simhost

Как выжить в Outlast 2 – 6 советов, которые помогут вам выжить и не сойти с ума

Как выжить в Outlast 2 – 6 советов, которые помогут вам выжить и не сойти с ума
Мы продолжаем вам рассказывать о различных секретах Outlast 2 в серии гайдов по игре. И сейчас на очереди 6 советов, которые помогут вам выжить в Outlast 2 и не сойти с ума при прохождении.

Безусловно, Outlast 2 это одна из самых пугающих игр этого года, и страх неминуемой гибели именно то, что использует игра, чтобы дезориентировать игрока, и как итоге - погубить вашего персонажа. Поэтому мы собрали несколько советов по Outlast 2, которые помогут вам выжить.

Вы можете быть ближе к противникам, чем вы думаете


По крайней мере, на нейтральной сложности. У противников достаточно узкий угол обзора, и если вы не будете выплясывать рядом с ними Твист, громко зовя каждого по имени, они и не заметят, что вы где-то рядом. Так что если вы точно знаете, что какой-то противник в вашу сторону не смотрит и не посмотрит, нет смысла ныкаться и прятаться в траве. Спокойно проходите рядом. Только никогда не трогайте их. Они этого не любят.

Не бойтесь обнаружить себя


На самом деле убежать от противников гораздо проще, чем кажется. Достаточно скрыться из вида, они осмотрят ближайшие углы, заглянут под кровать и свалят. Часто даже лучше быть безрассудным. Например, чем выманивать противника, чтобы проскользнуть дальше, лучше просто пробежать мимо него. Да, будет погоня, да, вы получите пару тумаков, но обязательно найдете место где спрятаться и продолжить путь без лишних хлопот.

Не все противники ведут себя одинаково


Некоторые даже не хотят вас убить на самом деле. Хотя первая погоня говорит об обратном, когда за вами гонятся по прямой. Но на самом деле в игре есть много врагов, которые ведут себя по-разному. Некоторые действительно стараются побыстрее сократить дистанцию и бегут по наименьшей прямой. Другие же постараются зайти сбоку. Самые медленные обычно не спешат пуститься в погоню и стараются держаться вокруг определенных мест. Ну а есть такие, которые вообще не обратят внимания, пока не подойти к ним вплотную. Поэтому встретив нового «друга», не спешите сразу убегать.

Включайте камеру на короткие промежутки времени


Нет смысла включать камеру и микрофон на длительное время. Включили, быстро осмотрелись, вслушались, выключили. Если все чисто, то продолжайте движение. Батарею лучше приберечь, если вдруг станет совсем туго и придется быстро драпать.

Не смотри назад


Да, оглядывание при динамичной погоне выглядит очень эффектно и добавляет драйва. Но вы почти гарантировано во что-то врежетесь и замедлитесь. О том, что противник позади вас, игра и так подскажет. Лучше рассчитывайте маршрут побега.

Передвигайтесь на цыпочках для поиска дополнительных батареек и бандажей


Постоянно, как будто вы дикое животное. Большинство батареек, перевязок, бандажей и т.д. спрятано на очень низком уровне. Особенно много под кроватями и за стенками комодов. Не поленитесь лишний раз облазить помещение.

Гайды Outlast 2:
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Outlast 2:
гайды по играмсоветы по прохождению
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.