simhost

Лучшие моды для Portal 2, без которых вы не сможете играть

Лучшие моды для Portal 2, без которых вы не сможете играть

Собрали для вас лучшие моды для Portal 2, которые помогут вам в прохождение игры.


Помимо действительно потрясающей одиночной истории, кооперативный режим в  — это то, что заставляет вас возвращаться в игру. И не важно пытаетесь ли вы уничтожить своего партера самыми разными способами или вам нравится импульс командной работы. В любом случае, быть одним из этих забавных роботов всегла стоит того.


Но если вы уже устали от классических карт и геймплея, то вам стоит обратить внимание на огромное количество пользовательских карт ориентированных на совместный геймлей. Но если вы не хотите в очередной раз проходить сюжет, который уже знаете, и предпочитаете играть в одиночку - то эти моды для Portal 2 для вас.

Как установить моды Portal 2

Не зависимо от того лицензия у вас или пиратка, чтобы установить моды Portal 2, вам нужно зайти в Steam Workshop игры. Здесь другие игроки могут делиться модами, которые они создали для различных игр, доступных для покупки в Steam. Когда вы окажетесь в Мастерской Steam, выполните следующие действия.

  • Выберите мод, который хотите установить, в мастерской Steam.

  • Нажмите зеленую кнопку «Подписаться» на странице, чтобы установить мод. Для этого потребуется короткая загрузка.

  • Как только загрузка будет завершена, вы можете запустить Portal 2, чтобы продолжить игру и опробовать новый мод.

Лучшие моды для Portal 2

Для Portal 2 есть множество модов, и чтобы не потеряться во всем этом разнообразии мы собрали для вас лучшие моды Portal 2, без которых вы не сможете играть.

Thinking with Time Machine

Лучшие моды для Portal 2

Thinking with Time Machine  - с этим модом вместе того, чтобы быть роботом вы станете Челли. В дополнение к портальному устройству вы также можете использовать машину времени, чтобы решать комнаты и быть совершенно эффективным испытуемым.


Нажав кнопку на упомянутой машине времени (которая очень похожа на планшет), вы записываете свои действия. Нажатие другой кнопки вызовет создание близнеца Челл, который будет повторять все, что вы делали. Таким образом, вы можете сделать остальную работу и стать лучшим товарищем по команде.


Несомненно, за этой механикой стоит совершенно новый уровень стратегии. В то время как игра в Portal 2 с другом потребует принятия решений и действий в реальном времени, Thinking with Time Machine требует планирования и точного расчета времени, чтобы взаимодействие с вашим близнецом было действительно успешным.


Несмотря на то, что в ней немного не хватает действия портала, поскольку она в основном сосредоточена на путешествиях во времени, Thinking with Time Machine действительно добавляет новый поворот в игровой процесс Portal 2. Кроме того, это отличная возможность проверить, насколько мод может изменить свою собственную базовую игру с небольшим количеством инноваций.


Кстати, если всего вышеперечисленного недостаточно, есть много пользовательского контента: подушка-машина времени, текстуры и даже улучшенная модель Челл, позволяющая игрокам видеть собственные ноги. Это важная деталь, и с ней согласится любой поклонник Portal 2.

Above Aperture

Above Aperture

Portal 2 — это подземное приключение, и хотя каждый уровень красиво оформлен, иногда вы, возможно, задаетесь вопросом, насколько глубоки эти лаборатории на самом деле. Как Aperture выглядит для людей в нетестовой среде? Что ж, мод Above Aperture основывается на этой идеи. Играя за Челл, вы отправляетесь в путешествие по неизвестным частям Центра диафрагмы, откуда вы можете видеть небо.


Я знаю, что это может показаться не таким уж большим делом, но возможность видеть небо, пытаясь разгадать головоломки в Portal 2, больше похожа на свободу. Не поймите меня неправильно, вся подземная обстановка была крайне необходима для сюжета, но иногда становилось слишком сыро и темно. Однозначно душераздирающе.


