simhost

The Last of Us 2 — коды, советы и хитрости

The Last of Us 2 — коды, советы и хитрости
К сожалению, в TLoU 2 нет в привычном понимании чит-кодов, но тем не менее, есть несколько полезных фишек, которые могут их заменить. В этой статье мы собрали все подсказки и советы The Last of Us 2, которые могут облегчить вам игру.



Научитесь делать лучшее оружие из разных подручных предметов и оружейных запчастей


Не нужно сразу тратить все найденные материалы, которые вы можете потратить на прокачку Элли и оружия. Скажем сразу, вам не хватит улучшить сразу всё при первом прохождении, даже если вы соберете их все. Обязательно сохраняйте их и используйте конкретно под свой стиль игры. Ищите верстаки и прокачивайтесь там, а где их найти, вы можете узнать в этой статье

Внимательно слушайте, когда взламываете сейф


Если у вас нет желания искать спрятанные комбинации от сейфов (их вы можете посмотреть здесь, если хотите), то можно открыть их по-другому. Во взлома сейфа, внимательно прислушайтесь к издаваемый звукам во время прокручивания. Когда будет выбрана нужная цифра, то сейф издаст щелчок, в этот момент вам надо будет крутить в обратную сторону опять же до подобного щелчка и так продолжать, пока соответственно дверца не будет открыта.

Вам придется немного прибавить громкость и проявить терпение, так как выяснить разницу между тикающими звуками сейфа в Last of Us 2 может быть непросто.

Исследуйте открытый мир


Вы увидите, какие чудеса сделала Naughty Dog с игрой, когда в самом начале вы попадете в открытый мир. Вам будет предоставлена карта и полная свобода для исследования Сиэтла.

Получите максимум от этой возможности и исследуйте все, что можете. Помимо изучения и погружения в лор игры, вы сможете найти множество полезных и коллекционных предметов.

Не беспокойтесь о том, что вы что-то пропустите, поскольку Элли сообщит, когда все будет изучено и придет время двигаться дальше.

Приседайте во время стрельбы


Пожалуй, самый лучший способ прицелиться — это присесть во время этого. Таким образом, у вас будет повышенная точность, чтобы поразить цель.

Убивайте вражеских собак


Вражеские собаки играют важную роль в вашем обнаружении и, в последствии, смерти. Они, как и в жизни могут высмеивать вас по запаху и будут преследовать вас, выдавая вашу позицию врагам.

Поэтому, либо отвлекайте их, бросая бутылку или кирпич, либо просто убивайте, прежде чем враги смогут вас обнаружить

Атакуйте со спины


Всякий раз, когда вы встречаетесь с врагами, первый удар нужно наносить со спины. Лучшая стратегия — подбежать к противнику, сократить дистанцию и атаковать его сзади. На сегодняшний момент, это самый безопасный способ убить противника в Last of Us 2.

Настройки специальных возможностей


В дополнение к вышеупомянутым советам обязательно зайдите в настройки игры и посмотрите меню специальных возможностей.

Разработчики проделали огромную работу, предложив ошеломляющее количество опций, связанных с доступностью для людей с ограниченными возможностями. В придачу к этому и для настройки игры, чтобы сделать процесс прохождения еще проще.

В опциях доступности Last of Us 2 вы найдете кучу вариантов, позволяющие практически закрывать глаза врагам, получать помощь в прицеливании, автоматическое собирание предметов находящихся поблизости и т.д. В какой-то степени, это почти что легальный чит в Last of Us 2, который разработчики могут предложить.



Также не пропустите другие интересные статьи и гайды по The Last of Us 2, которы мы подготовили для вас:
Выйдут ли дополнения и DLC для The Last of Us 2
Дата выхода The Last of Us Part 3 — стоит ли ждать релиз третьей части игры
Сколько глав и частей в The Last of Us 2 — все уровни в игре



Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
гайды по играмсоветы по прохождениюThe Last of Us 2the last of us part 2
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.