simhost

Объяснение концовки 1-го сезона «Андор» и всё, что вам стоит ожидать от второго сезона

Объяснение концовки 1-го сезона «Андор» и всё, что вам стоит ожидать от второго сезона

На этой недели завершился первый сезон сериала «Андор». Как финал сезона отразится на втором, читайте в нашем подробном объяснение концовки 1-ого сезона «Андор».


Первый сезон сериала «Андор» достиг своего апогея на этой неделе, когда финал сезона принес смерть и разрушения на улицы Феррикса. Когда последнее послание Маарвы своему народу вызывает бунт, Империя открывает огонь по городу, зверство, которое обязательно отразится эхом по всей галактике, поскольку все больше людей восстают против фашистского правительства. 


Во время хаоса Кассиан врывается в имперский командный центр на Ферриксе и спасает Бикса, а позже заботится о том, чтобы все его близкие благополучно покинули планету. Но он решает остаться. Так как судьба Кассиана связана совсем с другим местом, это известно всем фанатам «Звездных Воин».


Внимание: Статья содержит спойлеры к первому сезону сериала «Андор». Если вы еще не посмотрели его, то советуем вернуться этой статье чуть поже. Если вы не знаете где и как смотреть сериал онлайн, читайте наш подробный гайд об этом.

Объяснение концовки 1-го сезона «Андор»

Объяснение концовки 1-го сезона «Андор»

Но как финал 1-ого сезона отразится на истории, которая нас ждет во втором сезоне сериала «Андор»? Об этом и поговорим в нашем разборе концовки.

Что означает выбор Кассиана?

Мы знали, что этот андорский момент должен был случиться в конце концов: в конце эпизода Кассиан решает, что с него хватит. Когда мы встречаем его в начале сериала, Кассиан сам за себя, вор, который счастлив воровать у Империи, но не хочет сражаться с ними в лоб. Его не волнуют восстания или участие в большом деле. Кассиана определенно не интересует, чем занимаются имперские угнетатели в других частях галактики.


Все меняется после того, как его несправедливо посадили в тюрьму на Наркине 5, где заключенные вынуждены работать до смерти на благо Империи. После того, как он вынашивает план побега с другими заключенными и возвращается на Ниамос, Кассиан и Мелши заключают договор, чтобы рассказать остальной части галактики, что Империя на самом деле делает со своими гражданами. Понятно, что Кассиан готов разоблачить Империю и сразиться с ними.

Что означает выбор Кассиана

Но сначала ему нужно съездить в Феррикс, чтобы попрощаться со своей покойной приемной матерью Маарвой и спасти Бикса от ISB. Все это приводит к финальной схватке между Кассианом и Лютен на Фондоре. Кассиан делает вывод из возросшего присутствия повстанцев на Ферриксе, что Лютен планировал убить его, чтобы сохранить секреты Восстания (после ограбления Альдани Кассиан бросил Вела, что сделало его незанятым, о котором Лютену нужно было позаботиться). Но Кассиан предлагает другой вариант: Лютен должен принять его и сделать Кассиана одним из своих агентов.



Поклонники  Изгоя-один», конечно же, знают, что решение Кассиана присоединиться к Восстанию призвано обеспечить его более позднюю роль в фильме. В конце концов, когда мы впервые встретились с Кассианом в 2016 году, он уже был высокопоставленным шпионом повстанцев, а также опытным убийцей, которому лидеры Альянса повстанцев доверяют убийство Галена Эрсо, главного ученого, стоящего за созданием Звезды Смерти. Присоединение к Лютену — это первый шаг к этому будущему для Кассиана, а также его окончательная гибели на Скарифе в конце «Изгоя-один».

Звезда Смерти

Звезда Смерти звездные войны

Говоря о «Звезде Смерти», неожиданная сцена после титров показывает нам, что строительство имперского супероружия идет полным ходом. Мы наблюдаем, как маленькие дроиды используют части, которые строили Кассиан и другие заключенные Наркины, чтобы сформировать части космической станции. Это, конечно, предзнаменование того, что грядет: мы знаем, что Звезда Смерти сыграет большую роль в заключительном акте истории Кассиана в «Звездных войнах». Позже он станет одним из отважных героев, которые пожертвуют своей жизнью, чтобы украсть планы Звезды Смерти для Восстания. Что эта андорская сцена после титров раскрывает об этом финале, так это то, что Кассиана по незнанию заставили помочь создать то самое оружие, которое в конечном итоге убьет его. Палпатин назвал бы это иронией.


Но есть ли в этой шутке со Звездой Смерти нечто большее, чем просто драматическая ирония? Вполне возможно, что дебют космической станции в сериале означает, что второй сезон «Андора» будет глубже посвящен ее созданию. Офицер ISB Дедра Миро должен играть роль в сохранении секрета Звезды Смерти? Получим ли мы камео Мадса Миккельсена в образе Галена Эрсо? Может ли Disney+ позволить себе компьютерную графику Питера Кушинга?


