simhost

Все игровые выставки 2023 года. Что смотреть вместо E3

Все игровые выставки 2023 года. Что смотреть вместо E3

E3 2023 была отменена, однако лето обещает быть жарким в игровой индустрии. Уже сегодня вечером нас ждет долгожданная презентация PlayStation Showcase, а на следующей недели пройдут презентации Summer Game Fest, Guerilla Collective, Future Games Show, Xbox Showcase и много чего интересного. Более подробно в нашем материале.

Расписание игровых конференций. Дата и время

Расписание игровых конференций

Как бы грустно не было, эпоха E3 прошла, с каждым годом всё больше компания решают проводить свои собственные презентации игр, в удобное для себя время, чтобы не пропасть с поле зрения игроков в потоке информации, который был раньше во время выставки E3. Но к счастью для нас в этом году мы не останемся без интересных анонсов и конференций. Мы составили список главных игровых выставок, которые пройдут с мая по август 2023 года, с точной датой и временем проведения, чтобы вы составили свое расписание и не пропустили самое интересное.

PlayStation Showcase (24 мая)

Марафон летних игровых выставок и конференций откроет компания Sony. Компания наконец-то анонсировала долгожданную презентацию PlayStation Showcase во время которой нас ждет демонстрация игр для PS5 и PSVR от PlayStation Studios и партеров.


Скорей всего нас ждет первая демонстрация геймплея Spider-Man 2, так как релиз игры уже очень скоро. Также по слухам можно ожидать новые подробности об Silent Hill 2, Final Fantasy 16, Death Stranding 2, анонс ремейка Metal Gear Solid 3. Более подробно о том, что стоит ждать от презентации мы рассказали в отдельной статье.


Если повезет, то увидим новый проект Bend Studios  или ремейк Bloodborne.


Онлайн трансляция PlayStation Showcase 2023 начнется 24 мая в 23:00 по МСК и продлится около часа.

IGN Summer of Gaming (1 по 30 июня)

IGN Summer of Gaming

IGN Summer of Gaming 2023 вновь возвращается, в свой четвертый год в июне этого года для многодневного мероприятия, наполненного тоннами игрового контента и контента для разработчиков. IGN рад поделиться эксклюзивными откровениями, интервью и многим другим.


Что конкретно нас ждет пока не известно, более подробно расписание опубликуем здесь, как только появится информация.

Guerrilla Collective 2023 (7–13 июня)

Guerrilla Collective 2023

Презентация Guerilla Collective от команды MIX официально откроет марафон июльских игровых конференций 7 июня. По традиции нас ждет целая тонно ансов и подробностей игр от самых разных разработчиков со всего мира.

Summer Game Fest (8 июня)

Summer Game Fest

Summer Game Fest Джеффа Кейли возвращается уже четвертый год подряд. Чтобы вновь заполнить пустоту, которая появилась после отмены E3 2023. Сейчас трудно сказать что ждет нас в этом году во время шоу. Но на данный момент известно, что у шоу большое количество участников, среди которых: Ubisoft, Warner Bros. Games, EA, Activision Blizzard, Bandai Namco, Capcom, SEGA и многие другие. Помимо этого ведущий шоу, Джефф Кили пообещал, что во время презентации нас ждут 3-4 громких анонса.


Из ожидаемых игр стоит отметить большое DLC к Cyberpunk 2077 — Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, а также первый геймплей Mortal Kombat 1.


В этом году Summer Game Fest пройдет также в офлайн формате, будет приглашено около 3 тысяч человек. Онлайн трансляция шоу Summer Game Fest начнется 8 июня в 22:00 по МСК и продлится около 2 часов.

Future Games Show 2023 (10 июня)

Онлайн трансляция Future Games Show 2023 пройдет 10 июня в 20:00 по МСК. На шоу нас ждет демонстрация более 50 игр от различных разработчиков. Из крупных игроков, которые точно появятся на презентации можно отметить Team17, Paradox Interactive, Sega и Relic.

Xbox & Bethesda Games Showcase (11 июня)

Xbox и Bethesda Games Showcase

Xbox проведет собственную презентацию игр чуть более чем через месяц после выхода Redfall, поэтому маловероятно, что будут какие-то новости о вампирах. Тем не менее есть несколько игр, которые появятся на консолях Xbox и Game Pass в течение остальной части года, и они почти гарантированно будут представлены на шоу. Одной из самых больших из этих игр является Lies of P, адаптация Пиноккио, похожая на Dark Souls. Скорей всего нас также ждет демонстрация Forza Motorsport и анонс даты выхода.


Что ещё нас ждет на презентации Xbox & Bethesda сказать сложно, но Xbox должны показать что то действительно стоящее, в противном случае битва консолей снова будет проиграна.


Онлайн презентация Xbox & Bethesda Games Showcase пройдет 11 июня в 20:00 по МСК. По слухам шоу продлится около 2 часов.

Starfield Direct (11 июня)

В этом году Starfield не будет участвовать в основной презентации Xbox & Bethesda Games Showcase. Для этого Bethesda проведет отдельную презентацию. Скорее всего там нас ждет солидный кусок игрового процесса и новые подробности проекта. Starfield Direct начнется сразу после завершения основной презентации Xbox.

PC Gaming Show 2023 (11 июня)

PC Gaming Show 2023

Ежегодная презентация PC Gaming Show также не пропустит этот год. По словам разработчиков нас шоу нас ждет более 50 игр, 16 из которых будут впервые показаны публике.


Из того, что точно будет показано на PC Gaming Show 2023 стоит отметить Baldur's Gate III, Dune: Awakening, Frostpunk 2, Pax Dei и новая игра от Klei Entertainment (Don't Starve).


Само шоу пройдет 11 июня в 23:00.

Ubisoft Forward (12 июня)

Ubisoft Forward пройдет 12 июня 2023 года, на данный момент Ubisoft не рассказала что планирует показать на презентации, также не ясно в какое время пройдет трансляция.


Однако у Ubisoft большая коллекция игр, которые должны выйти в ближайшее время или которые уже находятся в разработке. Из того, что точно будет показана на шоу, это Assassin's Creed Mirage, а также Avatar: Frontiers of Pandora. Если в этом году мы действительно увидим релиз Skull and Bones, неудивительно, что он тоже появится.


Компания обещает поделиться подробностями ближе к дате презентации. В прошлом году, компания рассказала что ждет серию Assassin's Creed.

Новости игровой индустрииSummer Game Fest
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.