В этом специальном дополнении Челл побывает в заброшенном городе с уровнями под открытым небом и переходами между испытаниями. Даже если это все еще Portal 2, он кажется чем-то большим. Помимо косметических изменений, Above Aperture включает в себя довольно сложные уровни, которые поддерживают дух Portal 2 на высоком уровне.


В общем, Above Aperture — рискованное предприятие. Взятие любимого мира и полное изменение его обстановки могло разозлить многих фанатов Portal 2. Тем не менее это отличный вариант для игроков, которые действительно хотят оставаться подопытными. Кроме того, этот мод также включает в себя пользовательские текстуры, модели и даже музыку.

Dilapidation

Dilapidation

Одной из замечательных особенностей Portal 2 было то, что, несмотря на то, что его уровни были разделены, а в игре было множество загрузочных экранов, все это казалось частью одной большой истории.


И это включает не только оборудование Aperture; сделать так, чтобы игровые события выглядели как одна большая история, — это произведение искусства, в основном поддерживаемое ГЛаДОС и Уитли. Добиться всего этого без таких запоминающихся персонажей так сложно, как можно себе представить.


Возвращаться к Portal 2 и сталкиваться с отсутствием надлежащего сюжета и отдельными картами с недоказанным качеством не так очаровательно, как могли подумать разработчики игры. К счастью, есть такие моды, как Dilapidation.


Возвращаться к Portal 2 и сталкиваться с отсутствием надлежащего сюжета и отдельными картами с недоказанным качеством не так очаровательно, как могли подумать разработчики игры. К счастью, есть такие моды, как Dilapidation. Этот сериал из 6 серий определенно является продуктом любви.


В Dilapidation игроки теперь являются безымянным подопытным, который просыпается в полуразрушенном здании Aperture, прямо рядом с остатками стазисной камеры. И снова цель состоит в том, чтобы сбежать, и единственный способ добиться этого — стать успешным тестировщиком.


Самое замечательное в этой серии модов то, что они выглядят как одна большая вещь. Он имеет ощутимую преемственность. По мере того, как игроки продвигаются вперед и перемещаются между тестовыми камерами, и без того разрушенные испытательные объекты продолжают ухудшаться. Это действительно отличный способ сохранить пикантность, особенно когда части обломков становятся важными объектами в следующей тестовой комнате.

Gelocity

Gelocity мод для portal 2 скачать

Среди невероятного количества модов, доступных для Portal 2, было лишь вопросом времени, когда пользователи узнают, как игровую механику можно превратить во что-то совершенно иное. Коллективное воображение никогда не следует недооценивать, особенно в Интернете. Gelocity  — невероятно забавный пример того, как Portal 2 можно превратить во что-то другое.


Этот мод, как можно догадаться из его названия, представляет собой серию из 3 карт (Gelocity 1, 2 и 3), которые представляют собой не головоломки, а огромные гоночные трассы, покрытые различными экспериментальными гелями из Portal 2 (особенно двигательный гель по понятным причинам).


Каждый из этих модов позволяет соревноваться с другом по сложным и увлекательным трассам. Конечно, порталы не совсем исключены. На каждой трассе есть свой набор трюков, требующих использования порталов в спешке и со значительной точностью. Кроме того, порталы также можно использовать для отклонения и даже убийства вашего конкурента.


Если вы хотите больше индивидуальных испытаний, в Gelocity также есть собственные трассы для гонок на время, предназначенные для одиночных гонок и побития собственного рекорда.

Portal: Alive and Kicking

Portal: Alive and Kicking

Это очень амбициозный проект, в котором планируется полностью воссоздать оригинальную игру Portal, используя гораздо более универсальную и улучшенную версию движка Source для Portal 2. Portal: Alive and Kicking не только позволит новым игрокам насладиться первым Portal, но и позволит давним поклонникам совершенно по-новому взглянуть на свой любимый шедевр.

Portal Stories: Mel

Portal Stories Mel мод для Portal 2 скачать

Этот мод для Portal 2 рассказывает совершенно другую историю, посвященную подопытному по имени Мел. Как и Челл, Мел должен выжить, пройдя испытания, и даже будет иметь совершенно новое ядро личности в качестве компаньона. Говорят, что события в этом моде происходят между Portal и Portal 2.


