simhost

Предварительный обзор Assassin’s Creed: Origins – Правильное ли направление для серии?

Предварительный обзор Assassin’s Creed: Origins – Правильное ли направление для серии?
Assassin’s Creed: Origins — это долгожданное возвращение любимой серии после двухлетнего перерыва. Компания Ubisoft вовремя одумалась и сняла серию про ассасинов с конвейера. Но получилось ли у французов полностью переосмыслить всю серию и исправить накопленные недочёты? Попытаемся разобраться в нашем превью Assassin’s Creed: Origins.

Во-первых, действие новой игры серии с подзагаловком Origins перебрасывает нас далеко назад в 1354 год, во времена Древнего Египта. Египет уже достиг своего величия, пирамиды уже давно отстроены, и впереди его ждет только крах Фараонов и всей империи. Именно в этот период, по задумке разработчиков, зарождается братства ассасинов и тамплиеров. Главным героем игры станет египетский воин по имени Байек, настоящее воплощение «справедливости» и опытного бойца, в общем, настоящий Ассасин.

Новый взгляд на боевую систему


Первое изменение и, пожалуй, самое большое в Assassin’s Creed: Origins, которое бросается в глаза - это обновленная боевая система. Теперь она больше похожа на ту, которую мы с вами видели в The Witcher 3. Враги теперь не наступают по одному, ожидая в сторонке, пока вы накостыляете их собрату, а могут напасть все разом. Так что теперь перед тем, как затевать драку, следует хорошенько подумать, чтобы сломить защиту врагов, а затем выловить подходящий момент и нанести удар всеми доступными средствами.


В отличие от прошлых игр Assassin’s Creed, бои смотрятся намного интересней и не ограничиваются базовыми атаками и скудными опциями уклонения. Ребятам из Ubisoft удалось реализовать новую, быстро развивающую систему, которая основывается на смешении уклонов и блоков в защите с легкими и тяжелыми атаками ближнего боя.

Для всех любителей дальнего боя разработчики приготовили несколько видов оружия, в том числе и лук. Не забыли и про тех, кто любит проходить игру без шума и пыли – стелсом. Вы сможете прятаться в траве, как в Horizon Zero Dawn, а после того, как враг пройдет мимо, совершить тихое убийство по нажатию одной клавиши.

Более сложная боевая система смотрится очень динамично

Немалую роль во время боя теперь играет и само оружие, которое вы выберите. Во время E3 у игроков была возможность опробовать только два вида оружия: топор и меч. Но этого вполне достаточно, чтобы оценить, насколько меняется бой в зависимости от подобного выбора. К примеру, во время битвы с рядовыми противниками вы можете спокойно использовать меч и совершать невероятные пируэты, убивая врагов. В других случаях топор является единственным верным решением.


Ну а оттачивать свое мастерство ассасина вы сможете в тренировочном режиме «Арена», в котором игрокам предлагается отбиваться от волн врагов, которые с каждым разом становятся все сильнее и сильнее. Правда, пока не ясно, появится ли данный режим в финальной версии игры или это была специально разработанная демка для E3 2017.

Более глубокая ролевая система


В Assassin’s Creed: Origins была полностью переработана ролевая составляющая игры. Разработчики добавили систему сбора лута. Теперь с каждого врага у вас будет возможность собрать что-то ценное, или не очень. Даже сразившись с гиппопотамом или крокодилом под водой и победив, вы сможете забрать «барахлишко» с его трупа, все как в типичной ролевой игре.

Более глубокая ролевая система

Благодаря улучшенной системе лута, теперь у вас будет возможность собирать или покупать более мощное оружие для своего героя. Вы даже будете находить один и тот же тип оружия, различные экземпляры которого будут отличаться друг от друга по силе удара и другим характеристикам.


Подвергся изменениям и экран улучшений, теперь он сделан больше в привычной для ролевых игр системе, а вместе с этим эволюционировала и новая система прокачки, которая позволяет на каждом новом уровне выбирать умения, усиливающие главного героя. По традициям RPG, умения были разделены на три основных ветки: «Воин», «Охотник» и «Провидец». В этот раз прокачать универсального солдата не получится. Древо умений предусматривает строгое ограничение по типу развития.

Графика в Assassin’s Creed: Origins


Нельзя сказать, что в визуальном плане Assassin’s Creed: Origins представляет революцию в серии, однако смотрится игра очень хорошо. Яркие сочные краски Египта, большое разнообразие флоры и фауны. К тому же звери теперь имеют похожую на Far Cry Primal систему, то есть теперь они будут ходить-бродить сами по себе. Так что будьте осторожны, они могут напасть и на вашего героя.

Графика в Assassin’s Creed: Origins это не революция, но смотрится очень хорошо в 4K

Мир Assassin’s Creed так же стал полностью бескрайним, разработчики обещают никаких подзагрузок – настоящий открытый мир. На первый взгляд может показаться, что карта игры это лишь пустыня, но нас ждут сады, горы, шумные городские улицы и большие водные пространства, доступные для изучения.

Орел Сену ваш незаменимый помощник для изучения новых просторов

Для изучения таких больших окрестностей на помощь главному герою был добавлен орел Сену, с его помощью вы сможете исследовать окрестности и помечать врагов. Нечто подобное мы с вами видели в Watch Dogs 2. Одна только возможность управлять орлом и пролететь с помощью него над величественными пирамидами, вызывает невероятный восторг.

Египет совершенно непривычный для серии сеттинг, однако он дает большой потенциал для создания хорошей истории о зарождении Братства. Безусловно, нам все еще предстоит узнать, как все эти новые системы будут работать друг с другом, и будут ли они иметь достаточную глубину, чтобы сделать Assassin’s Creed: Origins настоящим прорывом для серии. Пока можно сказать только одно, серия движется в правильном направлении, и будем надеяться, что Ubisoft действительно сможет удивить нас в этом году.


Оставайтесь с нами, чтобы не пропускать новых подробностей об игре. Релиз Assassin’s Creed: Origins намечен на 27 октября 2017 года на PlayStation 4, Xbox One и PC.
UbisoftПревью игрE3 2017
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.