simhost

Лучшие аниме, похожие на «Тетрадь смерти», если вы ищете что-то подобное

Лучшие аниме, похожие на «Тетрадь смерти», если вы ищете что-то подобное

Для любителей аниме «Тетрадь смерти», мы собрали похожие сериалы которые вам понравятся.

Лучшие аниме, похожие на «Тетрадь смерти»

Нельзя отрицать, что «Тетрадь смерти» считается одним из лучших аниме всех времен, поэтому неудивительно, что многие зрители с трудом просматривают сериал. Если вы закончили смотреть «Тетрадь смерти» и ищете что-то подобное, то мы вам поможем. Вот 10 аниме, похожих на «Тетрадь смерти», если вы ищете что-то подобное.

Аниме «Код Гиас: Восставший Лелуш»

Код Гиас Восставший Лелуш

Первое аниме на очереди «Код Гиас: Восставший Лелуш», который сам по себе также рассказывает о гении, страдающем манией величия, который использует закулисные методы, чтобы попытаться изменить мир к лучшему, в то время как идеалистический соперник пытается его остановить. Однако именно здесь два шоу начинают сильно различаться. «Код Гиас» остается умным и предлагает свои уникальные темы для разговоров, но, в конце концов, сериал представляет собой военную драму.


Лелуш ви Британия обретает силу, известную как Гиас, которая позволяет ему заставлять людей следовать любому приказу, который он им дает. Используя эту силу, Лелуш ведет войну против своей бывшей родины, Британии, которая вскоре перерастает в глобальный конфликт, который пойдет туда, куда никто не ожидает. «Код Гиас» не только умное шоу, но и динамичное, великолепно анимированное и невероятно увлекательное.


Однако у него есть досадный недостаток: во втором сезоне он сильно теряет популярность. Тем не менее, поклонники «Тетради смерти» найдут здесь много интересного, и при правильном настрое второй сезон тоже может оказаться очень интересным.

Дневник будущего

аниме похожие на «Тетрадь смерти»

«Дневник будущего» вращается вокруг 12 человек, у каждого из которых есть уникальный «дневник», рассказывающий о будущем, каждый из которых имеет свои сильные и слабые стороны. Теперь пусть эти 12 человек соревнуются друг с другом, пока не останется только один. Мы также упоминали, что тот, кто победит, станет Богом?


Несмотря на то, что Мирай Никки немного диковинна,  она принимает свою идею с полной искренностью и наслаждается жутким потенциалом, который она открывает. Каждый из 12 держателей дневников уникален и запоминается, часто от сцены к сцене переходя от восхитительно забавного к ужасающему. Как и в «Тетради смерти», здесь присутствует настоящее чувство стратегии. Каждый дневник рассказывает будущее по-своему, с разными ограничениями, и наблюдение за тем, как каждый персонаж манипулирует ситуацией, чтобы наилучшим образом соответствовать своим сильным сторонам, создает довольно творческие встречи.


Сериал также знакомит нас с Юно Гасаем, возможно, самым интересным персонажем, который может предложить сериал. В равной степени очаровательный любовный интерес и ужасающий убийца, если идти дальше, это лишит вас удовольствия. Просто поверьте нам, она затмевает всеобщее внимание.

Судьба: Начало

Судьба: Начало

На этой ноте предлогаем вам взглянуть еще на один сериал в стиле смертельной битвы. Франшиза «Судьба» предлагает продуманные истории с 2004 года, но одной из, если не лучшей, частей франшизы остается ее приквел «Судьба: Начало». В мире Fate проводится турнир между семью магами, чтобы определить, кто из них выиграет заветный, исполняющий желания Святой Грааль. Каждому из этих магов соответствует фамильяр, известный как Дух, знаковая фигура из истории, вернувшаяся, чтобы сражаться от имени магов.


Это турнирная установка, но настоящая суть «Судьба: Начало» — это столкновение идеологий всех разных персонажей, их подходы к ситуациям и то, как все это разворачивается в хаосе Войны Святого Грааля. Нет никакого смысла в том, что какая-то тактика лучше другой, и все всегда сводится к тому, кто сможет перехитрить своего противника и обеспечить победу. Кроме того, основная идея Fate допускает появление действительно интересных персонажей.