Помимо великолепного внешнего вида, Portal Stories: Mel также имеет огромный повествовательный компонент. Просто взгляните на трейлер: это Aperture в расцвете сил? Переживем ли мы его падение? Этих вопросов должно быть достаточно, чтобы любой поклонник Portal 2 взвизгнул от волнения.


В мастерской Steam есть бесчисленное множество модов для Portal 2 , и еще тонны делаются, пока пишется этот текст. Эта функция предлагает лишь небольшой выбор некоторых модов, которые стали достаточно популярными, чтобы выделиться.


Тем не менее, это далеко не исчерпывающий список, и я определенно рекомендую углубиться в любые доступные новые или старые варианты. Даже если это звучит банально, воображению нет предела, и есть буквально тысячи причин вернуться к Portal 2.

Aperture Tag: The Paint Gun Testing Initiative

Aperture Tag: The Paint Gun Testing Initiative

Одним из наиболее уникальных аспектов, представленных в Portal 2, были цветные гели, которые позволяли вам красить разные области комнаты с различными эффектами, такими как увеличение или уменьшение вашего импульса. Если гели были вашей любимой частью Portal, вам повезло, потому что есть мод, полностью посвященный их использованию.


Aperture Tag: The Paint Gun Testing Initiative использует исключительно новый предмет под названием «Устройство для краскопульта Aperture Science», и вы, вероятно, догадываетесь, что он делает. Позволяет раскрашивать комнату по желанию. Есть 27 оригинальных карт, которые нужно пройти с совершенно новой кампанией и персонажем. У вас даже будет доступ к внутриигровому редактору уровней.


Aperture Tag — это уникальный поворот формулы Portal 2, и его фокус на гелях на хорошо продуманных картах наверняка станет приятным изменением темпа для любого фаната.

Wake Up

Wake Up ставит вас на место совершенно нового испытуемого-добровольца Aperture Science по имени Суки. Когда вы просыпаетесь в еще одной странной тестовой зоне, голос, называющий себя системой экстренного покидания Aperture Science, пытается помочь вам найти выход.


Мод использует преимущества всех аспектов решения головоломок, найденных в Portal 2, по-разному вводя их в новый сеттинг. С интересной загадкой в основе и несколькими продуманными головоломками, Wake Up определенно стоит вашего времени.

Eidolon

Eidolon portal 2

Portal 2 имеет довольно много модов, которые добавляют новые истории и области для исследования на основе Aperture Science. Эйдолон — один из них, но его самый большой отличительный фактор сводится просто к его эстетическому и визуальному дизайну.


Эйдолон сильно отличается от полуразрушенных тестовых площадок из оригинальных игр, заполненных мусором и квадратными формами. Здесь вы видите цилиндрические формы и острые наклоны, прямо контрастирующие с тем, к чему, возможно, привыкли фанаты.


Эйдолон не особенно длинный или ужасно сложный, но он работает как своего рода очиститель вкуса между прыжками в действительно сложные сценарии и головоломками. Если вам нужно изменить темп, обязательно проверьте это.

Memories

Memories мод для Portal 2

Воспоминания (Memories) — еще один мод для Portal 2, который значительно меняет формулу Portal. Большой поворот здесь в том, что «Воспоминания» — это эпизодический сериал, в котором каждый эпизод содержит отдельный сеттинг и тему, связанные вместе одной историей.


Эта настройка действительно смешивает внешний вид Portal и ощущения от игрового процесса несколькими способами, например, необходимость размещать порталы в лесной среде или в космосе. Основная концепция каждого эпизода предполагает, что вы начинаете в центральной комнате. Затем вам нужно будет использовать порталы, чтобы путешествовать в другие комнаты и собирать глазные яблоки, чтобы вернуться, чтобы перейти к следующему эпизоду.


Эпизодический формат выделяет «Воспоминания» среди других модов для Portal 2, а визуальные эффекты и музыка хорошо выделяют каждый из них.

