simhost

Гайд Hellblade: Senua’s Sacrifice – Советы по прохождению. Как избежать смерти

Гайд Hellblade: Senua’s Sacrifice – Советы по прохождению. Как избежать смерти
Специально для вас, наши читатели, мы подготовили гайд Hellblade: Senua’s Sacrifice, в котором дадим некоторые советы по прохождению Hellblade. Что нужно знать, чтобы не умереть? Как правильно выбрать время для нападения, как использовать фокусировку и многое другое.

Hellblade: Senua’s Sacrifice отличная игра, но у нее есть небольшой недостаток - вы можете потерять весь прогресс в игре, если будете слишком много умирать. К счастью для вас, мы подготовили советы по прохождению, которые помогут избежать смерти и сохранить свой прогресс в игре. Кто знает, возможно наш гайд Hellblade: Senua’s Sacrifice поможет вам пройти игру до конца и увидеть концовку.

Выберите правильную сложность


В Hellblade: Senua’s Sacrifice уровень сложности выбирается автоматически, он будет автоматически понижать или увеличивать силу удара у противников в зависимости от того, как вы играете. Это может привести к некоторым ненужным смертям, а следовательно, и к потере вашего прогресса в игре.

Советы по прохождению Hellblade: Senua’s Sacrifice

Итак, если вы не хотите слишком сильно напрягаться, то лучше измените уровень сложности в Hellblade самостоятельно. Выберите тот, который вам больше всего подходит.

Выбирайте правильно время для нападения


Советы по прохождению Hellblade: Senua’s Sacrifice

Hellblade: Sacrifice Senua характеризует себя как быстроразвивающийся экшен, и это так, особенно во время боевых моментов. Вы можете совершать молниеносные атаки на врагов, но лучше всего дождитесь, пока враг сам подойдет к вам поближе.

Используйте фокусировку


Во время сражения с врагами Сенуа будет получать специальную энергию фокусировки. Как только она достигнет определенного уровня, на главной героине будет светиться эмблема, а ее внутренние голоса будут кричать на вас. Для того, чтобы сосредоточиться, нажмите R2, время замедлится и вы сможете наносить больше ударов по врагам.

Советы по прохождению Hellblade: Senua’s Sacrifice

Но будьте осторожны! Враги все равно могут нанести урон вам. И если удар противника пройдет, то замедление пропадет.

Слушайте внутренний голос Сенуа


Сенуа страдает от психоза, который вызывает у нее несколько голосов. Но несмотря ни на что, они отличные помощники. Поэтому, когда вы слышите, как один из голосов говорит «позади вас», то лучше всего немедленно ставить блок, так как с большой вероятностью враг будет нападать на вас с тыла.

Советы по прохождению Hellblade: Senua’s Sacrifice

Сенуа автоматически заблокирует этого врага, и если у вас все сложится, то она может нанести контратаку, которая может вылиться в серию ударов.

Мастер меры


Идти в нападение, безусловно, интересней, чем защищаться. Но иногда лучшее решение — это хорошая защита. Поскольку большинство противников атакуют, есть моменты, когда ваше оружие начинает светиться на мгновенье. В это время можно нажать кнопку R1 для блокировки, тогда время замедлится на несколько секунд.

Советы по прохождению Hellblade: Senua’s Sacrifice

Если успеете, вы можете нажать на «треугольник» и начать серию тяжелых ударов. Такой подход позволит наносить больше урона за один удар или открыть врагов для дальнейшей атаки.

Не забывайте уклоняться


Опять же, этот совет нацелен на то, чтобы вы замедлились и хорошенько обдумали ваши действия и битву с монстром.

Советы по прохождению Hellblade: Senua’s Sacrifice

Новый, большой, страшный враг, который летит прямо на вас? Не стоит пытаться отразить удар, а то вас могут сбить с ног. Лучше всего используйте уклонения - это кнопка «крестик».

Затем можно заняться своими атаками. Вы также можете уклоняться назад, чтобы увеличить расстояние между вами и большим врагом.

Смотрите везде


Между интересными боями перед вами будет поставлена задача исследовать мир игры, чтобы раскрыть лор.

Советы по прохождению Hellblade: Senua’s Sacrifice

Но если у вас возникли проблемы с поиском последнего глифа для продвижения вперед, вы можете вернуться назад. Так как иногда глифы находятся близко друг к другу.

Как найти все руны


Если вы хотите найти все руны в Hellblade: Senua’s Sacrifice, то вам важно смотреть в различные стороны, заглядывать в щели и уголки. Некоторые руны находятся в неочевидных местах.

Советы по прохождению Hellblade: Senua’s Sacrifice

Поскольку в Hellblade вы не можете выбрать главу для повторного прохождения, стоит уделить рунам больше внимания. И постараться найти все руны до того, как вы уйдете на следующий уровень. Более подробно о нахождении всех рун вы можете почитать в нашем отдельном гайде на сайте.

Как узнать, сколько рун осталось собрать


Если вы нацелились найти все руны, то взглянуть на полный список уже собранных можно на тотемах (объектах с «кружком»), просто подойдите к одному из них и активируйте. Перед вами появится круг, в котором отображаются все собранные руны на уровне, а также те руны, которые вам нужно собрать.

Советы по прохождению Hellblade: Senua’s Sacrifice

Каждая глава игры разделена между собой точками, поэтому разобраться в том, какие руны вам еще нужно собрать на уровне, не составляет особого труда.

Как повысить производительность на PS4 Pro


Данная заметка относится к игрокам, играющим на PS4 Pro. Если вы отключили опцию 60 Гц в настройках Hellblade Senua’s Sacrifice, графика незаметно станет хуже. Но это сильно скажется на частоте кадров. Наш совет: оставьте настройку в покое и не изменяйте её.

Советы по прохождению Hellblade: Senua’s Sacrifice

Данная настройка позволит вам наслаждаться игрой с хорошим количеством кадров, при этом качество игры будет немного лучше.

Будем надеяться, что наши советы помогут вам с комфортом начать игру и помочь Сенуа преодолеть ее потерю и победить демонов внутри ее. Если же вы прошли Hellblade Senua’s Sacrifice самостоятельно, и знаете какую-то хорошую стратегию или хитрость, дайте нам знать в комментариях ниже.

Другие гайды по Hellblade: Senua’s Sacrifice

Как открыть секретную концовку.
Как победить первого и второго босса - Valravn (Валравн) и Surtr (Сёртр)
Как открыть закрытые ворота в Хелхейме (Helheim)
Как победить босса волка Фенрира (Fenrir)
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Hellblade: Senua’s Sacrifice:
гайды по играмсоветы по прохождению
Статьи по теме
1 комментарий
08 августа 2017 | 19:33
0
Уже опровергли фишку с удалением сохр так что расслабьтесь)))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.