В аниме появляются король Артур, Александр Великий, Гильгамеш, Синяя Борода и многие другие, и их отскакивание друг от друга, а также от магов вызывает одни из самых вдумчивых дискуссий в современном аниме. Добавьте ко всему этому прекрасную анимацию Ufotable, насыщенное действие и фирменный стиль Гена Уробучи для создания душераздирающих повествований, и вы получите  шоу, которое, безусловно, стоит посмотреть.

Эрго Прокси

Эрго Прокси аниме

Теперь немного изменим ситуацию. «Тетрадь смерти» была сериалом о дуэли умов, но еще одной отличительной чертой сериала была способность ставить интересные философские вопросы. И для любителей именно этой стороны сериала, мы предлогаем взглянуть на «Эрго Прокси», аниме которое предлагает взгляд на антиутопический мир киберпанка, где грань между человеком и машиной размыта.


В куполообразном городе Ромдо на свободе находится убийца, и Ри-Л или РЕАЛ поручают его выследить. Далее следует рассказ о подозрениях, интригах, моральной двусмысленности и множестве сцен, которые оставят вам массу пищи для размышлений. К сожалению, сказать слишком много — значит отдать слишком многое из того, что может предложить «Эрго Прокси». Просто поверьте нам на слово и посмотрите сериал. Особенно, если вам понравилась более философская сторона «Тетради смерти».

Психопаспорт

Психопаспорт

Далее у нас есть «Психопаспорт», еще одна смесь философии и антиутопии киберпанка. В мире «Психопаспорт» за людьми наблюдает так называемая система Сивиллы, система, которая постоянно сканирует мозг людей, чтобы определить вероятность того, что кто-то совершит преступление. Тех, у кого высокий «коэффициент преступности», уничтожают, чтобы сохранить мир.


«Психопаспорт» предлагает множество дискуссий о природе человека и о том, виновен ли кто-то, даже не делая ничего. Кроме того, это отличный триллер, наблюдающий за тем, как Когами и Аканэ преследуют свою неуловимую преступную цель. Человек, которого Система Сивиллы не считает преступником. По своей сути «Психопаспорт» — это научно-фантастическая история в стиле нуар, в которой больше внимания уделяется истории пары детективов в коррумпированном мире, чем чему-либо еще.

Игра Джокера

Игра Джокера

Если вы ищете еще одно шоу, полное интриг и напряжения, обратите внимание на «Игру Джокера». Это было перед Второй мировой войной, и разведка и шпионаж стали важными инструментами для каждой страны. В результате Япония создала шпионскую организацию, известную как Агентство D, — команду высококвалифицированных шпионов, которых отправляют для получения всей информации, необходимой Японии для успешного участия в предстоящих конфликтах.


Удовольствие от просмотра «Игры Джокера» — это удовольствие от наблюдения за тем, как кучка шпионов делает свое дело. Это откровенно аниме о Джеймсе Бонде. В агентстве D есть восемь разных агентов, каждый из которых является мастером манипуляций, поэтому наблюдение за их работой делает телевидение невероятно увлекательным. Как и любая хорошая детективная история, она наполнена множеством неожиданных поворотов, которые заставят персонажей думать на ходу, но именно это делает ее такой увлекательной.

Врата Штейна

Врата Штейна

Действие фильма «Врата Штейна» происходит в аниме-воссоздании современной Японии. Аниме рассказывает об Лаборатории гаджетов будущего, возглавляемой Окабе Ринтаро. Группа эксцентриков, страстно увлеченных наукой, проводит всевозможные эксперименты и вскоре пополняется несколькими новыми участниками. Затем, несмотря ни на что, Окабе и его друзья обнаруживают способность отправлять сообщения во времени. С этого момента мир Окабе переворачивается с ног на голову, поскольку он видит, как мир вокруг него переписывается. Люди меняются, город уже не тот, что был раньше, и он оказывается и его друзья в опасности.