Head

Head

В 2012 году вышла очаровательная маленькая инди-игра под названием The Unfinished Swan, в которой от игроков требовалось раскрашивать мир, чтобы раскрыть его, указав путь вперед. Хед берет эту концепцию и работает с ней, реализуя механику из The Unfinished Swan в Portal 2.


Впечатляет то, что художественный стиль и механика The Unfinished Swan адаптированы к движку Portal 2, и, как и некоторые другие моды, Head — это приятное изменение темпа по сравнению с обычной игрой.

Alternate Dimension of Illusion

Alternate Dimension of Illusion

Как и Eidolon, Alternate Dimension of Illusion — это мод, основанный на его визуальном дизайне, за исключением того, что на этот раз визуальные эффекты также связаны с дизайном и расположением реальных головоломок. Мод использует неевклидову геометрию, которая, по сути, делает конструкции намного больше внутри, чем они кажутся снаружи.


Это приводит к некоторым действительно умопомрачительным головоломкам, которые требуют, чтобы вы мыслили нестандартно и смотрели на реальную геометрию областей, в которых вы решаете головоломки. Блочные структуры в этом моде — интересное изменение, и головоломки геометрии может быть проблемой, к которой вы не привыкли.

Robot Pride

mods portal 2

Совместная игра всегда была одним из самых привлекательных аспектов Portal 2, и нет ничего лучше игрового процесса, чем решение головоломок портала вместе с другом. Robot Pride представляет собой испытательную камеру из золотых дней Aperture Science. Камеры специально разработаны для испытательного дуэта Atlas и P-Body.


В описании мода пять камер в моде отмечены как сложность от средней до высокой, и по большей части они немного сложнее, чем то, что вы найдете в основной игре. Если вам не терпелось пройти еще несколько уровней с другом, Robot Pride — идеальный мод для вас.

Colours

Colors — еще один кооперативный мод Portal 2 с четырьмя различными наборами карт, оформленными в уникальных цветовых схемах. Они содержат оригинальные и уникальные текстуры, звуки, музыку и многое другое, чтобы дать игрокам визуальный и слуховой опыт.


Конечно, возможность взять с собой друга в поездку помогает, и часто цветовая схема также напрямую связана с тематикой головоломок. Например, красный фокусирует внимание на лазерах. Поклонники ModDB, похоже, довольно хорошо восприняли Colors, и каждый пакет карт может занять от 30 минут до часа.

Portal Reloaded

Portal Reloaded входит в число новых записей в списке, так как он официально выпущен только в апреле 2021 года. В этом моде для Portal 2 игроки проходят специальный тестовый курс глубоко в ранее забытой области Aperture Science. Изюминка здесь в том, что у игроков будет доступ к тройному портальному устройству, позволяющему создавать три портала одновременно.


Третий портал — зеленый, который на самом деле влияет на время. Он связывает прошлое и настоящее, позволяя решать поистине головоломные головоломки. Всего мод содержит 25 головоломок, новые реплики, новую музыку и многое другое.

Portal: Revolution

Portal Revolution мод

Даже в 2023 году моды для Portal 2 продолжают появляться. Portal: Revolution представляет собой сюжетный мод, действия которого происходит после оригинальной игры, позволяя вам исследовать полуразрушенные остатки объекта Aperture.


Это не только свежая концепция, но и различные новые механики, такие как дополнительный вариант лазерного куба и несколько головоломок, которые можно решить с помощью только одного Portal-Gun. Учитывая, что прошло более десяти лет с тех пор, как мы в последний раз видели официальный релиз этой франшизы, такие моды, как этот, возможно, наиболее близки к Portal 3 за довольно долгое время.


На этом это все лучшие моды для Portal 2, которые мы нашли. Если вы знаете еще какие-то отличные моды, которые мы пропустили писать о них в комментариях. Читайте также нашу подборку лучших модов для Conan Exiles, которые сделают игровой процесс в игре еще более разнообразным.

Моды для игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.