simhost

Как получить Экскалибур в Spelunky 2. Гайд и советы

Как получить Экскалибур в Spelunky 2. Гайд и советы
Нашли экскалибур в Spelunky 2, но не знаете что он делает. В этом гайде вы узнаете как получить экскалибур и для чего он вам может пригодиться в Spelunky 2.

Spelunky 2 переносит множество элементов из первой игры, не в последнюю очередь из-за того, что он содержит множество секретных предметов. При этом игра не собирается рассказывать вам, как их получить и зачем они вам нужны. Показательный пример в этом: экскалибур, мифический меч, вложенный в каменный блок, который вы, вероятно, не смогли вытащить, не говоря уже о том, чтобы разобраться для чего он вам нужен.

Как получить Экскалибур в Spelunky 2

Чтобы получить Экскалибур в Spelunky 2, вам сначала нужно получить несколько избранных предметов в игре.

Во-первых, вам нужно заполучить Уджатский глаз. Вы можете сделать это, взяв Золотой ключ, найденный на начальных уровнях игры, и поднесите его к Золотому сундуку, который находится в жилище пещерного человека с двумя лестницами на одном уровне.

Их расположение меняется в случайном порядке при каждом прохождении, поэтому следите за одним, если заметите другой.

Имея Око в вашем распоряжении, вам нужно будет использовать его, чтобы получить один из игровых знаков королевской власти в двух секретных областях игры.

Один из них - египетский хеджет, который можно найти в правом нижнем углу Черного рынка в зоне джунглей. Чтобы получить его, вам потребуется 40 000 долларов, но вам не придется беспокоиться о врагах, которые охраняют его.

Еще один предмет это - корона, которую можно найти в Замке Вампиров. Его можно бесплатно найти в верхней части площади. Тем не менее, его будет охранять вампир Влад, который будет безжалостно охотиться на вас через Замок, пока его не убьют.

Достижение и получение любого из них может быть своего рода процессом, поскольку для достижения любой из секретных областей, в которых они находятся, требуется выполнение некоторых дополнительных требований и наличие определенных материалов под рукой.

Точно так же вы можете получить только один из знаков роялти за проход, поэтому ваш выбор также повлияет на то, какие уровни вам придется пройти, чтобы достичь Экскалибура.

К счастью, у нас есть руководства, которые расскажут, как получить доступ к ним обоим и сделать процесс более управляемым. Вы можете пойти сюда на Черный рынок и сюда на Замок вампиров.

Когда у вас есть необходимые предметы, все, что вам нужно сделать, это пройти игру в обычном режиме, пока не достигнете уровня 4-2. Затем спуститесь к нижнему центру уровня и найдите небольшую платформу над бассейном с водой.

Экскалибур будет в каменном блоке. Подойдите к нему, и вы сможете вытащить его и использовать как свое оружие.

Где следует использовать Экскалибур

Что касается того, как вы должны использовать Excalibur, когда он у вас есть в Spelunky 2, это зависит от того, какой запуск вы хотите завершить.

Если вы хотите пройти стандартный запуск игры, Excalibur вам пригодится. Он действует как оружие ближнего боя с одного удара и может победить практически все, от Йети и пришельцев с мехами до финального босса игры.

С другой стороны, если вы хотите раскрыть секреты, Экскалибур может быть жизненно необходим.

В одной из секретных зон игры, известной как Абзу, вы встретите врага-босса Кингу. Его нельзя убить стандартными средствами, но вы можете сбить его с помощью Экскалибура, после чего он сбросит Табличку Судьбы, предмет, необходимый для разблокировки одного из секретных боссов и концовок игры.

Надеюсь, наш гайд Spelunky 2 помог вам разобраться для чего вам нужен Экскалибур и как его достать. Чтобы лучше разобраться в игре, читайте и другие наши гайды и советы: 
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Spelunky 2:
Spelunky 2гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.