simhost

На что похож геймплей Rise of the Ronin. Это игра в жанре Souls-like?

На что похож геймплей Rise of the Ronin. Это игра в жанре Souls-like?

Хотите поиграть в Rise of the Ronin, но боитесь что игра похожа на Souls-like? Да Team Ninja проделала большую работу над Rise of the Ronin, благодаря чему она  выглядит как игра в стиле Souls. Но на что похож геймплей игры? Давайте разберемся вместе.

Rise of the Ronin это игра в жанре Souls-like?

Rise of the Ronin не является полноценной игрой в духе Souls, но она заимствует некоторые элементы из поджанра ролевых игр.


Одна из первых вещей, которая отличает ее от игр типа Souls, — это возможность изменить настройки сложности. Еще один аспект Souls-like, отсутствующий в игре, — это наказание за ошибки, допущенные в игре. 


Soulslike-игры известны своим повествованием об окружающей среде. И один из главных признаков того, что Rise of the Ronin не похож на Souls, — это отсутствие повествования через окружающую среду.


Rise of the Ronin это игра в жанре Souls-like

Обычно истории игр Souls-like раскрываются через описания предметов, детали окружающей среды и диалоги с NPC. Соединение вещей воедино становится частью задачи. Тем не менее, игры Team Ninja основано на четком повествовании, в котором выбор игроков влияет на историю.


Более того, боевой аспект в Rise of the Ronin не такой, как в Souls-like. Несмотря на то, что на более высоких уровнях сложности она сложна, она разработана так, чтобы быть более доступной, чем типичные игры типа Souls. В вашем распоряжении будет более быстрое истощение здоровья противника и больше силы.


Тем не менее, Team Ninja включила в свою ролевую игру элементы настоящего приключения в духе Souls.


Важным аспектом, напоминающим игры FromSoftware, является дизайн окружающей среды, изображающий мрачную и загадочную атмосферу, которая присутствует в будущей игре.


Наконец, завершение игры в стиле Souls дает уникальное чувство удовлетворения, и Rise of the Ronin может просто доставить это удовлетворение своим выпуском. Однако нам придется подождать и посмотреть, пока игра выйдет.


Rise of the Ronin выйдет 22 марта 2024 года эксклюзивно для PlayStation 5. Читайте также выйдет ли игра на других платформах и когда это может произойти.

Статьи по играмTeam Ninja
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.