simhost

Объяснение концовки 2 сезона «Локи». Вернется ли Локи в новом сезоне?

Объяснение концовки 2 сезона «Локи». Вернется ли Локи в новом сезоне?

Представляем вам объяснение концовки 2 сезона «Локи», в котором попытаемся разобраться стоит ли ждать 3 сезон и вернется ли Том Хиддлстон в MCU в роли Локи.


«Странно без Локи, не так ли?» Одна из последних строк во втором сезоне «Локи» (а может, и во всей серии) говорит о многом, но она также поднимает некоторые серьезные вопросы. Что именно произошло в эпическом финале второго сезона сериала «Локи»? И что это значит для будущего Тома Хиддлстона в MCU? Вот наша лучшая попытка объяснить умопомрачительный финал второго сезона «Локи». 


Внимание! Статья содержит спойлеры к 2 сезону.

Объяснение концовки 2 сезона «Локи»

Объяснение концовки 2 сезона «Локи»

Большая часть эпизода рассказывает о Локи, который использует свои новообретенные способности путешествовать во времени, чтобы удержать «Ткацкий станок», содержащий мультивселенную, от взрыва, который уничтожит TVA и само время в последней отчаянной попытке защитить «Священную шкалу времени». Однако, когда это в конечном итоге терпит неудачу, Локи вместо этого взрывает Ткацкий станок. Затем он использует свои силы, чтобы снова сплести временные линии во что-то совершенно новое.

Иггдрасиль, Мировое древо

В потрясающе красивом эпизоде Локи собирает различные нити времени, наполняя их новой жизнью, символизируемой ярко-зеленой энергией, которая всегда олицетворяла его силы. 


Перетаскивая их через невидимую платформу к золотому трону, он оборачивает временные рамки вокруг себя. На первый взгляд это похоже на новый ткацкий станок. Но когда камера отдаляется, становится ясно, что мы смотрим на мифическое дерево, что кажется прямой отсылкой к Иггдрасилю, центральному священному дереву скандинавской мифологии, которое соединяет все миры.


Неясно, что именно это означает, но, как показывают финальные моменты эпизода, что бы Локи ни сделал, ему удалось стабилизировать TVA и остальную часть мультивселенной. Однако, хотя Ткацкий станок взял все линии времени и сплел их в одну Священную линию времени, у дерева есть ветви. По определению, это должно позволить ветвящимся временным линиям сосуществовать и смешиваться, что приведет к новой эре в MCU, которая, похоже, наступила уже давно.

Локи, бог времени

Что касается самого Локи, он, кажется, застрял в древе времени, но, похоже, он не злится из-за этого. В каком-то смысле он наконец получил то, что хотел. Он король (или, возможно, создатель) всей мультивселенной.

Что случилось с остальными и Кангом?

Что случилось с остальными и Кангом

После бесчисленных попыток спасти Того, Кто Остается, Локи в конечном итоге позволяет Сильви убить вариант Канга, понимая, что этого в любом случае будет недостаточно, чтобы спасти «Ткацкий станок». 


Это означает, что все остальные варианты всё еще живы, а фиолетовая вспышка, которую заметила Равонна Ренслейер в последние моменты эпизода, может намекать на возвращение Канга Завоевателя после его поражения в «Человеке-муравье и Осе: Квантумания».

Есть ли сцена после титров в конце 2 сезона «Локи»? 

Если вы задаетесь вопросом, нужно ли вам оставаться после титров для финальных тизеров, ответ — нет. Второй сезон «Локи» заканчивается сам по себе. Что бы ни случилось в MCU дальше, нам просто придется подождать и посмотреть. 


Более подробная о том, почему в конце 2 сезона нет сцены после титров, мы рассказали в отдельной статье. А если хотите узнать, какие еще фильмы готовит Marvel, можете заглянуть в нашу статью где мы собрали все фильмы Marvel по порядку.

Объяснение концовкиMarvelMarvel Studios
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.