simhost

Предварительный обзор Destiny 2. PC-версия

Предварительный обзор Destiny 2. PC-версия
29 августа всем на PC стала доступна бета-версия ММО-шутера Destiny 2. Я решил посмотреть, каково же это играть в одну из любимых игр на «царской» платформе, и результат превзошёл ожидания.

Не могу назвать себя абсолютно убеждённым консольщиком, но именно из-за Destiny я приобрёл в своё время Sony Playstation 4. И провёл в ней около 600 часов. Это одна из моих самых любимых игр в принципе. В первой части было определённое количество косяков, ну как - определённое: вагон, фургон и маленькая тележка. Но это не мешало мне получать удовольствие от игры.

В бету Destiny 2 на PS4 я, разумеется, играл. ПК-версию я смотреть даже не хотел изначально, в частности из-за того, что мне казалось, что Bungie «оказуалили» её, отключив отдачу. Но любопытство взяло верх. И я получил огромное удовольствие.

В бете доступны 1 сюжетная миссия, она же пролог к основным событиям, который показали во время премьеры, 1 страйк (налёт) и 2 режима PvP. Из классов представлены 3 старых:

Титан-Страйкер;
Варлок-Войдволкер;
Хантер-Ганслингер
.

и 3 новых/обновлённых класса:

Титан-Сентинел;
Варлок-Донблейд;
Хантер-Аркстрайдер
.

Про особенности классов и оружия мы уже писали.

Играть на клаво-мыши оказалось, с одной стороны, гораздо приятнее, точность стрельбы и стрейфы гораздо удобнее делать именно на ней, но вот применение способностей и атака ближнего боя намного удобнее реализованы на геймпаде, хотя никто не запрещает вам подключить к своему ПК геймпад и играть на нём. Bungie покривили душой про отсутствие отдачи в ПК-версии, просто она реализована несколько иначе, «положить» в голову рожок из автомата всё так же сложно, помогут прямые руки и хорошая реакция.

С чистой совестью говорю, на ПК Destiny 2 выглядит лучше, чем на консолях, 60 FPS, совершенно другой уровень текстур, теней, освещения. Игра выглядит просто потрясающе и ощущается намного динамичнее. Оптимизация сделана на совесть. Это не «консольный порт», это полноценная ПК-версия, которая работает на далеко не самом топовом железе, при этом настройки выставлены были «Высокие». Для игры на «ультрах» требуется уже гораздо более серьёзное железо, ну а для 4K/60FPS запасайтесь Nvidia 1080ti и Radeon Vega 64.
Destiny 2PCРедакцияПревьюмнение
Статьи по теме
2 комментария
30 августа 2017 | 12:29
0
Андреевич,
c ультрами и 4к с 60фпс?
{title} A Bird
31 августа 2017 | 22:49
0
Вот налетит на тебя ПК-школота и читеры на запуске — по другому заговоришь!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.