simhost

Братья Супер Марио в кино: 12 лучших отсылок и пасхалок из игр Nintendo в фильме

Братья Супер Марио в кино: 12 лучших отсылок и пасхалок из игр Nintendo в фильме

После долгих лет ожидания мир Марио возвращается на большой экран в виде фильма «Братья Супер Марио в кино», приносящего с собой целую кучу отсылок и пасхалок из игр Nintendo.


Анимационная эпопея от студии Illumination Entertainment рассказывает историю о подающем надежды сантехнике из Бруклина по имени Марио (Крис Пратт) и его брате Луиджи (Чарли Дэй), которые попадают в фантастический мир, которому угрожает злодей Боузер.

16 лучших отсылок и пасхалок из игр Nintendo в фильме

В мультфильме «Братья Супер Марио в кино» прослеживается любовь не только к Грибному королевству, но и к легендарной истории Nintendo в видеоиграх, с множеством самородков для давних поклонников, которые могут быть в восторге. Поэтому мы решили собрать 16 самых интересных отсылок и пасхалок, которые вы можете увидеть в фильме.


Внимание! Статья содержит сюжетные спойлеры к фильму.

Закусочная в начале фильма

Закусочная, в которой начинается фильм «Братья Супер Марио в кино», отдает дань уважения популярной игре Punch-Out для Nintendo Entertainment System (NES).


Присмотревшись к стенам этого бруклинского заведения, фанаты могут увидеть изображения таких персонажей Punch-Out, как Док Луи, Литтл Мак, Мистер Сэндмен и Гласс Джо. Есть даже отсылка к другой классике NES с уткой Duck Hunt, прикрепленной к стене. 

Аркадный автомат Jumpman

В закусочной Punch-Out находится аркадный автомат Jumpman, напоминающий об истоках аркадных автоматов Марио.


Автомат — дань уважения первоначальному имени легендарного сантехника Nintendo, которого звали Jumpman в оригинальной игре Donkey Kong задолго до того, как мир узнал его как Марио.

Магазин Disk-Kun

Магазин Disk-Kun в Бруклине — это отсылка к талисману Nintendo Disk-Kun.


Диск-Кун был талисманом Famicom Disk System, эксклюзивного для Японии аксессуара для японской версии NES, Famicom. 


Еще одна бруклинская витрина из фильма «Братья Супер Марио в кино» содержит вторую отсылку к «Утиной охоте».


«Chasse au Canard», которую можно ненадолго увидеть, когда Марио и Луиджи бегут по району Нью-Йорка, на английском языке переводится как Duck Hunt, что является отсылкой к популярной игре для NES. 

Моделька Arwing из Star Fox в комнате Марио

Моделька Arwing из Star Fox в комнате Марио

Присмотревшись к телевизору в спальне Марио в начале фильма, фанаты могут увидеть модельку Arwing из Star Fox.  Arwing — это культовый истребитель команды Star Fox, встречающийся во всей франшизе Star Fox. 

Синий сокол из F-Zero

На плакате на стене спальни Марио можно увидеть отсылку к «Синему соколу». 


Blue Falcon — гоночный корабль, выбранный Капитаном Соколом, номинальным главой и главным героем головокружительной гоночной серии F-Zero от Nintendo.

Легкая атлетика

Еще один постер, украшающий стену Марио, принадлежит компании Track & Field. 


Track & Field была одной из первых игр для NES и аркад от Konami, которая является одной из самых успешных аркадных игр всех времен. 

Что за игра в которую играет Марио?

В начале фильма разочарованный Марио запирается в своей спальне в бруклинской квартире, включает NES и играет в Kid Icarus 1986 года. 


Маленькие фанаты знают Kid Icarus по главному герою Питу, который часто появляется в ряде игр серии Super Smash Bros.

Оригинальный голос Марио, Чарльз Мартине играет отца

Оригинальный голос Марио, Чарльз Мартине играет отца

Оригинальный голос Марио, Чарльз Мартине, озвучивает двух персонажей фильма. Во-первых, он играет Джузеппе, человека, играющего в игровой автомат Jumpman в закусочной Punch-Out Diner в начале фильма. 


Он также озвучивает отца Марио, который очень похож на Талона из The Legend of Zelda: Ocarina of Time, который сам должен был быть отсылкой к Марио в игре. 

Расширенный взгляд на семью Донки Конга

Расширенный взгляд на семью Донки Конга

В то время как Донки Конг и Крэнки Конг занимают видное место в фильме «Братья Супер Марио в кино», зрители получают краткий обзор некоторых членов расширенной семьи Конгов во время битвы Марио с Донки Конга в Колизее примерно в середине фильма. 


Дидди Конг, Дикси Конг и Чанки Конг ненадолго подбадривают Донки Конга, когда он сражается с сантехником. 

Рэп Донки Конга

Каждому герою нужна крутая вступительная музыка, и Донки Конг получил именно это, когда перед битвой с Марио прозвучал «ДК Рэп». «ДК Рэп» печально известен среди поклонников Nintendo, так как он служит музыкальной темой для Donkey Kong 64 на Nintendo 64. 

Любимые бонусы Марио из игр

Любимые бонусы Марио из игр

В мультфильме «Братья Супер Марио в кино» представлено огромное количество бонусов, которые использовал Марио для улучшения своих игровых способностях в играх Nintendo.


Лично мы насчитали следующие предметы: Супергриб ( Super Mario Bros.), Крошечный гриб (Mario Party 4), Огненный цветок (Super Mario Bros.), Ледяной цветок (New Super Mario Bros. Wii), Костюм Тануки (Super Mario Bros. 3), Костюм кошки (Super Mario 3D World) и Супер Звезда (Super Mario Bros.).

Король Бу и Король Боб-омб

Свадьба Пич и Баузера — это набор камео Марио, но две из самых больших (без каламбура) — это Король Бу и Король Боб-омб.


Король Бу впервые появился в Luigi's Mansion, потенциально создав долгожданную экранную адаптацию любимой игры GameCube. Поклонники знают Короля Боба-омба как первого босса из Super Mario 64, известного тем, что правит Бобом-омбом.


На этом это все самые интересные пасхалки которые мы нашли в фильме «Братья Супер Марио в кино», если вам попались какие-то ещё интересные отсылки и пасхалки, дайте нам знать об этом в комментариях. А пока читайте также всё, что известно о продолжении «Братья Супер Марио в кино 2», а также есть ли сцена после титров в конце фильма.

NintendoIllumination EntertainmentСтатьи по фильмаКино топыпасхалки
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.