларионов в «Игре престолов»?

Но несмотря на то, что Дом Веларионов играет такую важную роль в «Доме дракона», в «Игре престолов» от HBO нет персонажей из этой семьи. При этом книги «Игры престолов» подтверждают, что Дом Веларионов все еще жив. Среди персонажей Велариона, вырезанных из «Игры престолов», — Монфорд Веларион, Ауран Уотерс и Монтерис Веларион. Монфорд был Повелителем Приливов и главой Дома Веларион, пока не умер во время битвы на Черноводной, после чего его шестилетний сын Монтерис сменил его на посту Мастера Дрифтмарка. Ауран Уотерс, внебрачный брат Монфорда Велариона, сыграл гораздо более важную роль в «Игре престолов»., так как Серсея Ланнистер назвала его капитаном кораблей. Поскольку Джордж Р. Р. Мартин еще не закончил «Ветры зимы», статус Дома Веларионов в конце истории до сих пор неизвестен.

Что случилось с домом Велариона в «Игре престолов»

Что случилось с домом Велариона в «Игре престолов»

После смерти Корлиса Велариона, всего через год после гражданской войны Дома Дракона Таргариенов, Дом Веларионов возглавил его узаконенный внук — или, если верить слухам, сын: Элин Дубовый Кулак. Большая часть богатства и власти Дома Веларионов была потеряна, когда Алин был Повелителем Приливов, в основном из-за смерти большинства видных членов его семьи. После исчезновения Алин в море около 175 г. н.э. (примерно за 125 лет до временной шкалы Игры престолов) власть Дома Веларионов сократилась еще больше, и в книгах не содержится указаний на то, кто сменил Алин на посту главы семьи. Невероятную силу Веларионов в Доме Дракона можно отнести к Корлису Велариону, так что после легендарного Морского Змея и после его смерти Дом Веларионов в значительной степени умер вместе с ним.


Дом Веларионов, ушедший в безвестность во время «Игры престолов», можно частично объяснить падением дома Таргариенов. Веларионы и Таргариены были самыми близкими союзниками на протяжении всей истории Вестероса, особенно в то время, когда на стороне обеих семей были драконы. Как только Дом Баратеонов стал королевской семьей Вестероса и занял Драконий Камень в качестве одного из своих мест, Дом Веларионов вместо этого остался им верен, еще больше потеряв свою власть в этой области без Таргариенов. «Дом Дракона» изображает Дом Веларионов на пике своего могущества вместе с Таргариенами, но после этой эпохи историческая семья «Игры престолов» стала почти полностью определяться тем, что часто служила капитаном кораблей. 


Читайте также 5 причин посмотреть «Дом Дракона», если вы не... А также подробный гайд о том, где и как посмотреть «Дом Дракона» онлайн.
Статьи по играмИгра престоловДом ДраконаHBO
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.