simhost

God of War Ragnarok: Чем события игры отличаются от мифологии

God of War Ragnarok: Чем события игры отличаются от мифологии

Думаю ни для кого не секрет, что история рассказанная в God of War Ragnarok в значительно степени отличается от скандинавской мифологии. Главные отличия событий игры от мифологии я собрал в этой статье, если вам интересно узнать как сильно изменился Рагнарок из-за Кратоса.


God of War Ragnarok погружает Кратоса и его сына Атрея в главные события конца света, поскольку они стремятся уничтожить богов асов и спасти девять миров от их коварного правления. Поскольку оба персонажа играют жизненно важную роль в этих событиях, история Рагнарока из мифологии сильно отличается от тех, которые игроки могут наблюдать во время прохождения. Тем не менее, эти отличия не уменьшает того, что God of War Ragnarok является одной из лучших игр серии с потрясающим геймплеем и развитием персонажей.


Одно из ключевых различий между историей, рассказанной в God of War Ragnarok, и мифологическими рассказами заключается в том, что некоторые ключевые фигуры сильно преуменьшены, чтобы Кратос и Атрей могли выйти на первый план. Некоторые персонажи, такие как Фенрир, Ёрмунганд и Ангрбода, не следуют тому же пути в мифологии, а другие, такие как Хель, полностью отсутствуют. В то же время у других персонажей есть более заметные роли, такие как Фрейя, и, конечно же, два главных героя, заполняющие пробелы, оставленные этими ключевыми фигурами.

Рагнарёк в мифологии

Рагнарёк в мифологии

В скандинавской мифологии Рагнарек описывает смерть многих богов асов, а также разрушение и, в конечном итоге, воссоздание девяти миров. Первым признаком Рагнарока является наступление Фимбулвинтера, который начинается вскоре после смерти Бальдра, который был убит после того, как Локи обманом заставил своего слепого брата Ходура пустить в Бальдра стрелу из омелы. Три зимы Фимбулвинтера наконец заканчиваются, и Локи вместе со своими детьми Хелем, Ёрмунгандом и великими волками собирает армию великанов и атакует Асгард.


Многие из главных асовских богов и их врагов были убиты во время событий Рагнарока, в том числе Один, Фрейр, Тор, Тюр и Хеймдалль, Фенрир, великий волк, проглатывает Одина и в конце концов его убивает Видар, что знаменует собой конец Рагнарока. Асгард разрушен атакующими армиями, и выжившие боги в конечном итоге правят выжившими людьми, которые теперь заселяют мир и вводят его в новую эру.

Рагнарёк в God of War

Рагнарёк в God of War

В God of War Рагнарок начинается, когда Кратос убивает Бальдура, погружая все девять миров в Фимбулвинтер, что по-разному влияет на каждый мир. Как и предсказывали гиганты, Атрей должен возглавить атаку на Асгард, который, наконец, увидит смерть Одина и остальных асов, жестоко правивших девятью царствами. В отличие от мифологии, Атрей не может использовать гигантов для нападения на Асгард, поскольку все они либо умерли, либо скрылись в других землях.


Вместо этого Кратос и Атрей вместе со своими союзниками могут пробудить воплощение Рагнарека, объединив изначальное пламя Клинков Хаоса Кратоса с Суртом, который теперь обладает холодным сердцем своей жены Синмары. Они собирают армию, состоящую из существ из всех миров за пределами Асгарда, и, используя рог Гьяллархорн, который они приобрели после победы над Хеймдаллем, чтобы открыть путь в Асгард. Кратос и Атрей способны победить Одина, а Рагнарёк своим могучим мечом разрушает царство.



Хотя God of War Ragnarok действительно отклоняется от мифологических событий Рагнарека, он по-прежнему отлично справляется с включением Кратоса и Атрея в эпическую историю и заставляет события разворачиваться с волнением и ожиданием. Хотя некоторые персонажи, такие как Фенрир, не играли такой большой роли, как в мифологии, то, как разворачивается история, позволяет каждому из персонажей проявить себя. God of War Ragnarok дает фанатам уникальный взгляд на смерть асов и является достойным завершением скандинавской саги серии.


Более подробно концовку God of War Ragnarok мы разобрали в отдельном материале, читайте также будет ли God of War 6 после  Ragnarok.

God of War: RagnarokСтатьи по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.