«Врата Штейна» предлагает вдумчивую историю об опасностях путешествий во времени и о волновом воздействии, которое даже самая маленькая вещь может оказать на мир вокруг нас. В отличие от таких шоу, как «Психопаспорт» или «Эрго Прокси», мир, который он показывает, во многом является нашим собственным, и это только усиливает тревожную историю, которую он рассказывает. То, что начинается с того, что беззаботная группа ученых-ботаников бездельничает, заканчивается решающей борьбой за будущее самого нашего мира. «Врата Штейна» — это сериал, в котором берется небольшой актерский состав и используется он в полной мере.

Аниме «Эхо Террора»

Аниме «Эхо Террора»

«Эхо Террора» — это сериал, в котором Япония страдает от террористической организации, известной как Сфинкс. Люди напуганы до смерти, блаженно не подозревая, что Сфинкс состоит из двух мальчиков-подростков по имени Девять и Двенадцать соответственно.


Девятый и Двенадцатый — блестящие мальчики, которые чувствуют, что мир вокруг них должен проснуться, и они намерены быть теми, кто заставит их это сделать. Как бы странно это ни звучало, но, как и в сюжете «Тетради смерти», в идеалах этих главных героев есть неудобная логика. «Террор в резонансе» ставит некоторые сложные вопросы и не боится, что его персонажи совершают очень плохие поступки ради хорошего дела.

Аниме «Монстр»

Аниме «Монстр»

Диковинные истории и альтернативные декорации могут быть очень интересными, но иногда все, что вам нужно, — это свести все к основам. Аниме «Монстр», судя по всему, представляет собой простой детективный триллер, но в его простоте есть элегантность, которую он использует, чтобы рассказать о себе как можно лучше.


Монстр следует за доктором Кензо Тенмой, блестящим нейрохирургом, который оказывается в центре серии убийств. Полиция подозревает его, но не имеет никаких доказательств, и Тенма должен очистить свое имя и докопаться до сути, возможно, даже исправив при этом некоторые прошлые ошибки. По общему мнению, это довольно банальная история, но «Монстр» хорошо анимирован и очень хорошо рассказывает свою историю. Персонажи кажутся реальными и проникновенными, а происходящее оставляет зрителя в напряжении от начала до конца. Любителям триллеров, тайн и некоторых темных тем обязательно к просмотру.

Парад смерти

Парад смерти

Наконец-то «Парад Смерти». Это шоу - одно из тех, которые, как вы удивляетесь, не получают больше любви, чем есть. Во многих отношениях это духовный преемник «Тетради смерти». Он также создан студией Madhouse, затрагивает бесчисленные мрачные темы и кажется кульминацией всего, чему студия научилась из таких сериалов, как «Тетрадь смерти». Это мрачно и депрессивно, но в то же время не может не быть живым и странно интересным.


«Парад Смерти» рассказывает историю бара Quindecim, бара в загробной жизни для людей, которые умирают. Люди, прибывающие туда, должны сыграть в игру, и эти игры определят, кто попадет в рай или ад. Эти игры созданы для того, чтобы выявить в людях худшее, поскольку за играми наблюдает бармен Децим. Каждый эпизод рассказывает историю разных пар людей и разных игр, а также зачастую трагические исходы этих игр.


Возможно, больше, чем любое другое шоу в этом списке, «Парад смерти» — это шоу, которое понравится поклонникам «Тетради смерти». Он исследует темную сторону человечества и делает это во впечатляющем стиле. Анимация великолепна, и все персонажи запоминаются. Кроме того, Лайт Ягами играет эпизодическую роль, и если это шоу достаточно хорошо для него, то оно достаточно хорошо и для вас.


На этом наш список лучших аниме, похожие на «Тетрадь смерти» подходит к концу. Читайте также будет ли 2 сезон аниме «Человек-бензопила» или нашу подборку лучших аниме сериалов, похожие на «Дочь моей мачехи — моя бывшая девушка».

Аниме топы
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.