simhost

Церемония The Game Awards 2023 – когда состоится, как можно посмотреть и всё что известно о мероприятии

Церемония The Game Awards 2023 – когда состоится, как можно посмотреть и всё что известно о мероприятии

Церемония вручения наград The Game Awards 2023 уже не за горами, и после прошлогоднего инцидента создатель и ведущий мероприятия Джефф Кили дополнительно затронул тему безопасности в своём недавнем стриме на Twitch. Джефф подтвердил, что во избежание казусов безопасность на церемонии будет усилена.

Что произошло на церемонии The Game Awards 2022?

В конце прошлогодней церемонии The Game Awards произошел странный инцидент. В финальной части  шоу, сразу после объявления главной награды года, полученной разработчиками Elden Ring из FromSoftware, к залу обратился неизвестный молодой человек. Он изначально присутствовал на сцене вместе с геймдизайнером Хидетакой Миядзаки и его командой, однако до определённого момента оставался в тени авторов и не показывался на глаза, чтобы привлекать к себе внимания. 


Однако, сразу после завершения победной речи представителей FromSoftware, парень вышел из сумрака, подошёл к микрофону и обратился к залу со странным посланием: «Я хочу посвятить эту награду моему реформированному ортодоксальному раввину Биллу Клинтону». Сразу после этого неизвестный герой был задержан доблестной охраной и позже арестован. Детали и суть произошедшего до сих пор остаются неизвестны, однако случай породил множество мемов.


Другой инцидент произошел на открытии Gamescom Opening Night Live, когда к Кили подошёл другой человек и спросил о Grand Theft Auto 6, после чего также был задержан охраной. В обоих случаях никто не пострадал, но вопросы к безопасности остались и на предстоящем мероприятии организаторы очень хотели бы избежать повторения подобных инцидентов.

Главные номинанты The Game Awards 2023 и долгожданные анонсы

В список номинантов на самую престижную премию Game Awards 2023 – «Игра года» будут претендовать такие тяжеловесы игровой индустрии, как Alan Wake 2, Baldur's Gate 3, Marvel's Spider-Man 2, Resident Evil 4, Super Mario Bros. Wonder и The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom. Baldur's Gate 3 – явный фаворит премии Game Awards этого года. Ролевая игра стала хитом не только среди широких масс, но и была тепло встречена критиками и журналистами.


Game Awards всегда была нечто большим, нежели обычная церемония награждения. Многие студии используют это мероприятие, чтобы рассказать что-то новое о ранее анонсированных играх или же представить новые проекты. В этом году, например, ожидается появление Rockstar с долгожданной многими GTA VI. Кроме того, ожидается анонс масштабного DLC для Elden Ring, а также анонс Death Stranding 2 от Kojima Productions во главе с Хидэо Кодзимой.

Когда состоится The Game Awards 2023?

Церемония награждения Game Awards 2023 состоится 8 декабря в 3:30 по московскому времени. 

Где будет транслироваться The Game Awards 2023?

Трансляция будет вестись сразу на нескольких платформах: YouTube, Twitch, Twitter (Социальная сеть X).

The Game AwardsСтатьи по играмДжефф Кейли
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.