simhost

Быть шпионом может быть весело. Обзор Deceive Inc.

Быть шпионом может быть весело. Обзор Deceive Inc.

Deceive Inc. — это мультяшный многопользовательский стелс-шутер от первого лица, в котором вы играете за шпиона, которому поручено украсть ящик, запертый в хранилище. У вас есть доступ к самым современным гаджетам, вы можете голографически замаскироваться под любого человека на карте и, конечно же, у вас есть множество крутого оружия. Ваша задача — отключить терминалы безопасности, захватить цель и вывести цель в укромное место. В общем еще один день в шпионском офисе, ничего не обычного.


Основной игрового процесса во многом вращается вокруг вашей голографической маскировки. Вы начинаете как гражданский человек и, сканируя NPC, можете замаскироваться под сотрудников, охранников, техников и VIP-персон. Каждая маскировка имеет цветовую маркировку и позволяет вам получить доступ к областям с более высоким уровнем безопасности, в каждой из которых могут быть ключ-карты или информация, которую вы можете собрать. Информация используется для взлома терминалов, дверей и сейфов, чтобы предоставить вам доступ, а ключ-карты позволяют вам входить в комнаты одного цвета, не тратя информацию и время. Оба имеют решающее значение для того, чтобы вы могли улучшить своего персонажа на уровне и дать вам преимущество во время игры.

Стать наемником и слиться с толпой

Обзор Deceive Inc

Звучит все довольно просто, но на деле это не так. Вместе с вами на карте есть и другие игроки, стремящиеся к одной и той же цели. И тут вам предстоит стать наемником из Hitman, за исключением того, что вашими целями являются девять других игроков на карте, и ваша цель — не убийство, а ограбление. Вы можете играть в игру по-разному: вы можете перейти в наступление, расстреливая всех, кто выглядит хоть немного подозрительно, но это заставит охранников преследовать вас, и вам в конечном итоге придется найти укрытие, чтобы вернуть свою маскировку.


Вы можете действовать более скрытно и стараться вести себя как можно более беспечно в различных маскировках. Игра облегчает это, предоставляя каждому уровню безопасности различные социальные действия — персонал на водоочистных станциях, охрана на страже у дверей и так далее. Конечно, это более медленный способ игры, и если коллега-шпион посчитает, что вы ведете себя странно, вас могут очень быстро обнаружить и убить. И, конечно же, как только вас убьют, ваша игра закончится, и вам придется начинать заново. Это как Among Us, с оружием.


Не хотите, чтобы об этом узнали? Хранилище взломается автоматически через десять минут, поэтому, если вы действительно хотите расслабиться, вы можете собрать немного информации, сесть и подождать, пока хранилище откроется, а затем зайти и захватить цель как можно быстрее. Конечно, игра препятствует этому, делая затраты на открытие последних дверей хранилища очень высокими, поэтому было бы намного проще, если бы у вас было несколько карточек-ключей. Вы также не сможете просто ждать в точке эвакуации, чтобы украсть цель, потому что победивший шпион может направиться к нескольким местам.

Большое разнообразие персонажей и способностей

Большое разнообразие персонажей и способностей

Что меня сразу поразило, так это разброс доступных персонажей. На момент запуска их восемь, все с разным оружием и способностями. Один из трех стартовых персонажей, которых вы получаете, Сквайр, — это новобранец с пистолетом с глушителем и способностью обнаруживать информацию в любой комнате. У другой, Эйс, есть снайперская винтовка и способность отмечать оперативников, чтобы они не могли легко ускользнуть от нее. Есть персонажи, которые исчезают, становятся неуязвимыми, используют рогатки, владеют парными пистолетами… каждый персонаж меняет стиль вашей игры, чтобы вы могли использовать свои сильные стороны.


Большое разнообразие персонажей и способностей

Карты мне тоже понравились, хотя их количество пока весьма ограничено. На момент запуска их всего четыре, но они огромные и хорошо продуманные, с визуальными подсказками, намекающими на то, что вы найдете в каждой области. Некоторые из них более тонкие, и требуется время, чтобы ознакомиться с различными областями на каждой карте — есть удобный инструмент навигации, который подскажет вам, как достичь отмеченных целей, но поиск ресурсов и карточек-ключей — это совсем другая история. Как и в большинстве игр, стоит потратить время на ознакомление.

Без минусов никуда

Несмотря на наличие учебного пособия, кривая обучения здесь довольно крутая. Сразу интересно поэкспериментировать со своим снаряжением и гаджетами, но есть вещи, которые мне приходилось выяснять на ходу во время игры, что немного отвлекало от впечатлений. Во-первых, игра на самом деле не научила меня переключаться между инструментами и оружием, из-за чего я отчаянно нажимал кнопки во время обучения, пока в меня стреляли. Также нет никаких объяснений относительно игровой валюты или того, как разблокировать больше игровых персонажей, хотя нетрудно найти меню, где можно потратить полученный XP, если вы некоторое время щелкаете по интерфейсу.


Без минусов никуда

Что меня больше всего оттолкнуло, так это то, как руководство позволяет вам отключить один интерфейс безопасности, чтобы показать вам, на что это похоже, прежде чем сказать вам, что в реальной игре можно найти несколько интерфейсов - чего они вам не говорят, так это того, что нет индикаторов того, является ли интерфейс безопасности отключен, поэтому вы можете в конечном итоге потратить информацию на разблокировку дверей, чтобы получить доступ к интерфейсу, и обнаружить, что он уже отключен. Эта функция позволяет вам обманывать других игроков и оставлять для них ловушки, но руководство не объясняет этого хорошо, что делает новых игроков более уязвимыми к обману.


В настоящее время игра также изобилует ошибками: игроки сообщают о сбоях при запуске, выпадении кадров, телепортации пакетов по карте, невозможности убить охранников и многом другом. Я постоянно сталкивался с ошибкой, из-за которой при смене инструментов они переключались бесконечно. Я также заметил, что ИИ NPC немного дергался: некоторые скользили при социальном взаимодействии и странно двигались. Учитывая, что сливаться с NPC и изучать их поведение очень важно, я надеюсь, что это быстро исправится.

Вердикт

Несмотря на все минусы, Deceive Inc. настолько увлекательна, что я сразу же начал приглашать друзей поиграть со мной. Никто еще не клюнул на удочку, поэтому я не пробовал многопользовательский режим, но одиночный режим достаточно увлекателен, и он меня утомляет. Мы надеемся, что разработчики быстро исправят множество ошибок, потому что в этой игре есть еще много чего, за что можно полюбить, если они основываются на той базе, с которой начали.

8
Хорошо
обзоры игрSweet Bandits Studios
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.