В любом случае, Андор хочет, чтобы вы знали, что да, Звезда Смерти определенно существует и что сериал ближе к «Изгою-один» и «Новой надежде», чем когда-либо прежде.

Где сестра Кассиана?

Где сестра Кассиана

Помимо кражи у Империи ради кредитов, Кассиан, похоже, руководствовался одной конкретной мотивацией: поиском своей давно потерянной сестры Керри (Белль Сварк). Именно это стремление найти свою сестру впервые доставляет ему неприятности на Морлане-1, что, в свою очередь, приводит его прямо в руки Лютен Раэль. Но несмотря на то, что в начале сезона местонахождение его сестры было главной загадкой, сериал не возвращается к этому после первой арки.


Можно легко доказать, что у Кассиана просто не было времени возобновить поиски Керри после того, как его прогнали от Феррикса, ограбили Альдани и бросили в тюрьму. А теперь, когда он присоединился к Восстанию, у него, вероятно, будет еще меньше времени, чтобы преследовать ее. Означает ли то, что Кассиан отдал свою жизнь Восстанию, он отказался от поисков после того, как Маарва сказала ему ранее в этом сезоне, что других выживших после катастрофы, постигшей Кенари, не осталось?


Есть много теорий относительно того, кто может быть сестрой Кассиана, одна из самых популярных заключается в том, что таинственная Клея Марки (Элизабет Дулау) на самом деле является взрослой Керри. Конечно, вы должны предположить, что Клея не исследовала Кассиана, прежде чем отправить Вела убить его. Что, как правой руки Лютена, кажется маловероятным. Нам придется подождать и посмотреть, даст ли 2 сезон лучшие ответы.

Что мы знаем о втором сезоне Андора

Что мы знаем о втором сезоне Андора

Одно мы знаем точно: 2-й сезон «Андора» определенно не за горами. На самом деле, в настоящее время он снимается в Великобритании, когда вы читаете это предложение, с прицелом на завершение основных съемок к августу следующего года, согласно Collider. Надеюсь, это означает, что мы сможем насладиться дальнейшими приключениями Кассиана где-то в 2024 году.


Да, долго ждать вторую половину этой саги, состоящей из двух частей. К счастью, шоураннер Тони Гилрой раскрыл несколько подробностей о том, чего следует ожидать фанатам, когда шоу вернется. Во-первых, он уже сказал нам, когда на временной шкале «Звездных войн» будет происходить второй сезон и сколько времени он будет охватывать: в то время как первый сезон «Андора» начинается за пять лет до «Изгоя-один» и охватывает один год из жизни Кассиана, второй сезон будет хроника следующие четыре года, ведущих прямо к событиям «Изгой Один».


«Мы сделаем три эпизода и прыгнем через год. И мы сделаем еще три эпизода, и мы прыгнем через год. И мы вернемся к последним четырем эпизодам, и эти эпизоды будут последними тремя днями перед «Изгоем один», и финальная сцена шоу приведет вас в «Изгой-один», — сказал Гилрой Polygon.


Гилрой подтвердил Collider, что во втором сезоне начнется прыжок во времени «через года после того, что вы только что видели. [A] Многое произошло за это время». Это означает, что мы, скорее всего, найдем Кассиана немного в другом месте, чем то, где мы оставили его в финале первого сезона. По словам шоураннера, это также означает, что мы наконец-то увидим, как Кассиан встретил своего верного бывшего имперского дроида-дознавателя K-2SO (Алан Тьюдик), сказав Collider: «Я думаю, что это одна из обязанностей 2 сезона.»

2 сезон андор

Поскольку второй сезон должен быть более тесно связан с «Изгоем-один», фанаты должны ожидать увидеть формирование Альянса повстанцев — в первом сезоне все ячейки повстанцев в галактике все еще работают отдельно друг от друга — а также то, как они установили свои секретная база на Явине IV. На самом деле, Гилрой уже подтвердил, что в следующем сезоне мы увидим четвертую луну Явина.


Новая группа режиссеров и сценаристов также присоединится к творческой команде второго сезона «Андора». Ариэль Клейман («Желтые жакеты»), Янус Мец («Настоящий детектив ») и Алонсо Руиспаласиос («Музей») будут режиссировать второй сезон из 12 эпизодов, при этом Клейман будет руководить шестью эпизодами, а Мец и Руиспаласиос — другими тремя каждый. Вместе с Тони и Дэном Гилроями и Бо Уиллимоном в комнату сценаристов присоединяется Том Бисселл («Исчезновение Итана Картера»).


Поскольку Альянс повстанцев Гилроя уже готов и съемки уже идут, у шоураннера есть четкая карта того, куда Андор движется дальше.


На этом это всё, что нам известно о 2-м сезоне сериала «Андор», а также всё, что вам нужно знать о финале первого сезона.

Объяснение концовкиЗвездные войныDisneyPlus
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.